高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第四标段中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
全省招标类信息系统高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理第四标段中标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
项目名称: | 高标准农田建设(新建及改造提升)工程监理 | 项目编号: | E* |
工程地址: | 北马镇及芦头镇 |
建设规模: | * 组 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | 龙口市农业农村局 |
联系人: | 林蕾 | 联系电话: | 0*-* |
招标单位: | 龙口市农业农村局 |
联系人: | 林蕾 | 联系电话: | 0*-* |
招标代理机构: | 龙口市嘉德工程项目管理有限公司 |
联系人: | 丁进 | 联系电话: | 0* |
二、开标时间及地点 |
开标时间: | *年0*月*日 0*:00 |
开标地点: | 烟台市公共资源交易中心龙口分中心第*开标室 |
三、评审委员会评分汇总表 投标单位 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东德林工程项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 山东泰和建设管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | 山东湖海建设项目管理有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 山东泰和建设管理有限公司 | 工程监理-综合资质 | *.*% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自签订合同之日起至 * 年 * 月 * 日前竣工。 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 工程监理-综合资质 | *.*% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准 | 自签订合同之日起至 *年*月*日前竣工 | 山东湖海建设项目管理有限公司 | 工程监理-水利水电工程 | *.*% | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自签订合同之日起至*年*月*日前竣工。 |
|
(二)业绩情况 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | 山东泰和建设管理有限公司 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 山东湖海建设项目管理有限公司 |
|
(三)荣誉情况 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | 山东泰和建设管理有限公司 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | 山东湖海建设项目管理有限公司 |
|
(四)项目班子成员情况 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | 山东泰和建设管理有限公司 | * | 林双燕 | 专业监理工程师 | * | 水利水电工程 | | 已缴纳 | * | 张朝阳 | 项目总监 | 注册监理工程师/水利水电工程/无等级/* | | | | * | 张弘 | 专业监理工程师 | * | 水利水电工程 | | 已缴纳 | * | 庄栋华 | 监理员 | 职称证/工程师 | | | 已缴纳 | * | 王大春 | 监理员 | 职称证/工程师 | | | 已缴纳 | * | 于文鹏 | 监理员 | (*)*(*)* | (*)房屋建筑工程(*)水利水电工程 | | 已缴纳 | 山东新世纪工程项目管理咨询有限公司 | * | 唐家义 | 监理员 | (*)*(*)* | (*)/(*)/ | | | * | 王一凡 | 监理员 | (*)鲁*(*)* | (*)/(*)/ | | | * | 初美红 | 项目总监 | (*)*(*)鲁* | (*)水利水电工程(*)/ | | | * | 江伟 | 专业监理工程师 | (*)鲁*(*)*(*)VF* | (*)/(*)/(*)/ | | | * | 王玮 | 专业监理工程师 | (*)鲁*(*)VF* | (*)/(*)/ | | | * | 赵立贤 | 监理员 | (*)*(*)PF*(*)鲁* | (*)/(*)/(*)/ | | | 山东湖海建设项目管理有限公司 | * | 吴培军 | 总监理工程师 | * | / | | 已缴纳 | * | 宋哲 | 专业监理工程师 | * | / | | 已缴纳 | * | 李宏阳 | 专业监理工程师 | * | / | | 已缴纳 | * | 岳峙浩 | 监理员 | JLYP* | / | | 已缴纳 | * | 王华兆 | 专业监理工程师 | * | / | | 已缴纳 | * | 李法文 | 专业监理工程师 | * | / | | 已缴纳 | * | 周文彬 | 专业监理工程师 | * | / | | 已缴纳 | * | 冯驰 | 监理员 | JLYP* | / | | 已缴纳 | * | 孙捷 | 监理员 | JLYP* | / | | 已缴纳 |
|
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | * | 山东德林工程项目管理有限公司 | 工程监理-综合资质 | 兰传波 | 0.0*(费率) | *.* | * | 山东平安路桥工程咨询有限公司 | 工程监理-水利水电工程 | 唐明 | 0.00*(费率) | |
|
六、否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | * | 山东平安路桥工程咨询有限公司 | 形式评审不合格:报价的唯一性是否符合招标文件要求(专家一):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家二):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家三):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家四):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。;(专家五):评标委员会发现该单位的投标报价明显低于其他投标报价,并要求其作出书面说明并提供相应的证明材料。该单位未对其投标报价做出合理说明,且未提供相关证明材料。经评标委员会认定,否决其投标。; |
|
七、公示时间: | *年0*月*日 *:00:00 - *年0*月*日 *:00:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月*日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月*日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起*日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
十、评审过程中的其他事项 | 无 |
最新山东地区招标信息