成都高新集成电路产业园有限公司新建厂房、仓库工程勘察设计/标段评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 成都高新集成电路产业园有限公司新建厂房、仓库工程勘察设计/标段 | ||
| 项目业主 | 成都高新集成电路产业园有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 成都高新西区发展建设有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 中通建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | * - *:*:00 |
| 公示期 | *年0*月*日~*年0*月*日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:*元;设计招标控制价:*.*元。 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | (牵头人)信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 勘察报价:*.00元人民币 设计报价:*.00元人民币 | / | *.* |
| 第二名 | (牵头人)中国联合工程有限公司,(成员)中冶成都勘察研究总院有限公司 | 勘察报价:*元 设计报价:*元。 | / | *.* |
| 第三名 | (牵头人)成都美厦建筑设计有限公司,(成员)四川省川建勘察设计院有限公司 | 勘察报价:*.00元 设计报价:*.00元。 | / | *.* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 设计负责人:欧华星;勘察负责人:卫备 | 全国一级注册建筑师;注册土木工程师(岩土) | *;AY* | 建设工程(建筑设计):岩土工程 | 正高级工程师;高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 勘察技术负责人:陈春霞 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 设计负责人:蔡军;勘察负责人:张唯聪 | 全国一级注册建筑师;注册土木工程师(岩土) | *;AY* | 建筑:水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师;高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 勘察技术负责人:邓宇 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 正高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 设计负责人:徐来;勘察负责人:高晓亮 | 全国一级注册建筑师;注册土木工程师(岩土) | *;AY* | 建筑设计:岩土设计 | 高级工程师;高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 勘察技术负责人:喻晓波 | 注册土木工程师(岩土) | AY* | 岩土工程 | 高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都高新愿景电子信息科技服务有限公司 | 西部集成电路材部装创新综合产业园(二期)项目设计-施工总承包(设计业绩) | * | 项目总用地面积*.*㎡(约*.*亩)总建筑面积约*.*㎡ | *.* | / | |||
| 宜春时代新能源科技有限公司 | 宜春时代新能源科技有限公司年产*GWH锂离子动力电池项目(设计业绩) | * | * | 总面积*平方米 | * | 欧华星 | ||
| 华虹半导体制造(无锡)有限公司 | 华虹制造(无锡)项目(设计业绩) | * | 总建筑面积*平方米 | *.* | 张志强 | |||
| 宜宾三江时代新能源科技有限公司 | 四川时代动力电池生产基地P*项目(设计业绩) | * | 总面积*.*平方米 | *.0* | / | |||
| 达州国鑫产业发展有限责任公司 | 达州高新区电子信息产业园项目(勘察业绩) | * | * | 总投资*万元 | * | 南帅 | ||
| 成都经开产投建设投资有限公司 | 红岭佳苑(勘察业绩) | * | * | 总投资*.*万元 | * | 余元辉 | ||
| 成都高新西区发展建设有限公司 | 高新区高投芯光智造园项目设计-施工总承包(设计业绩) | * | * | 总面积*平方米 | * | 黄怀海 | ||
| 成都西盛投资集团有限公司 | 郫都区科创产业集聚区基础设施建设项目-高科技电子信息产业园(一期)一标段(设计业绩) | * | * | 建筑面积约*平方米 | *.* | 欧华星 | ||
| 成都高新区社事投资发展有限公司 | 成都高新区人民医院一期(地块一、地块二)(勘察业绩) | * | * | 总投资*.*万元 | *.* | 宋志坚 | ||
| 成都市善信园区运营管理有限公司 | 青羊区航空智能制造产业园标准厂房及基础设施建设项目A、B区(勘察业绩) | * | * | A地块总投资*万元,B地块总投资*万元 | * | 廖鑫 | ||
| 南京江北新区杏湖产业园投资发展有限公司 | 杏湖绿色现代产业园一期项目0*-*、0*-*载体工程勘察设计(勘察业绩) | * | 建安工程费约*.*万元 | * | 纪传广 | |||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都西盛投资集团有限公司 | 郫都区科创产业集聚区基础设施建设项目-高科技电子信息产业园(一期)一标段 | * | * | 建筑面积约*平方米 | *.* | / | ||
| 宜春时代新能源科技有限公司 | 宜春时代新能源科技有限公司年产*GWH锂离子动力电池项目 | * | * | 总面积*平方米 | * | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 盐城正泰太阳能科技有限公司 | 年产*GW高效晶硅电池和*GW高效晶硅组件项目标准厂房(设计业绩) | * | * | 总面积*平方米 | * | / | ||
| 浙江浦盈精密科技有限公司 | 盈旺新能源精密结构件项目(一期)EPC总承包(设计业绩) | * | * | 总建筑面积*㎡ | * | 孙宇芳 | ||
| 成都兴御河城市更新建设发展有限公司 | 成都国际金融中心项目(骡马市西御河地块)(暂定名)(勘察业绩) | * | 规划总建筑面积约*万平方米 | * | 邓宇 | |||
| 成都空港兴城建设管理有限公司 | 龙湖馨园及配套道路工程(勘察业绩) | * | * | 总投资*万元 | *.* | 邓宇 | ||
| 成都高新东驰卓信建设有限公司 | 成都高新区未来科技城智造示范区安居工程(勘察业绩) | * | 总投资约*.*亿元 | * | 高晓峰 | |||
| 浙江浦盈精密科技有限公司 | 盈旺消费类产品精密结构件项目工程总承包(设计业绩) | * | 总建筑面积*.0*平方米 | * | 孙宇芳 | |||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 玉环干江滨港工业城开发有限公司 | 玉环干江滨港工业城小微企业园B区建设工程项目 | * | 项目总用地面积约*㎡ | * | / | |||
| 缙云县工业投资有限公司 | 壶镇特色智造产业园项目 | * | * | 项目总用地面积*亩,总建筑面积约*.*平方米 | * | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都中法生态园投资发展有限公司 | 红岭佳苑(设计业绩) | * | * | 总建筑面积约*平方米 | *.* | 徐来 | ||
| 成都汇厦西俊房地产开发有限公司 | 成都市温江区涌泉街道前锋社区*.*亩地块商品住宅工程项目(设计业绩) | * | 总建筑面积*.* 平方米 | * | 徐来 | |||
| 成都天投新城市建设投资有限公司 | 四川天府新区凤栖湿地科技成果转化基地项目(勘察业绩) | * | * | 投资估算约*万元 | * | 马立东 | ||
| 安岳荣安实业有限公司 | 四川安岳经济开发区安岳天然气产业园污水处理厂、再生水厂及配套设施建设项目、四川安岳经济开发区安岳天然气产业园基础设施建设项目、四川安岳经济开发区安岳天然气产业园给水厂及配套设施建设项目(勘察业绩) | * | 工程投资估算*万元 | *.0* | 朱君 | |||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都中法生态园投资发展有限公司 | 红岭佳苑 | * | * | 总建筑面积约*平方米 | *.* | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 航天规划设计集团有限公司 | //不符合招标文件-评标办法-资格评审标准-勘察和设计项目负责人 | 勘察负责人未附注册土木工程师(岩土)证书的建设行政主管部门查询页面网页截图 | / |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都高新区发展改革局 | 联系电话:0*-* | |
| 行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 | 联系电话:0*-* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: | ||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
