青岛国际邮轮港区航运中心项目泛光照明亮化工程(暂估价)不划分标段预中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
全省招标类信息系统| 标段编号: | E* |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 青岛国际邮轮港区航运中心项目泛光照明亮化工程(暂估价)不划分标段 |
| 建设规模: | *.0*平方米 |
| 建设单位: | 青岛环海湾城市更新改造投资运营有限公司 |
| 联系人: | 刘工 | 联系电话: | 0*-* |
| 招标单位: | 中铁建工集团第二建设有限公司 |
| 联系人: | 张志强 | 联系电话: | * |
| 招标代理单位: | 青岛玖远咨询有限公司 |
| 联系人: | 张雅洁 | 联系电话: | * |
| 工程地址: | 市北区即墨路街道邮轮港区路/街。从北侧毗邻港极路、南侧紧邻港平路、西侧为港青路到东侧为港通路 |
| 工期: | * 日历天,计划开工日期 *-0*-* ,计划竣工日期 *-0*-*。 | 开标时间: | *年0*月*日 *:00 |
| 开标地点: | 青岛市民中心位于市南区福州南路*号公共资源交易中心 |
| 评标办法: | 综合评分法 |
| 许可范围: | 施工图纸范围内的泛光照明亮化工程及承担质量缺陷责任和保修义务等。详见工程量清单。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | * | 山东睿光景观装饰工程有限公司 | 王迪 | 废标 | | * | 青岛国工建筑装饰有限公司 | 陈旭 | 废标 | | * | 青岛晶智环艺科技有限公司 | 石科 | 废标 | | * | 青岛泽光照明工程有限公司 | 张宗瑛 | 废标 | | * | 中建照明有限公司 | 王田田 | 通过 | | * | 宝德照明集团有限公司 | 龚本科 | 通过 | | * | 河南三原色智能科技有限公司 | 祝跃霞 | 通过 | | * | 杨刚建设集团有限公司 | 李申 | 通过 | | * | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 闵保兄 | 通过 | | * | 深圳市标美照明设计工程有限公司 | 李灿业 | 通过 | | * | 江西联创博雅照明股份有限公司 | 曾新会 | 通过 | | * | 青岛索奇建筑工程有限公司 | 刘庆升 | 通过 | | * | 河南省力基天源建设工程有限公司 | 闫海云 | 通过 | | * | 宝典电气集团有限公司 | 姚钢 | 通过 | | * | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | 齐芳 | 通过 | | * | 中民奥德智慧城市科技有限公司 | 袁普 | 通过 | | * | 江苏飞腾光电科技有限公司 | 徐晶晶 | 通过 |
否决投标情况汇总表| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | * | 山东睿光景观装饰工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标保证金证明材料未提供基本账户证明材料; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供基本账户材料;投标保证金证明材料(专家二):未提供基本账户证明资料;(专家三):未提供基本账户证明材料。;(专家四):未提供基本账户开户许可证;(专家六):未提供投标保证金是否为基本账户缴纳的凭证;(专家七):投标保证金未提供基本账户证明; | | * | 青岛国工建筑装饰有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供项目负责人身份证及社保证明; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供项目负责人身份证及社保缴纳凭证;项目负责人资格(专家三):未提供项目负责人身份证及社保缴纳证明。;(专家四):未提供身份证及社保缴纳证明;(专家六):未提供项目负责人身份证及社保缴纳凭证;(专家七):未提供项目负责人身份证及社保缴纳证明; | | * | 青岛晶智环艺科技有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):投标保证金证明材料未提供缴纳凭证; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):未提供基本账户缴费凭证;投标保证金证明材料(专家二):投标保证金材料未提供基本帐户缴纳凭证;(专家三):未提供基本户缴纳凭证。;(专家四):缺少基本账户缴纳凭证;(专家六):投标保证金未提供基本账户缴纳凭证;(专家七):投标保证金提供基本账户缴纳凭证; | | * | 青岛泽光照明工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未提供项目负责人身份证及社保证明; 资格后审申请证明文件-资质证明(专家五):项目负责人未提供社保证明;项目负责人资格(专家二):项目负责人未提供社保缴纳材料;(专家三):项目负责人未提供社保缴纳证明。;(专家四):未提供社保;(专家六):项目负责人未提供社保缴纳凭证;(专家七):未提供项目负责人身份证及社保缴纳证明; |
评委评分汇总表| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 中建照明有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | | 宝德照明集团有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 河南三原色智能科技有限公司 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | * | *.* | *.* | | 杨刚建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | | 深圳市标美照明设计工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.0* | * | *.* | *.* | | 江西联创博雅照明股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛索奇建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | * | *.* | *.* | | 河南省力基天源建设工程有限公司 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 宝典电气集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 中民奥德智慧城市科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.0* | * | *.* | *.0* | | 江苏飞腾光电科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* |
评标排序| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | * | 中建照明有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程一级 | 王田田 | *.* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | * 日历天,计划开工日期 *-0*-* ,计划竣工日期 *-0*-*。 | | * | 宝德照明集团有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程一级 | 龚本科 | *.* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | *日历天 | | * | 河南三原色智能科技有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程一级 | 祝跃霞 | *.* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准 | *日历天计划开工日期 *-0*-* 计划竣工日期 *-0*-* |
通过资格审查的投标人业绩| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 中建照明有限公司 | | * | 深圳市体育中心改造提升工程项目泛光照明工程 | 深圳市体育中心运营管理有限公司 | * m* | *.* | 赵伟平 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 中银金融中心项目泛光照明工程 | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | * m* | *.00 | 胡良 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 西安浐灞自贸中心项目 | 西安世园投资(集团)有限公司 | * m* | *.00 | 钟逢春 | *年0*月*日 | 合同修改 | 投标 | | * | 容东片区*号地块项目XARD—00*宗地泛光照明工程标段三 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | | *.* | 王移生 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 济宁市文化产业园建设项目泛光工程 | 济宁市城投文化旅游产业有限公司 | * m* | *.0* | 程小剑 | *年0*月0*日 | 修改 | 投标 | | 宝德照明集团有限公司 | | * | 乌鲁木齐高铁片区荣盛大厦项目-泛光照明 | 乌鲁木齐高铁新区房地产开发有限公司 | * 其他 | *.* | 马在原 | *年*月*日 | 修改 | 投标 | | * | 贵阳市南明区南明河环境综合治理及文化绿道建设项目设计、施工总承包(EPC) | 贵阳南明城市滨河投资发展有限公司 | * 其他 | *.00 | 杨扑 | *年0*月*日 | 修改 | 投标 | | * | 乐清经济开发区核心区域夜景照明工程(一期)EPC总承包 | 乐清经济开发区管理委员会 | * 其他 | *.00 | 柯象亮 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 西昌市大巷口商圈夜景提升项目西昌市大巷口商圈夜景提升项目 | 中国西昌经济开发区办公室 | * 其他 | *.00 | 佘庆军 | *年0*月*日 | 修改 | 投标 | | * | 芜湖市湾沚区水清岸绿产业优湾沚镇一江两湖水环境综合整治提升项目-南湖综合亮化工程 | 芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府 | * 其他 | *.00 | 许淼 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 新发汇融广场西区地块房地产开发项目亮化照明工程 | 无锡市新发汇融置业有限公司 | * 其他 | *.* | 张文高 | *年*月*日 | 更新 | 投标 | | 河南三原色智能科技有限公司 | | * | 容东片区*号地块项目(XARD-00*宗地)泛光照明工程 | 河北雄安商务服务中心有限公司 | | *.* | 周丹丹 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 金水支路背街综合改造(经二路等*条道路)EPC项目 | 中国建筑第八工程局有限公司 | | *.00 | 谢爽 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 武汉光谷大悦城商务项目*期泛光照明工程 | 武汉大悦城房地产开发有限公司 | * m | *.* | 谢爽 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 中粮大悦城(南昌市朝阳新城D0*-0*、0*地块)泛光照明工程 | 南昌嘉悦房地产开发有限公司 | | *.* | 祝跃霞 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 周口市高铁片区项目站前广场、高架桥及站房亮化工程 | 中冶天工集团有限公司 | | *.00 | 樊立科 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 郑州市华山路段(陇海西路-建设西路)两侧建筑夜景亮化提升工程 | 郑州中原公用事业投资建设运营有限公司 | | *.* | 周丹丹 | *年0*月0*日 | | 投标 | | 杨刚建设集团有限公司 | | * | 黄河非物质文化遗产展示馆+黄河非物质文化遗产书城及学术交流中心项目泛光亮化工程 | 洛阳传承非遗文化发展有限公司 | | *.* | 张军晓 | *年0*月*日 | 修改 | 投标 | | * | 龙门古街北二区建筑及景观灯光亮化工程 | 洛阳龙门旅游集团有限公司 | | *.* | 钱军 | *年0*月*日 | 修改 | 投标 | | * | 中华大街照明设施改造工 程(夜景)一标段 | 石家庄市城市照明管护中心 | | *.* | 何兵 | *年0*月*日 | 修改 | 投标 | | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | | * | 德清县城区亚运通勤路线城市亮化提升工程 | 德清联创科技新城建设有限公司 | | *.00 | 沈启银 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目艺术剧院泛光照明工程 | 苏州狮山广场发展有限公司 | | *.* | 沈启银 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 东台市高铁沿线建筑亮化工程 | 东台市路灯管理所 | | *.0* | 范恒远 | *年0*月*日 | | 投标 | | 深圳市标美照明设计工程有限公司 | | * | 深圳市龙岗区第六立面试点片区中轴夜景灯光提升项目 | 深圳市龙岗区城市管理和综合执法局 | * km | *.* | 李立勇 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 黄梅县晋梅大道(西城大道至东三环)智慧路灯改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目 | 黄梅县城市投资发展集团有限公司 | * km | *.* | 李峰 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 涪陵区主城都市区夜间文化旅游项目(一标段) | 重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司 | * 座 | *.00 | 杨波 | *年0*月*日 | 未上传附件 | 投标 | | * | 城投·首座项目泛光工程 | 济宁城投商业运营管理有限公司 | * 座 | *.* | 陈荣浩 | *年0*月*日 | | 投标 | | 江西联创博雅照明股份有限公司 | | * | 蔚蓝嘉园沿河及潦河市民公园一期景观照明亮化提升工程 EPC 总承包 | 安义县城市管理局 | * 其他 | *.* | 周道辉 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 渼陂古村夜景照明提升项目 | 吉安市文陂旅游发展有限公司 | * 其他 | *.00 | 曾新会 | *年0*月0*日 | | 投标 | | * | 潜江市城市夜景亮化及路灯建设项目--城市夜景亮化工程(六标段) | 江西联创博雅照明股份有限公司 | * 个 | *.00 | 熊瑾 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 厦门海沧H*P0*地块及融信夜景工程(EPC) | 江西联创博雅照明股份有限公司 | * m* | *.* | 熊雪刚 | *年*月0*日 | | 投标 | | 青岛索奇建筑工程有限公司 | | * | 浮山公园新增节点提升工程 | 青岛市崂山区城市管理局 | * 公顷 | *.* | 刘庆升 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 崂山区金岭山照明工程 | 青岛市崂山区环卫园林总公司 | | *.* | 刘庆升 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 滨海公路亮化提升工程 | 青岛市崂山区环卫园林总公司 | | *.00 | 刘庆升 | *年0*月*日 | | 投标 | | 河南省力基天源建设工程有限公司 | | * | 黄河三角洲农产品交易服务中心基础设施项目景观照明、泛光照明、室外弱电安装工程 | 山东滨达实业集团有限公司 | * m* | *.00 | 邢须良 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 场区、楼体导视系统及亮化工程 | 山东滨达实业集团有限公司 | * m* | *.* | 闫海云 | *年0*月0*日 | | 投标 | | 宝典电气集团有限公司 | | * | 西溪路景观提升项目亮化工程 | 杭州市西溪谷建设指挥部 | * 其他 | *.00 | 姚钢 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 扬州软件园一期项目楼宇亮化工程 | 扬州软件园有限公司 | * 其他 | *.* | 姚钢 | *年*月0*日 | | 投标 | | * | 武当山文旅夜游综合体(一期)项目 | 十堰武当山旅游经济特区山水旅游开发有限公司 | * 其他 | *.00 | 邵珠杰 | *年*月0*日 | | 投标 | | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | | * | 平安大街(东城段)夜景照明建设项目 | 北京市东城区城市管理委员会 | | *.* | 高维维 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 重庆腾讯双创社区(一期)外墙亮化工程 | 重庆渝隆资产经营(集团)有限公司 | | *.00 | 高维维 | *年*月*日 | | 投标 | | * | 花溪区十字街及周边区域新型城镇化暨城市更新亮化及夜经济提升项目采购、劳务施工工程 | 西安昭泰文化发展有限公司 | | *.00 | 李丙耀 | *年0*月0*日 | | 投标 | | 中民奥德智慧城市科技有限公司 | | * | 淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造工程景观亮化施工(三期) | 淄博市公用事业服务中心 | * m* | *.* | 代亮 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 松威新建旅游景区生态冰雪夜游亮化项目 | 黑龙江金泰通建设工程有限公司 | * m* | *.* | 王艳梅 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 济南市钢城区城市管理局莱钢大道路灯改造采购项目 | 济南市钢城区城市管理局 | * m* | *.00 | 肖鹏 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 流亭立交桥和西流高架桥照明亮化提升工程 | 青岛市公路管理局城阳分局 | * 其他 | *.00 | 张书慧 | *年0*月*日 | | 投标 | | 江苏飞腾光电科技有限公司 | | * | 南海未来城南海公园亮化工程 | 盐城市城南新区开发建设投资有限公司 | * 其他 | *.0* | 全鹤荣 | *年0*月*日 | | 投标 | | * | 沐阳县城区河道夜景亮化提升工程 | 沐阳县城市管理局 | * 其他 | *.* | 胡生昕 | *年0*月*日 | 修改 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 中建照明有限公司 | | 宝德照明集团有限公司 | | 河南三原色智能科技有限公司 | | 杨刚建设集团有限公司 | | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | | 深圳市标美照明设计工程有限公司 | | 江西联创博雅照明股份有限公司 | | 青岛索奇建筑工程有限公司 | | 河南省力基天源建设工程有限公司 | | 宝典电气集团有限公司 | | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | | 中民奥德智慧城市科技有限公司 | | 江苏飞腾光电科技有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 中建照明有限公司 | | * | 王田田 | 项目经理 | 粤* | 机电工程(一 级 建 造师 注 册 证书) | | 投标 | | * | 刘信龙 | 技术负责人 | (*)* | 土木工程(高级工程师) | | 投标 | | * | 李鑫 | 预算员 | 建「造」* | 土木建筑工程(一级造价工程师注册证书) | | 投标 | | * | 杨锐 | 质检员 | (*)* | 电气工程(高级工程师) | | 投标 | | * | 王译 | 安全员 | 粤建安C*(*)00* | 工程造价 | | 投标 | | * | 白云龙 | 施工员 | (*)* | 电气工程及其自动化 | | 投标 | | * | 刘凯伦 | 材料员 | A* | 电气工程及其自动化 | | 投标 | | * | 张跃超 | 资料员 | T* | 特种作业人员(高压电工) | | 投标 | | * | 罗望星 | 其他 | 粤* | 机电工程(一 级 建 造师 注 册 证书) | | 投标 | | * | 徐兴冉 | 其他 | 粤* | 建筑工程、机电工程(一 级 建 造师 注 册 证书) | | 投标 | | * | 张宏鹏 | 其他 | (*)* | 电气工程(高级工程师) | | 投标 | | * | 吴敏玲 | 其他 | (*)* | 建筑工程(高级工程师) | | 投标 | | * | 刘玉林 | 其他 | (*)* | 市政工程(高级工程师) | | 投标 | | * | 余万纤子 | 其他 | (*)* | 建筑装饰(高级工程师) | | 投标 | | * | 王田田 | 项目经理 | 粤建安B(*)00* | 安全生产合格证书 B | | 投标 | | 宝德照明集团有限公司 | | * | 龚本科 | 项目经理 | 苏*苏建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 夏继飞 | 技术负责人 | * | 机电设备安装 | | 投标 | | * | 王玲 | 施工员 | * | 设备安装 | | 投标 | | * | 吴忠琴 | 安全员 | 苏建安C*(*)* | 机械 | | 投标 | | * | 夏正琴 | 质检员 | * | 设备安装 | | 投标 | | * | 赵文倩 | 资料员 | * | 不分专业 | | 投标 | | * | 张爱琴 | 预算员 | 建[造]* | 土建 | | 投标 | | * | 贡鹤山 | 其他 | * | 建设工程高级工程师 | | 投标 | | * | 吴书峰 | 其他 | * | 建设工程高级工程师 | | 投标 | | * | 李伟成 | 其他 | DG*/苏* | 注册电气工程师/一建 | | 投标 | | * | 张爱东 | 其他 | * | 建设工程高级工程师 | | 投标 | | 河南三原色智能科技有限公司 | | * | 祝跃霞 | 项目经理 | 豫*;豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 朱士闯 | 技术负责人 | C0* | 城建(市政) | | 投标 | | * | 吕万里 | 施工员 | 0* | 市政工程 | | 投标 | | * | 宋妍芳 | 安全员 | 豫建安C*(*)* | 公共类 | | 投标 | | * | 袁朝光 | 资料员 | 0* | 公共类 | | 投标 | | * | 张洁 | 质检员 | 0* | 土建工程 | | 投标 | | * | 王志芳 | 注册造价工程师 | 建[造]* | 安装工程 | | 投标 | | * | 费权 | 其他 | B* | 机电工程 | | 投标 | | * | 陈红彦 | 其他 | B* | 机电工程 | | 投标 | | * | 王伟 | 其他 | B* | 建设施工 | | 投标 | | * | 张玉龙 | 其他 | 豫* | 机电工程 | | 投标 | | * | 田润源 | 其他 | 豫* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 李瑞瑞 | 其他 | 豫* | 市政公用工程 | | 投标 | | 杨刚建设集团有限公司 | | * | 李申 | 项目经理 | 豫*、豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 张素霞 | 技术负责人 | 豫*、豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 何兵 | 其他 | 豫*、豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 刘剑 | 施工员 | 0* | 设备安装 | | 投标 | | * | 姚颖 | 质检员 | 0* | 设备安装 | | 投标 | | * | 杨宇 | 安全员 | 豫建安C*(*)* | / | | 投标 | | * | 陈文娟 | 资料员 | 0* | / | | 投标 | | * | 焦蕊蕊 | 材料员 | 0* | / | | 投标 | | * | 张军晓 | 注册造价工程师 | 建[造]* | 安装工程 | | 投标 | | * | 庞兰芳 | 其他 | 豫*、豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 钱军 | 其他 | 豫*、豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 李明胆 | 其他 | 豫*、豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 郑强 | 其他 | 豫 *、豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | | * | 闵保兄 | 项目经理 | 苏*、苏建安B(*)*) | 机电工程 | | 投标 | | * | 方杰 | 质检员 | * | 设备安装 | | 投标 | | * | 沈启银 | 技术负责人 | * | 机电设备安装 | | 投标 | | * | 雷继张 | 施工员 | * | 土建 | | 投标 | | * | 顾栋梁 | 安全员 | 苏建安C*(*)* | / | | 投标 | | * | 金鸣希 | 资料员 | * | / | | 投标 | | * | 张卫国 | 预算员 | 建[造]* | 安装工程 | | 投标 | | * | 王军 | 其他 | 苏* | 机电工程 | | 投标 | | * | 班磊 | 其他 | 苏* | 机电工程 | | 投标 | | * | 戴庆锋 | 其他 | 苏* | 专业技术人员 | | 投标 | | * | 范恒远 | 其他 | * | 电气工程 | | 投标 | | 深圳市标美照明设计工程有限公司 | | * | 李灿业 | 项目经理 | 粤* | 机电工程 | | 投标 | | * | 刘千语 | 质检员 | 0* | 市政工程质量员 | | 投标 | | * | 李灿业 | 项目经理 | 粤建安B(*)000* | 机电工程 | | 投标 | | * | 王洪平 | 技术负责人 | 0* | 电气 | | 投标 | | * | 邸登坡 | 注册造价工程师 | 建[造]* | 安装工程 | | 投标 | | * | 何志斌 | 其他 | 黔特高* | 机电一体化 | | 投标 | | * | 骆志辉 | 其他 | A0* | 电力系统及其自动化 | | 投标 | | * | 焦红 | 安全员 | 粤建安C*(*)000* | 专职安全员 | | 投标 | | * | 冯晓强 | 资料员 | 0* | 资料员 | | 投标 | | * | 杨洁 | 材料员 | 0* | 材料员 | | 投标 | | * | 黄始远 | 施工员 | 0* | 市政工程施工员 | | 投标 | | 江西联创博雅照明股份有限公司 | | * | 曾新会 | 项目经理 | 赣* | 机电工程 | | 投标 | | * | 曾新会 | 项目经理 | 赣建安B(*)00* | 机电工程 | | 投标 | | * | 谢向美 | 技术负责人 | 赣* | 机电工程 | | 投标 | | * | 侯海峰 | 其他 | 赣* | 机电工程 | | 投标 | | * | 周道辉 | 其他 | 赣* | 机电工程 | | 投标 | | * | 吴煜源 | 施工员 | 0* | 市政工程 | | 投标 | | * | 陶凯 | 安全员 | 赣建安C*(*)000* | 机电工程 | | 投标 | | * | 朱江楠 | 资料员 | 0* | 市政工程 | | 投标 | | * | 唐云娟 | 质检员 | 0* | 土建 | | 投标 | | * | 江天捷 | 预算员 | 建[造]* | 安装工程 | | 投标 | | 青岛索奇建筑工程有限公司 | | * | 刘庆升 | 项目经理 | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | * | 刘庆升 | 项目经理 | 鲁建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 庄洪玲 | 施工员 | / | / | | 投标 | | * | 黄清涛 | 安全员 | / | / | | 投标 | | * | 杨金喻 | 资料员 | / | / | | 投标 | | * | 王浩元 | 质检员 | / | / | | 投标 | | * | 蒋会 | 预算员 | / | / | | 投标 | | * | 王云莹 | 技术负责人 | 鲁* | 电气安装 | | 投标 | | * | 吴丰送 | 其他 | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | * | 黄绍洪 | 其他 | 鲁* | 电气安装 | | 投标 | | 河南省力基天源建设工程有限公司 | | * | 闫海云 | 项目经理 | 豫*、豫建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 刘勇 | 技术负责人 | C* | 建筑电气 | | 投标 | | * | 郭涛 | 安全员 | 豫建安C*(*)* | / | | 投标 | | * | 张俊蕾 | 施工员 | 0* | 市政工程 | | 投标 | | * | 郭振宇 | 质检员 | 0* | 设备安装 | | 投标 | | * | 张梦珂 | 材料员 | 0* | / | | 投标 | | * | 曹会敏 | 资料员 | * | / | | 投标 | | * | 李碧波 | 注册造价工程师 | 建[造]* | 土木建筑工程 | | 投标 | | * | 邢须良 | 其他 | 豫* | 机电工程 | | 投标 | | * | 杜双利 | 其他 | 豫* | 建筑工程、机电工程 | | 投标 | | * | 李文杰 | 其他 | 豫* | 建筑工程、机电工程 | | 投标 | | * | 朱彦伟 | 其他 | 豫* | 建筑工程、机电工程 | | 投标 | | 宝典电气集团有限公司 | | * | 赵长飞 | 其他 | 苏* | 机电工程 | | 投标 | | * | 伍青华 | 预算员 | 建[造]* | 安装 | | 投标 | | * | 孙金鸿 | 技术负责人 | 0* | 机电工程 | | 投标 | | * | 吴正清 | 施工员 | * | 市政工程 | | 投标 | | * | 薛云富 | 质检员 | * | 设备安装 | | 投标 | | * | 张玉琴 | 安全员 | 苏建安C*(*)* | / | | 投标 | | * | 谢金霞 | 资料员 | * | / | | 投标 | | * | 张磊 | 材料员 | * | / | | 投标 | | * | 姚钢 | 项目经理 | 苏*、苏建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 居永升 | 其他 | 苏* | 市政公用工程 | | 投标 | | 北京世纪银雨照明工程技术有限公司 | | * | 齐芳 | 项目经理 | 京* | 机电工程 | | 投标 | | * | 高维维 | 其他 | 京* | 机电工程 | | 投标 | | * | 王立杰 | 其他 | 京* | 机电工程 | | 投标 | | * | 田岩龄 | 技术负责人 | * | 电气 | | 投标 | | * | 魏占礼 | 施工员 | * | 电气 | | 投标 | | * | 李朝华 | 安全员 | 京建安C*(*)00* | 机电工程 | | 投标 | | * | 李定桂 | 材料员 | GX* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 李丙耀 | 质检员 | / | 机电工程 | | 投标 | | * | 严晓艳 | 预算员 | 建[造]* | 安装工程 | | 投标 | | * | 齐芳 | 项目经理 | 京建安B(*)000* | 机电工程 | | 投标 | | 中民奥德智慧城市科技有限公司 | | * | 袁普 | 项目经理 | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | * | 张伟 | 质检员 | 0* | | | 投标 | | * | 袁普 | 项目经理 | 鲁建安B(*)* | | | 投标 | | * | 王艳梅 | 技术负责人 | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | * | 战琳琳 | 其他 | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | * | 张书慧 | 其他 | 鲁* | 机电工程 | | 投标 | | * | 邵庆峰 | 施工员 | 0* | | | 投标 | | * | 高媛 | 安全员 | 鲁建安C*(*)* | | | 投标 | | * | 王琳 | 资料员 | 0* | | | 投标 | | * | 马宝喜 | 预算员 | 建[造]* | 安装 | | 投标 | | 江苏飞腾光电科技有限公司 | | * | 徐晶晶 | 项目经理 | 苏*、苏建安B(*)* | 机电工程 | | 投标 | | * | 曹进 | 其他 | 苏* | 机电工程 | | 投标 | | * | 张宝军 | 技术负责人 | 苏* | 机电工程 | | 投标 | | * | 瞿顺明 | 其他 | 苏* | 市政工程 | | 投标 | | * | 刘源 | 施工员 | 设备安装施工员 | 设备安装 | | 投标 | | * | 唐九霞 | 安全员 | 苏建安C*(*)* | / | | 投标 | | * | 唐玉娟 | 资料员 | * | / | | 投标 | | * | 王涛 | 质检员 | * | 设备安装 | | 投标 | | * | 杨萍 | 预算员 | 建[造]* | 安装工程 | | 投标 |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | *年0*月*日-*年0*月*日 |
| 异议受理: | 联系人:张志强,联系电话:*,邮箱:YLYQHY@*.com,传真:/,地址:青岛市市北区新疆路与港通路交界口 |
| 行政监督投诉电话: | 0*-* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: 青岛市住房和城乡建设局(行政监督部门地址: 澳门路*号,行政监督部门联系电话:0*-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令*号、*部委*号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0*-*
|
| *年0*月*日 |
最新山东地区招标信息