瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目中标候选人公示变更
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目施工招标中标候选人公示变更
瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目施工招标于*年*月*日上午*:00时在赣州市公共资源交易中心瑞金分中心公开开标,投标截止时间止,共有*家投标人按招标文件要求递交了投标文件和投标保证金,详细情况如下:
序号 | 投标单位名称 | 序号 | 投标单位名称 |
* | 江西省建昌建设工程有限公司 | * | 江西有色水利水电工程有限公司 |
* | 江西利涛建设工程有限责任公司 | * | 江西华筑建设工程有限公司 |
* | 南昌市路桥工程有限公司 | * | 江西金峰水利建筑工程有限公司 |
* | 赣州弘川建设工程有限公司 | * | 江西鑫沛建设工程有限公司 |
* | 江西淦盛建设工程有限公司 | * | 江西昌潭工程有限公司 |
* | 江西顺瀚建设有限公司 | * | 江西省辰源建筑工程有限公司 |
* | 江西正和工程检测有限公司 | * | 江西左进建筑工程有限公司 |
* | 江西禹赣咨询有限公司 | * | 江西巨沣建设工程有限公司 |
* | 昊航建工集团有限公司 | * | 江西省第六建筑工程有限公司 |
* | 江西华东龙源建设有限公司 | * | 江西中惠水利水电建设工程有限公司 |
* | 江西思展建设工程有限公司 | * | 瑞金市陆丰工程建造有限公司 |
* | 芜湖市江河水利工程有限公司 | * | 江西安力建设工程有限公司 |
* | 江西五华建设工程有限公司 | * | 江西省源河工程有限责任公司 |
* | 江西鹏达水利建设有限公司 | * | 江西宏祥水利水电工程有限公司 |
* | 江西晨威建设工程有限公司 | * | 江西名贤建设工程有限公司 |
* | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | * | 卓成建设集团有限公司 |
* | 江西祥润水利建设有限公司 | * | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
* | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | * | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
* | 江西丽景建设工程有限公司 | * | 江西泽亿工程技术有限公司 |
* | 江西华钦建设工程有限公司 | * | 江西景轩建设有限公司 |
* | 江西金美建设工程有限公司 | * | 中乐建业集团有限公司 |
* | 江西盛通建设工程有限公司 | * | 江西华龙水利工程建设有限公司 |
* | 江西省富大建业有限公司 | * | 江西江东水利建设有限公司 |
* | 江西水安建设工程有限公司 | * | 安徽省禹豪建设工程有限公司 |
* | 江西丽龙水利建设有限公司 | * | 江西赣力水利工程有限公司 |
* | 江西贵安建筑工程有限公司 | * | 怀化市水利水电工程有限公司 |
* | 赣州卓正建设工程有限公司 | * | 江西泰地建筑工程有限公司 |
* | 江西成睿建设工程有限公司 | * | 赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 |
* | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 | * | 江西赣恒建设工程有限公司 |
* | 浩乔建设集团有限公司 | * | 江西省宝山工程实业有限公司 |
* | 江西省卓业建设工程有限公司 | * | 江西大业建设工程有限公司 |
* | 江西硕越建筑工程有限公司 | * | 福建省禹天建设有限公司 |
* | 江西华园建设工程有限公司 | * | 赣州潜之建设工程有限公司 |
* | 江西创裕建筑工程有限公司 | * | 江西君悦建设工程有限公司 |
* | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | / | / |
进入资格评审名单,详细情况如下:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 | 序号 | 投标人名称 | 资格审查结果或废标原因 |
* | 江西省卓业建设工程有限公司 | 不通过,未提供项目经理黄良峰、专职安全员熊飞琴,*月至*月经住房公积金管理中心盖章确认的有效证明材料。 | * | 江西有色水利水电工程有限公司 | 通过 |
* | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 | 废标,技术负责人有在建。 | * | 江西盛通建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西丽龙水利建设有限公司 | 通过 | * | 卓成建设集团有限公司 | 通过 |
* | 江西景轩建设有限公司 | 通过 | * | 江西华园建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西丽景建设工程有限公司 | 通过 | * | 江西顺瀚建设有限公司 | 通过 |
* | 瑞金市陆丰工程建造有限公司 | 通过 | * | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 | 不通过,未提供施工组织设计。 |
* | 芜湖市江河水利工程有限公司 | 通过 | * | 江西禹赣咨询有限公司 | 通过 |
* | 江西江东水利建设有限公司 | 通过 | * | 江西创裕建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 昊航建工集团有限公司 | 不通过,未提供项目经理赵巍、技术负责人贾银会、专职安全员杨梦可开标前近*个月工伤、失业保险有效证明材料。 | * | 赣州卓正建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 通过 | * | 江西赣恒建设工程有限公司 | 通过 |
* | 怀化市水利水电工程有限公司 | 通过 | * | 江西利涛建设工程有限责任公司 | 通过 |
* | 江西淦盛建设工程有限公司 | 通过 | * | 江西鑫沛建设工程有限公司 | 不通过,未提供专职安全员曾广燕开标前近*个月医保有效证明材料。 |
* | 江西金峰水利建筑工程有限公司 | 通过 | * | 广东百年基业水利水电建设有限公司 | 通过 |
* | 赣州潜之建设工程有限公司 | 通过 | * | 赣州市吉龙水利水电建筑有限公司 | 通过 |
* | 吉水县水利水电建筑安装公司 | 不通过,未提供技术负责人郭小辉开标前近*个月的社保、工伤、失业保险有效证明材料。 | * | 福建省禹天建设有限公司 | 通过 |
招标人于中标候选人公示期间接到关于瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目投诉,经市项目行业监管部门和招标人核实依据核实结果,现对瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目进行中标候选人公示变更,公示如下:
第一排序人 | 江西丽龙水利建设有限公司 | ||
投标报价(元) | *.* | 承诺工期 | *日历天 |
项目负责人 | 付艳萍 | 注册证号 | 赣* |
技术负责人 | 丁小丽 | 证书号 | * |
专职安全员 | 熊小刚 | 证书号 | 赣水安C* |
第二排序人 | 江西景轩建设有限公司 | ||
投标报价(元) | *.* | 承诺工期 | *日历天 |
项目负责人 | 周欢欢 | 注册证号 | 赣* |
技术负责人 | 张江洪 | 证书号 | * |
专职安全员 | 晏洁颖 | 证书号 | 赣水安C* |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为*天,公示开始日期为*年*月*日,公示结束日期为*年*月*日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国家发改委等*部委令第*号)的规定和程序向如下单位提出:
监督部门:瑞金市水工程招标投标领导小组办公室
联系电话:0*-*
招标人:瑞金黄柏乡人民政府(*)
招标代理机构: 江西兴成项目管理有限公司(*)
*年*月*日
-
江西好望投资咨询有限公司关于江西省高级人民法院信息化系统“一张网”前期升级改造和管理项目(项目编号:HW24056)公开招标采购公告
-
九鼎赣饶国际项目管理有限公司关于上饶师院教职工健康体检服务项目(项目编号:JDGR-SR2025-015-2)第三次竞争性磋商公告
-
江西省机电设备招标有限公司关于2025年省红十字会博爱送万家温暖箱项目(项目编号:JXTC2025070258)电子化竞争性谈判公告
-
江西高隆建设项目管理有限公司关于九江市中心血站献血屋采购项目(第四次)(项目编号:JXGL-JJ014号-03)竞争性谈判采购公告