国道G211线石柱段(K1532+256~K1542+856)灾害防治工程的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
国道G*线石柱段(K*+*~K*+*)灾害防治工程
中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 国道G*线石柱段(K*+*~K*+*)灾害防治工程 | 最高限价(或招标控制价) | *.00 元 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 石柱土家族自治县公路事务中心 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 亚太勤业工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆筑璨建筑工程有限公司 | *.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 周达 | 一级建造师注册证 | 渝* | ||
第二名 | 深圳建中路桥工程有限公司 | *.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 瞿世伟 | 二级建造师注册证 | 粤* | ||
第三名 | 重庆川东路桥工程有限公司 | *.00 | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李盛波 | 二级建造师注册证 | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆筑璨建筑工程有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包贰级; 企业业绩:万州区 * 年 G* 灾害防治工程; 项目总工:田蜜,职称证书,编号:*; 第二中标候选人:深圳建中路桥工程有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包二级; 企业业绩:国道*线K*+*~K*+*段水毁边坡修复工程(施工); 项目总工:张建华,职称证书,编号:*; 第三中标候选人:重庆川东路桥工程有限公司; 企业资质:公路工程施工总承包壹级; 企业业绩:永川区XA*何津路升级改造工程; 项目总工:游雁琦,职称证书,编号:*; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | *.否决投标情况: 技术方案评审不合格投标人名称及其原因:(暗标单位*河南通程公路工程有限公司在技术方案中出现中央分隔带施工,路缘石安砌施工等与本工程无关的施工内容,不满足投标人须知*.*.* 编制要求(*)对技术部分的规定),故评标委员会对暗标单位 * 作出否决其投标处理; *.未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆筑璨建筑工程有限公司、深圳建中路桥工程有限公司、重庆川东路桥工程有限公司。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:石柱土家族自治县公路事务中心(联系人:冉老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。