首页> 成交公告公告>公告详情

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标XH-04(继电器)标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次单位名称 投标报价标段名称
*沈阳铁路信号有限责任公司*.0*元XH-0*(继电器)
*西安铁路信号有限责任公司*.*元XH-0*(继电器)

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
天津铁路信号有限责任公司*.投标人未提供近五年(*年0*月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的投标同类物资质量检测报告。不满足投标人资格条件的质量保证能力要求;*.投标人未提供近五年(*年*月至今)有不少于*份同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于* 份近五年(*年*月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。不满足投标人资格条件的供货业绩要求。XH-0*(继电器)

其他需说明事项XH-0*(继电器)包件中标候选人业绩:第一名:沈阳铁路信号有限责任公司 项目名称:格尔木至库尔勒铁路(青海段)扩能改造项目、中国铁路哈尔滨局集团有限公司*年第六批继电器联合采购项目、新建南昌经景德镇至黄山铁路江西段“四电”系统集成工程第四批。 第二名:西安铁路信号有限责任公司 项目名称:西安铁路枢纽西安站改扩建工程、西户铁路改造提升项目、新建杭州至温州铁路义务至温州段站后“四电”及相关工程。

公示时间:自*年0*月*日至*年*月0*日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷*号

联系人:马晓栋

电 话:0*-*

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路*号

电话:0*-*

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段*号

电话:0*-*


最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部