首页> 成交公告公告>公告详情

青川县乔庄镇赶场垭至狮子梁道路(产业园园区道路)建设工程-监理中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

青川县乔庄镇赶场垭至狮子梁道路(产业园园区道路)建设工程中标候选人公示
项目及标段名称青川县乔庄镇赶场垭至狮子梁道路(产业园园区道路)建设工程 监理
招标人青川县川达交通建设发展有限公司招标人联系电话*
招标代理机构青川万诚招标代理有限公司招标代理机构联系电话
开标地点广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室开标时间*-0*-* *:00:00
公示期*-*-* 至 *-*-*投标最高限价(元)*.0*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期
(交货期)
经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省公路院工程监理有限公司*.00满足国家现行规范及标准要求并达到合格标准**.00*.*
第二名四川省天府兴通建设工程项目管理有限公司*.00满足国家现行规范及标准要求并达到合格标准**.00*.*
第三名华理中桥(广东)工程技术有限公司*.00满足国家现行规范及标准要求并达到合格标准**.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人辜文宇注册监理工程师*交通运输工程工程师
项目技术负责人李金霄注册监理工程师*交通运输工程工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱富贵注册监理工程师交[公]*交通运输工程师
项目技术负责人李润注册监理工程师*道路与桥梁工程技术工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王安东注册监理工程师交[公]*交通运输工程师
项目技术负责人郭中明注册监理工程师JGJ0*公路工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川德会高速公路有限责任公司德昌至会理高速公路施工监理工JL*标段*-0*-**-*-*本项目内容为:*.*km的路基、桥梁、隧道、路面工程及*.*km绿化工程,含C匝道特大桥(*.*m钢混叠合梁)右幅大草坝特大桥(*m)、右线大坝田隧道(*m)、右线冉家湾隧道(*m)、右线小草坝*号特大桥(*m)、左幅大草坝特大桥(*m)、左线用家湾隧道(*m)、左线小草坝特大桥(*m)等建安费为*.*亿元*.00汪江渝
四川北新天曌投资发展有限公司广元至平武高速公路项目(广元段)JL*标段*-0*-**-*-0*监理内容包括路基*.*公里、路面*.0*公里的四车道新建高速公路工程(包含路基、路面、桥梁等工程内容)施工监理(包括施工准备阶段、施工阶段和交工验收与缺陷责任期阶段)工作。*.00李光令
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市交通投资集团有限公司国道 * 线纳溪至赤水(川黔界)段公路改建工程*-*-**-*-*全长 *.*KM,路基宽度不等,大桥*/*.*M,中桥*/*.*M,中隧道 */*M。含路基路面、桥梁涵洞、隧道机电、交安、绿化工程等*.00刘刚、刘辉
中江交投建设有限责任公司G* 中江城区连接线项目*-0*-**-0*-*项目全长 *.* 公里,一级公路标准,同时兼具城市主干路工程包含路基、路面、桥涵通道、绿化、交安机电等工程。*.00江东林
四川省大邑县公路桥梁工程公司S* 大邑县晋原街道(梁坪路口)至鹤鸣镇(仙鹤社区)段大修工程S* 大邑县鹤鸣镇(仙鹤社区)至出江镇(出江大桥)段大修工程、S*大邑县西岭镇(云华村)至出江镇(出江大桥)段大修工程*-*-**-*-*项目全长 *.*公里(其中:一标段连续里程*.*km,二标段连续里程 *.*km,三标段连续里程 *.*km),二级公路。包含沥青砼路面、路基桥涵及隧道病害处治、交安机电等工程*.00贾筱敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
安徽省广宣高速公路有限责任公司G* 沪渝高速广德至宣城段改扩建工程 GX-J0**-*-*项目全长 *.* 公里,广德南线提质改善段全长*.00*公里。总体扩建方式老路采用“双侧拼宽”的改扩建方式将原四车道改扩建为八车道高速公路标准,设计速度为* 公里/小时,路基宽度 *m。建安费 *.* 亿元。本项目*年*月*日交工验收。本标段路线长 *.* 公里,起讫桩号K*+*.*~K*+*.000。GX-0*标:主要控制性工程为誓节大桥、广德西互通、十字互通、誓节枢纽;主要工程量:本标段路基挖方*.*万m*,挖除非适用材料(不含淤泥、岩盐、冻土)*.*万m*,利用土方*.*万m*,借方*.*m*,台背回填*.*万m*,桥梁共计*座,桥梁全长 *.*m。GX-0* 标:起讫桩号:K*+0*-K*+*。项目全长*.*km,主要控制性工程为十字互通:主要工程量:路基挖方约*.*万m*,路基填筑*.*万m*:桥梁共*座,桥梁全长*.*m:涵洞 *道,其中箱涵*道,盖板涵* 道,圆管涵* 道,主线通道涵*道。*.00陈传明
东莞市交通投资集团有限公司桥头镇东太湖路工程*-0*-*本监理项目*年0*月*日交工验收。合同段主要工程量:桥头镇东太湖路工程,起点桩号为 K0+00*.*,终点桩号为 K*+*.*总长约*.* 公里,全线设置*x*m小桥-座,雨水箱涵*m/*道,沿线设置交叉口*处,施工内容包括上述范围内路基、路面、桥涵、路线交叉、排水工程(含雨水、污水)、景观绿化、交通工程、交通安全设施等建设内容。建安费:*.*亿元*.00周国纬
文山天文高速公路投资有限公司G* 天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)第三驻地*-0*-0*本监理合同段*年0*月0*日交工验收。对应施工合同段TJb-*(K*+*~ZK*+*(YK*+*),长*.*(*.*)km)及 TJb-*(其中的ZK*+*(YK*+*)~K*+*,长*.*(*.*)km)全长 *.0*km。主要工程数量:路基挖土方*.*万㎡,挖石方 *.*万m,混凝土盖板边沟0.*万m,坡面圬工防护*.*万㎡,挡墙*.* 万㎡,沥青面层 *.* 万㎡,桥梁 *.*m/*座(其中大桥*.*m/* 座(左线计)),隧道*m/* 座,其中糖房隧道 *m/*座,建安费 *.* 亿元。*.00王安东
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省蜀顺工程建设咨询有限公司***.*
中国华西工程设计建设有限公司***.*
辽宁省公路工程监理咨询有限公司*.**.**.0*
四川省渝鑫建设工程监理有限公司***.*
中新凯瑞工程咨询有限公司***.*
中浩宇项目管理有限公司***.*
中鸿同创项目管理有限公司***.*
中成建充集团有限公司***.*
中科标禾工程项目管理有限公司***.*
名扬宇恒工程管理集团有限公司***.0*
四川鼎立建设项目管理有限公司***.*
中资锐诚工程项目管理有限公司投标函法定代表人未按招标文件要求签字,不符合第二章“投标人须知前附表”*.*.*项要求。投标函法定代表人未按招标文件要求签字,不符合第二章“投标人须知前附表”*.*.*项要求。/
四川力嘉工程项目管理有限公司未在规定时间内回复澄清。未在规定时间内回复澄清。/
四川正信工程监理咨询有限公司未提供报价资料。未提供报价资料。/
四川省亚通工程咨询有限公司***.*
广安通力交通工程监理咨询有限公司***.*
河南交院工程技术集团有限公司***.*
四川合石工程管理有限公司***.*
四川省吉宏工程项目管理有限公司***.*
中联路海集团有限公司***.*
中鸿荣造项目管理有限公司***.0*
中柯瑞铭建设集团有限公司***.*
中凯俊成建设咨询有限公司***.*
四川同昇交通科技有限公司***.*
附注(其他需公示的内容)
接收异议的联系人及联系方式联系人:张先生(异议受理人)联系方式:0*-*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:青川县交通运输局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部