| 招标项目名称:涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务 |
| 招标项目编号:HBCYJH*-0* |
| 公示名称:涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务中标候选人公示 |
| 公示编号:I*a* |
| 公示内容: |
| 标段:涿州市和顺家园保障性租赁住房项目工程质量检测鉴定服务 |
| 所属专业: | 服务 其他 | 所属地区: | 河北省保定市涿州市 |
| 开标时间: | *年0*月*日0*时*分 | 开标地点: | 涿州市公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期: | *-0*-* | 公示截止日期: | *-0*-* |
| *.中标候选人名单 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | * | * | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省、项目所在地区现行相关规范要求及规定 | 鉴定时间*工作日检测鉴定完成后*工作日出报告 |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | * | * | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省、项目所在地区现行相关规范要求及规定 | 现场*个工作日,检测鉴定完成后*个工作日出具报告。 |
| * | 中绎建设科技集团有限公司 | *.* | *.* | 检测准确数据真实分析合理满足工程各方面的需求并达到国家以及河北省、项目所在地区现行相关规范要求及规定 | 按照招标文件要求执行 |
| *.中标候选人项目负责人 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 高春雷 | 正高级工程师 | 注册结构工程师 | *A* |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 黄河 | 正高级工程师 | 检测员证 | *A* |
| * | 中绎建设科技集团有限公司 | 王晓星 | 高级工程师 | 检测员证 | *B* |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书 |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书 |
| * | 中绎建设科技集团有限公司 | 建设工程质量检测机构资质证书 检验检测机构资质认定证书 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 怀来合盈金融数据科技产业园项目(三期第二阶段)项目(M*数据中心、M* 数据中心、G*柴发楼、G* 柴发楼、S*水泵房) | 怀来合盈博信数据科技有限公司 | *-0*-0* | *.* |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 合盈数据(怀来)科技产业园项目五期第一阶段项目 | 怀来合盈云康诚数据科技有限公司 | *-0*-0* | *.* |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 合盈数据(怀来)科技产业园项目五期第二阶段项目 | 怀来合盈云康诚数据科技有限公司 | *-0*-0* | *.* |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 涿州城区污水处理厂灾后恢复建设项目工程质量评价技术服务 | 涿州中设环保有限公司 | *-*-0* | *.* |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | / | / | / | / |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 唐津高速公路移交鉴定和验收检测服务(房屋鉴定)项目 | 河北唐津高速公路公路有限公司 | *-0*-0* | * |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 河北大学五四路校区通学楼(生科楼)等*栋建筑安全检测工程 | 河北大学 | *-0*-* | * |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 鸿坤廊坊凤凰城*#地块*#、*#、*-*#住宅楼、地下车库 | 廊坊弘通工程项目管理有限公司 | *-*-* | * |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 南宫中学(滏阳校区)项目安全性鉴定 | 河北南宫中学 | *-*-* | * |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 新河县北湖明珠一期A区*#、*#、*#、*#、*#、*#楼、地下车库、商业 A*#、A*#楼安全性鉴定 | 河北韵舟房地产开发有限公司 | *-0*-* | * |
| * | 中绎建设科技集团有限公司 | 年产*万套环保型中压气体绝缘开关柜和防爆型开关柜 | 石家庄精泰电气成套设备有限公司 | *-0*-* | * |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | 高春雷 | 涿州城区污水处理厂灾后恢复建设项目工程质量评价技术服务 | 涿州中设环保有限公司 | *-*-0* | *.*元 |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 黄河 | 鸿坤廊坊凤凰城*#地块*#、*#、*-*#住宅楼、地下车库 | 廊坊弘通工程项目管理有限公司 | *-*-* | * |
| * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | 黄河 | 保定爱情城 *#公建地块(科创中心)结构检测 | 保定市创毅智能科技有限公司 | *-*-* | * |
| * | 中绎建设科技集团有限公司 | 王晓星 | 年产*万套环保型中压气体绝缘开关柜和防爆型开关柜 | 石家庄精泰电气成套设备有限公司 | *-0*-* | * |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.00 | *.* | | * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 中绎建设科技集团有限公司 | *.* | *.00 | *.* | *.* | *.* | | * | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.00 | | * | 河北恒正检测科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 中绎建设科技集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | | * | 河北恒正检测科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 河北智诚检验认证集团有限公司 | *.* | *.00 | | * | 河北省建筑工程质量检测中心有限公司 | *.* | *.* | | * | 中绎建设科技集团有限公司 | *.* | *.* | | * | 河北中嘉工程检测技术有限公司 | *.* | *.* | | * | 河北恒正检测科技有限公司 | *.* | *.* |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北绿园检测认证集团有限公司 | 未附项目管理人员社保证明扫描件,不符合招标文件*.*.*条要求 | | * | 中彬检测有限公司 | 文本第*.*.*条第*行~第*行有空格,不满足投标人须知前附表第*.*暗标说明 | | * | 河北万博检验检测技术服务有限公司 | “*.*.*冶金工业、建材工业企业的生产建筑中 ”首行未缩进,不满足投标人须知前附表*.*暗标说明 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| 招标人:涿州市城市投资发展有限公司 | 招标代理机构:河北聚合项目管理有限公司 |
| 地址:涿州市范阳西路*号 | 地址:保定市福堡秀域商务楼*号 |
| 联系人:曾辉(异议受理人) | 联系人:刘文杰 |
| 电话:0*-* | 电话:0*-* |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
,