首页> 成交公告公告>公告详情

高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第三标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

全省招标类信息系统
高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第三标段中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称:高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理项目编号:E*
工程地址:北马镇及芦头镇
建设规模:* 组招标方式:公开招标
建设单位:龙口市农业农村局
联系人:林蕾联系电话:0*-*
招标单位:龙口市农业农村局
联系人:林蕾联系电话:0*-*
招标代理机构:龙口市嘉德工程项目管理有限公司
联系人:丁进联系电话:0*
二、开标时间及地点
开标时间:*年0*月*日 0*:00
开标地点:烟台市公共资源交易中心龙口分中心第*开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东德林工程项目管理有限公司*.**.**.0*.**.**.**.**.**.**.0*.*
山东泰和建设管理有限公司*.**.**.**.**.**.**.**.**.**.0*.*
青岛市政监理咨询有限公司*.**.**.0*.**.**.**.**.**.**.0*.*
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司*.0*.**.**.**.**.**.**.**.**.0*.*
山东湖海建设项目管理有限公司*.**.**.**.0*.**.**.**.0**.**.0*.*
山东润康水务有限公司*.**.**.**.**.**.**.**.**.**.0*.*
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
山东德林工程项目管理有限公司工程监理-综合资质*.*%完全响应招标文件要求完全响应招标文件要求
山东泰和建设管理有限公司工程监理-综合资质*.*%按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。自签订合同之日起至 * 年 * 月 * 日前竣工。
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司工程监理-综合资质*.*%按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准自签订合同之日起至*年*月*日前竣工
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
山东德林工程项目管理有限公司
山东泰和建设管理有限公司
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
山东德林工程项目管理有限公司
山东泰和建设管理有限公司
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
山东德林工程项目管理有限公司
*段永江专业监理工程师职称证/工程师缴纳
*孟超专业监理工程师职称证/工程师缴纳
*于振海监理员缴纳
*杜德江专业监理工程师职称证/工程师缴纳
*兰传波项目总监*水利水电工程缴纳
*辛文国专业监理工程师职称证/工程师缴纳
*郝文瑞监理员缴纳
*任金元专业监理工程师职称证/工程师缴纳
山东泰和建设管理有限公司
*张弘专业监理工程师*水利水电工程已缴纳
*张朝阳项目总监*水利水电工程已缴纳
*于文鹏监理员(*)*(*)*(*)房屋建筑工程(*)水利水电工程已缴纳
*庄栋华监理员职称证/工程师已缴纳
*王大春监理员职称证/工程师已缴纳
*林双燕专业监理工程师*水利水电工程已缴纳
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
*唐家义监理员(*)*(*)*(*)/(*)/
*初美红项目总监(*)*(*)鲁*(*)水利水电工程(*)/
*王一凡监理员(*)鲁*(*)*(*)/(*)/
*王玮专业监理工程师(*)VF*(*)鲁*(*)/(*)/
*赵立贤监理员(*)*(*)鲁*(*)/(*)/
*江伟专业监理工程师(*)鲁*(*)*(*)VF*(*)/(*)/(*)/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*青岛市政监理咨询有限公司工程监理-综合资质刘莉0.0*(费率)*.*
*山东湖海建设项目管理有限公司工程监理-水利水电工程吴培军0.0*(费率)*.*
*山东润康水务有限公司工程监理-水利水电工程刘剑光0.0*(费率)*.*
*山东平安路桥工程咨询有限公司唐明0.00*(费率)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
*山东平安路桥工程咨询有限公司形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家二):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家三):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家四):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;
七、公示时间:*年0*月*日 *:00:00 - *年0*月*日 *:00:00
八、异议说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月*日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月*日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
最新山东地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部