首页> 成交公告公告>公告详情

乐山市市中区竹公溪流域水环境治理及生态湿地修复保护项目(一期)施工

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

乐山市市中区竹公溪流域水环境治理及生态湿地修复保护项目(一期)施工评标结果公示
项目及标段名称乐山市市中区竹公溪流域水环境治理及生态湿地修复保护项目(一期)施工
项目业主乐山市市中区生态环境局 项目业主联系电话0*-*
招标人乐山市市中区生态环境局 招标人联系电话0*-*
招标代理机构成都千一工程项目咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名山东水利建设集团有限公司*.00*.00*.0*
第二名四川亿能达建设工程有限公司*.00*.00*.*
第三名江苏兴水建设工程有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(山东水利建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨金东一级建造师注册证书鲁*水利水电工程施工高级工程师
项目技术负责人曹强职称证书鲁*水利工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川亿能达建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗晓红二级建造师注册证书川*水利水电工程高级工程师
项目技术负责人何川职称证书*水利工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏兴水建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢锦怀一级建造师注册证书苏*水利工程高级工程师
项目技术负责人陈辉职称证书*水利工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(山东水利建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巨野利伟投资有限责任公司山东省巨野县城乡供水一体化工程(二期)**新建麒麟湖水库取水泵船;麒麟湖水库至人工湿地输水管道:人工湿地预处理工程;人工湿地至宝源湖水库输水管道等。麒麟湖水库取水泵船*座,设计流量 *m*/h;复合沉淀生态塘*座,设计规模*万m*/d,有效容积 *.*万m*;多孔介质生态滤床*座,设计规模*万m*/d,占地面积 *m*;水生植物表流湿地*组*座,设计水量*万m*/d,总面积*.*万m*;出水提升泵房*座,设计规模 *万m*/d;生产辅助用房*座:麒麟湖水库至人工湿地输水管道管径 DN*-DN*,管网总长度*m。*.00赵忠路
单县水务局大沙河水库工程建设管理处山东省单县大沙河水库工程**大沙河水库工程规模为小(*)型水库,永久性占地*.*亩,设计总库容*万m,死库容*万m,调节库容*万m,年供水水量*万m,日供水规模*.*万m,工程等别为Ⅳ等,设计防洪标准主要建筑物为*年一遇设计、*年一遇校核。*.00王方
济南市清源水务集团有限公司玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程(取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)施工 * 标段**玉清湖水库至鹊华水厂调水工程三期工程(取水泵站、泵站至济齐路及黄河专项原水管线工程)工程初步设计主要包含*部分内容:第 *部分为新建取水泵站座,设计规模*万 m*/d:第*部分为取水泵站至济齐路段原水管线,管线长度 *m(取水泵站-黄河大堤段 *m,黄河大堤-明里庄东*m,明里庄东-济齐路段 *m),管径 DN*:第 *部分为原水管线翻越黄河堤防专项工程。*.*张黎明
济南市槐荫区国有资产运营有限公司济南市腊山河污水综合治理工程二期施工**济南市腊山河污水综合治理工程二期施工(二标段):魅力水岸艺术区(烟台路到兴福寺路)河段总长约*.*公里。建设内容含防洪工程、补水管线、水生态治理、雨污分流、园建+建筑、种植、安装等。雨污分流工程:沉砂设备一套,雨污水管线*余米等。园建工程:驿站一座、公厕一座、广场园路铺装*余平方米、卵石驳岸*余平方米、钢网栈道*平方米等。补水工程:中水补水管线*余米。水电安装工程:智慧及景观绿化灌溉给排水管线*余米、强弱电管线*余米、弱电设备*套等:中控室*座。生态治理工程:水质提升设备*台、水质监测设备*台、底泥修复*余平、栽植水藻*余平等。绿化工程:乔灌木栽植*余株、苗木移植伐除修剪*余株、地被水生栽植*余平方米等。*.*朱明磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(山东水利建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
济宁市任城区综合行政执法局*年主城区城市防汛排涝项目(一标段)**该项目主要包含任城大道大沿线道路积水点改造工程、澳门路雨水泵站、景贤路大悲庵泵站 改扩建工程,以及对济宁市主城区凤凰沟、幸福河、幸福引河、苇子河等河道的整治及疏通工程。*.*张思蜜
第一中标候选人技术负责人类似业绩(山东水利建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
崇州市蜀兴投资有限公司成都市*年崇州市崇庆街道、隆兴镇等高标准农田新建项目{四标段}**成都市*年崇州市崇庆街道、隆兴镇等高标准农田新建项目 {四标段} 承担的工作:建设高标准农田 *.*万亩,具体建设内容为:田块整治*亩;土壤改良*亩;整治排灌渠道*.*km;整治道路*.*km。(各标段建设内容详见招标工程量清单和图纸);项目经理:刘艳;合同价格:*.* 元;工程质量:符合国家现行施工质量验收规范合格标准。*.*刘艳
苍溪县城乡建设投资有限公司苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目—百利新区河道综合治理工程(三标段)**苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目—百利新区河道综合治理工程(三标段)承担的工作:堤防及堤防景观基础;项目经理:伍谨春;合同价格:*.00 元;工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》和国家现行行业相关施工验收规范合格标准。*.00伍谨春
乐山市五通桥区水务投资有限公司四川省乐山市五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程**四川省乐山市五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程承担的工作:四川省乐山市五通桥区茫溪河竹根镇乌龟石段牛华镇涌江段防洪治理工程总长*m;本次实施清除表层(含暂存及回运)、砂卵石开挖(含暂存及回运)、砂卵石换填、堤身砂卵石填筑、堤脚砂卵石回填、C*砼趾板、C*砼面板、C*砼框格梁、C* 砼梯步、C*砼路沿石、C*砼路面、C*彩色砼路面、砾石垫层、C*砼石排水沟、栏杆、管涵工程、背坡堤身培厚、耕植土铺填(厚*cm)+撒播草籽、块石挤密、河道疏浚等;项目经理:谭倩蕾;合同价格:*元;工程质量:达到国家及行业现行技术规范标准,符合国家及行业验收合格标准。*.00谭倩蕾
金堂县农业农村局四川省成都市*年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目施工二标段**四川省成都市*年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目施工二标段承担的工作:建设高标准农田*.*万亩。具体建设内容为:土地平整*亩;土壤改良*亩;整治山坪塘*座、新建蓄水池*口、整治泵站*座、衬砌明渠*.*km;高效节水*亩;新/改建机耕道*.*km、生产路*.*km;项目经理:罗晓红;合格价格:*元;工程质量:符合国家现行水利水电工程施工质量验收规范合格标准。*.00罗晓红
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
金堂县农业农村局四川省成都市*年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目施工二标段**四川省成都市*年金堂县金龙镇、高板街道、福兴镇高标准农田建设项目施工二标段承担的工作:建设高标准农田*.*万亩。具体建设内容为:土地平整*亩;土壤改良*亩;整治山坪塘*座、新建蓄水池*口、整治泵站*座、衬砌明渠*.*km;高效节水*亩;新/改建机耕道*.*km、生产路*.*km;项目经理:罗晓红;合格价格:*元;工程质量:符合国家现行水利水电工程施工质量验收规范合格标准。*.00张丽
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川亿能达建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(江苏兴水建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宿迁市宿豫区农水工程建设处宿迁市宿豫区来龙灌区续建配套与现代化改造项目*年度工程施工*标**施工*标主要批复内容为渠道整治*条总长*.*km(其中:二干渠下段*.*km,二干二分渠*.*km,陆集五支渠*.*km);整治排水沟*条总长*.0*km(其中:东民便灌排沟*.*km,耿大沟*.*km);配套建筑物拆建及改造共计*座(含拆建泵站*座,新建水闸*座,拆建水闸*座,改造水闸*座,新建补水洞 * 座,拆建涵洞*座,拆建渡槽*座,拆建倒虹吸*座,拆建桥梁*座): 建设二干渠右岸渠顶巡检道路*.*km*.00王国洪
常州新美水务有限公司新孟河延伸拓浚工程常州市新北区境内河道施工VII标**河道施工VII标全长约*.*km(河道中心线长度),主要建设内容为河道拓浚、两岸挡墙护岸、东风大沟涵闸、蓼沟涵闸、花塘港桥涵、安宁河桥涵、涵洞*座、电灌站*座等*.*王国洪
宜兴市水利工程建设管理中心宜兴市太湖生态清淤*年追加及*年上半年度工程施工三标**生态清淤*万m*,老排泥场自然干化土方开挖*.*万m*(其中*.*万m* 外运至指定弃土点,*.*万m*就近排泥场堆放,排泥固化场及相应配套设施建设,底泥真空预压固结*万m**.00卢锦怀
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏兴水建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
宜兴市水利工程建设管理中心宜兴市太湖生态清淤*年追加及*年上半年度工程施工三标**生态清淤*万m*,老排泥场自然干化土方开挖*.*万m*(其中*.*万m* 外运至指定弃土点,*.*万m*就近排泥场堆放,排泥固化场及相应配套设施建设,底泥真空预压固结*万m**.00顾志东
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏兴水建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
西藏乾泰工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
湖北华夏水利水电股份有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川邛水建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.0*
陕西华海水利工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中国电建市政建设集团有限公司*.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,投标人的安全文明施工费及规费未按照招标清单填报。)*.00元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,投标人的安全文明施工费及规费未按照招标清单填报。)0.00
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川弘宁建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
广西中蓝建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
蜀广建工集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
陕西省泾河工程局*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省志云水利水电工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
安徽禹升建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省智力源建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
盛豪建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
鑫路建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
祥昇建工有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
福建省东禹建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川锦信建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.00
四川圆瑞建设工程有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
福建省水利水电工程局有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川星铭建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中九华南工程技术有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川熙韵建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南水诚建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中水建管国际工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省川力水利电力建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川中利源建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川九峰建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南露旭建设集团发展有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川省君源水电建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
德州市陵城区禹兴水利建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:无联系电话:无
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部