首页> 成交公告公告>公告详情

德阳市第二人民医院关于德阳市第二人民医院住院楼病房改造项目房屋建筑工程的评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

德阳市第二人民医院住院楼病房改造项目评标结果公示
项目及标段名称德阳市第二人民医院住院楼病房改造项目
项目业主德阳市第二人民医院项目业主联系电话0*-*
招标人德阳市第二人民医院招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川金广信工程管理咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧)开标时间* - *:*:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川宏基原创建筑设计有限公司*.00*.00*.*
第一名中国建筑西南设计研究院有限公司*.00*.00*.*
第二名
第三名核工业西南勘察设计研究院有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏基原创建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曾红一级注册建筑师证书*建筑设计高级工程师
项目技术负责人兰平一级注册建筑师证书*建筑设计高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人辜铂钧一级注册建筑师证书*建筑高级工程师
项目技术负责人吕大鹏一级注册建筑师证书*建筑高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈英吉一级注册建筑师证书*建筑设计高级工程师
项目技术负责人佘勇一级注册建筑师证书*建筑设计高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳市凯州产城实业有限责任公司凯州音乐山谷乡村文化产业园建设项目**本工程总投资约为 *.* 万元;总建筑面积 *㎡。*.00龚文
四川省润致置业有限公司润致·公园城**本项目总建筑面积 *.*㎡,总投资 * 万元*.00钟建川
德阳经济技术开发区重点工程建设中心德阳经开区航空装备产业园区邻里中心(双创中心)建设项目(二期)**本项目总投资 * 万元(其中建安工程费约为 *万元),总建筑面积约 * 平方米。*.00龚文
德阳市东电外国语小学德阳市东电外国语小学重建项目**本项目主要建设内容为综合教学楼、食堂、门卫室、主席台、辅助用房、地下食堂餐厅、地下设备用房和体育综合楼等;并配备相应室外景观绿化、道路、塑胶运动场、给排水、强弱电等室外配套设施。项目规划用地面积约 * 平方米,总建筑面积约 * 平方米,其中地上约 * 平方米;地下约 * 平方米。项目总投资 *.00 万元。*.00吴捷
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏基原创建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司交子公园金融总部产业园(七期)设计合同**总建筑面积 *.* 平方米,总投资约 *.* 亿元。*.00刘世海
成都生物城建设有限公司成都生物城未来学校(成都七中领办)**总建筑面积约 *.* 平方米。*.00刘艺
成都空港产业兴城投资发展有限公司成都国际空港经济区综合服务中心**建筑面积约 *.* 万平方米。总投资 *.* 万元。*.*刘艺
成都怡曜置业有限公司空港兴城怡兴街道 * 亩项目**建筑面积约 *.* 万平方米。项目总投资 *.*万元。*.*王沃
成都高新未来科技城建设投资有限公司未来科技城学校**总建筑面积约 *.* 万平方米。*.00郑欣
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳新投实业有限责任公司上马功成项目**本项目占地面积 *.* 平方米(合 * 亩),总建筑面积 *.* 平方米,主要包括商业综合体、商务办公楼及配套设施建设,以实际规划设计为准。建安费:*.00 元*.00唐宏伟
广元市投发置地有限公司南河商业综合体项目(勘察、建筑方案设计、初步设计及概算)**该项目规划计容建筑面积 *,*.*㎡,其中:住宅计容面积 *,*.*㎡,商业计容面积 *,000㎡(商业盒子或者街区商业建筑群不低于 *,000㎡,地下商业建筑面积不低于 *㎡,住宅不配置底商),配套建设广场、幼儿园和临街便民设施等。*.00陈英吉
德阳高鸿城市建设有限责任公司成渝地区双城经济圈建设-广汉市临空经济产城融合建设项目(第二次)**项目拟用地面积约 * 亩,聚焦集成电路、新型显示、智能终端等领域,集合“云联数算用和“芯屏器核网”全产业链,培育超高清视频、人工智能、区块链、数字文创等新兴产业集群。项目总建筑面积 * 万㎡,其中地上建筑面积 *.* 万 m,地下建筑面积 *.* 万㎡。本次实施一标段:占地约为 *.* 亩,暂定容积率为*.* 计,建筑总面积 * 平方米(其中,住宅面积* 平方米),新建配套道路约 * 米,计划修建* 套,最终以设计方案为准。*.00张伟莉
绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目**本项目新建综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院搂,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造 *-* 层为康复护理中心。新建项目总建筑面积*㎡,其中地上面积 * ㎡,地下面积 * ㎡。总投资额:*. * 万元。*.00唐宏伟
绵阳汇鑫宏创实业有限公司中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目**项目净用地面积约 *.0* 亩,建设主要内容包含标准化厂房约 *㎡、冻库约 *㎡、配套用房约*㎡;地下不计容建筑面积约 *㎡,其中地下车库约 *㎡及场地平整、配套道路、配套管网、设施设备等附属工程。*.*唐宏伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华成辉宇建筑设计有限公司*.00元*.00元(/)*.00
中设建联工程设计有限公司*.00元*.00元(/)*.*
国建工程设计有限公司*.00元*.00元(/)*.*
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*.00元*.00元(/)*.*
深圳市广泰建筑设计有限公司*.00元未提供营业执照和入川备案截图,资格评审不予通过。0.00
浙江润浩城市建设设计有限公司*.00元*.00元(/)*.*
烟台建筑设计有限公司*.00元*.00元(/)*.*
四川八佾工程设计股份有限公司*.00元*.00元(/)*.*
浙江地标设计集团有限公司*.00元*.00元(/)*.00
东风鸿远工程咨询有限公司*.00元*.00元(/)*.*
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司*.00元*.00元(/)*.*
其它需公示的内容本项目公示业绩中开工、竣(交)工时间仅供参考。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部