夏店镇胡店村乡村振兴羽绒制品加工标准化厂房建设中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
夏店镇胡店村乡村振兴羽绒制品加工标准化厂房建设中标候选人公示
项目名称 | 夏店镇胡店村乡村振兴羽绒制品加工标准化厂房建设 | |||||||
项目编号 | E* | |||||||
标段名称 | 夏店镇胡店村乡村振兴羽绒制品加工标准化厂房建设 | |||||||
标段编号 | E* | |||||||
招标人 | 霍邱县夏店镇人民政府 | |||||||
最高限价 | *.*元 | |||||||
代理机构 | 安徽鸿皓工程造价咨询有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:霍邱县城关镇恒顺大名城*栋*单元*室 电话:0*-* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||||
开标时间 | *年*月*日0*时00分 | 计划工期 | *日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 中堰易和工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司提交的施工组织设计方案。 | |||||
被否决的投标人名称 | 四川本源建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽鑫廷建设工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽中凡建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中拟派技术负责人梁成的参保证明中缴费时段为“暂无缴费”。 | |||||
被否决的投标人名称 | 福建铭瑞建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中未见免缴投标保证金承诺函。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽秉甲建设工程有限责任公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司安全生产许可证扫描件。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽省迎京建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案中重点和难点提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽乐祥建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中拟派项目经理怀猛二级建造师证书使用有效期为*年0*月0*日至*年0*月0*日。 | |||||
被否决的投标人名称 | 河南芮优建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案中重点和难点提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 春?Z建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中授权委托书未见法定代表人盖章。 | |||||
被否决的投标人名称 | 四川顶煌建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽耀源欣建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司安全生产许可证扫描件。 | |||||
被否决的投标人名称 | 中州梦建设集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司安全生产许可证扫描件。 | |||||
被否决的投标人名称 | 河南润荣建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司提供的免缴投标保证金承诺函的保证金金额为0元。 | |||||
被否决的投标人名称 | 河南五方路桥工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽中蜀建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司安全生产许可证扫描件。 | |||||
被否决的投标人名称 | 四川嘉博久弘建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中未见安全生产许可证扫描件。 | |||||
被否决的投标人名称 | 浙江水韵交通工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 四川豪洲建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中未见拟派项目经理和技术负责人的社保缴费证明。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽福宸建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 贵公司下载招标文件IP地址和标书上传IP地址均为*.*.*.*,与安徽中蜀建筑工程有限公司下载招标文件IP地址和标书上传IP地址一致。清标评审不通过。 | |||||
被否决的投标人名称 | 中蓝建投(北京)建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 中炬建设(开封)有限公司 | 被否决的依据和原因 | 未见公司提交的施工组织设计方案。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽建辉建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司提供的免缴投标保证金承诺函的保证金金额为0元。 | |||||
被否决的投标人名称 | 厦门市华舫建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 重庆意远建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 增鑫建设有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件提供的建筑企业资质证书有效期至*年0*月0*日. | |||||
被否决的投标人名称 | 四川兴天地建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案中质量管控提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 四川伟煜建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中拟派项目经理马斌社保缴费期限为*年0*月至*年0*月,招标文件要求的缴费期限为投标截止日所属月份(含)为基点起往前计算已过去的连续*个月内不少于连续缴费的*个月。 | |||||
被否决的投标人名称 | 湖北彤天建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中的技术负责人陈明新未提供加盖银行印章的工资打卡流水账单原件扫描件 | |||||
被否决的投标人名称 | 洪城控股集团有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽九安市政工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,贵公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽龙丽建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 公司投标文件中未见安徽龙丽建筑工程有限公司的建筑工程施工总承包三级及以上资质。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽森奥建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组织设计方案提供了桩基施工工艺。 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽畅嘉建设工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 本工程为房建类无桩基、幕墙工程,公司提交的施工组 | |||||
第一中标 候选人 | 名称 | 牵头单位:安徽峻熙建设有限公司 联合体成员:安徽金圆建设集团有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 牵头单位:建筑工程施工总承包二级 联合体成员:建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | *日历天 | |||||
地址 | 牵头单位:安徽省六安市霍邱县新店镇双龙社区 联合体成员:金寨现代产业园区美自然大厦*-*室 | |||||||
投标报价(元) | *.*元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 王磊 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖* | ||||||||
项目技术负责人 | 陈立峰 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 赛口镇大王山厂房建设项目 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第二中标 候选人 | 名称 | 安徽省云升建筑工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | *日历天 | |||||
地址 | 安徽省六安市霍邱县夏店镇夏店街道 | |||||||
投标报价(元) | *.*元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 张正奎 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖* | ||||||||
项目技术负责人 | 康鹏程 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 锦绣书香学府(安置小区)项目商铺建设工程 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
第三中标 候选人 | 名称 | 安徽路政建设工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | *日历天 | |||||
地址 | 安徽省六安市霍邱县长集镇廖东路 | |||||||
投标报价(元) | *.*元 | |||||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 田孝勤 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师 | |||||
皖* | ||||||||
项目技术负责人 | 罗长效 | 质量标准 | 合格 | |||||
项目负责人获奖 | 无 | |||||||
项目负责人业绩 | 安徽四达丝绸服装有限公司*#、*#车间工程 | |||||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
公示时间 | *年*月*日-*年*月*日 | |||||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | *、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:霍邱县夏店镇人民政府地址:霍邱县夏店镇街道 联系人:黄先生联系电话:0*-* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长联系电话:0*-* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。 | |||||||
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向霍邱县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至霍邱县公共资源交易监督管理局办公室或通过电子交易系统在线提交霍邱县公共资源交易监督管理局。 地址:霍邱县蓼源国控集团综合楼四层 联系人:刘股长联系电话:0*-* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第*号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第*号)。 |