首页> 成交公告公告>公告详情

垫江县省道S206公路地质灾害防治工程(重新招标)的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

垫江县省道S*公路地质灾害防治工程(重新招标)中标候选人公示

(公示期:*年*月*日至*年*月*日)

项目标段名称

垫江县省道S*公路地质灾害防治工程(重新招标)

最高限价(元)

*

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

垫江县公路事业管理中心

招标人联系电话

*

招标代理机构

重庆车厘子建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

*

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆洋矩建筑工程有限公司

*.*

达到招标文件要求

达到招标文件要求

张亭亭

公路工程二级建造师注册证

渝*

第二名

重庆方业建筑工程有限公司

*.00

达到招标文件要求

达到招标文件要求

何迎春

公路工程二级建造师注册证

渝*

第三名

重庆市渝梁建设有限公司

*.*

达到招标文件要求

达到招标文件要求

包伟

公路工程二级建造师注册证

渝*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆洋矩建筑工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆方业建筑工程有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级

第二中标候选人:重庆市渝梁建设有限公司
企业资质:公路工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

经评审,共计*家投标人投标文件响应性评审不合格。不合格原因如下:
*.筑为未来集团有限公司投标文件投标函部分-投标函附录中“质量保证金金额”未按招标文件(答疑补遗)要求填写,根据招标文件-第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)-附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-* 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会作出否决投标处理。
*.重庆郁良建筑工程有限公司投标文件投标函部分-投标函附录中“质量保证金金额”未按招标文件(答疑补遗)要求填写,根据招标文件-第三章 评标办法(经评审的最低投标价法)-附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表“A-* 投标函附录的所有数据均符合招标文件规定,否则由评标委员会作否决投标处理。”条款之规定,评标委员会作出否决投标处理。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人: 重庆洋矩建筑工程有限公司

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:垫江县公路事业管理中心(联系人:钟老师 ,联系电话:* )提出异议。

招标人(盖章):



*年*月*日

招标代理机构(盖章):



*年*月*日

最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部