重庆永川区云谷大数据产业园F区保障性租赁住房及重庆市永川高新区数字经济融合创新示范产业园项目勘察设计的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
重庆永川区云谷大数据产业园F区保障性租赁住房及重庆市永川高新区数字经济融合创新示范产业园项目勘察设计 中标候选人公示 | ||||||||
(公示期:*年*月*日至*年*月*日) | ||||||||
项目标段名称 | 重庆永川区云谷大数据产业园F区保障性租赁住房及重庆市永川高新区数字经济融合创新示范产业园项目勘察设计 | 最高限价(或招标控制价) | 勘察费固定单价最高限价为*元/进尺米;:设计费固定费率最高限价为*%;投标总报价最高限价为*.00元 | |||||
项目编码 | * | 招标公告编号 | / | |||||
招标人 | 重庆永川城市发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 勘察设计服务期 | 质量 | 拟任项目总负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 联合体牵头单位:机械工业第六设计研究院有限公司 联合体成员单位:重庆蜀通岩土工程有限公司 | *.* | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 于忠义 | 一级注册建筑师; 教授级高级工程师 | *;国机人(*)*号-* | |
第二名 | 中国华西工程设计建设 有限公司 | *.* | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王首群 | 一级注册建筑师; 高级工程师 | *;*C* | |
第三名 | 安徽省城建设计研究总 院股份有限公司 | *.* | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 叶猇 | 一级注册建筑师; 高级工程师 | *;* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:工程设计综合资质甲级(联合体牵头单位)、工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级(联合体成员单位) 第一中标候选人投标勘察业绩名称:新山?江湾悦府(一期)勘察;綦江区东部新城城郊大仓“平急两用”建设项目地勘 第一中标候选人投标设计业绩名称:开封中医药职业学院建设项目EPC总承包标段;郑州财经学院航空港校区设计项目(一期);郑州财税金融职业学院新建工程;河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程基础教学楼等项目施工图设计;民权高中新建项目工程设计;肥西建筑业科技产业园设计 第一中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:开封中医药职业学院建设项目EPC总承包标段;河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程基础教学楼等项目施工图设计;肥西建筑业科技产业园设计;民权高中新建项目工程设计 第二中标候选人资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级、工程设计市政行业甲级、工程勘察综合资质甲级 第二中标候选人投标勘察业绩名称:大朗镇新大朗中学工程总承包;雅安经济开发区三岔安置房工程(三期)等三个项目打捆 第二中标候选人投标设计业绩名称:巴中市第一人民医院建设项目;大朗镇新大朗中学工程总承包;重庆健康职业学院二期工程勘察、方案及初步设计;成都市金牛区中医医院工程设计-施工总承包 第二中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:大朗镇新大朗中学工程总承包;成都市金牛区中医医院工程设计-施工总承包 第三中标候选人资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、工程勘察综合资质甲级 第三中标候选人投标勘察业绩名称:环天·青水澜湾项目;环天·青林上城项目; 第三中标候选人投标设计业绩名称:亳州市职教园区(一期)建设设计项目;皖西经济技术学校(职教园区)校园初步设计及施工图设计项目;滁州市机械工业学校、明光市青少年活动中心项目设计;阜南县科技艺术学校设计 第三中标候选人项目总负责人投标设计业绩名称:亳州市职教园区(一期)建设设计项目 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人勘察固定单价报价:*.*元/进尺米 第一中标候选人设计固定费率报价:*.*% 第二中标候选人勘察固定单价报价:*.*元/进尺米 第二中标候选人设计固定费率报价:*.*% 第三中标候选人勘察固定单价报价:*.*元/进尺米 第三中标候选人设计固定费率报价:*.*% 否决投标情况:无。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:无。 投诉受理部门:重庆市永川区发展和改革委员会,联系电话:0*-* | |||||||
中标候选人评标情况 | 均满足招标文件要求。 | |||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆永川城市发展集团有限公司(联系人:周老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章):重庆永川城市发展集团有限公司 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆国际投资咨询集团有限公司 *年*月*日 |
最新重庆地区招标信息