象州县污水处理厂及配套基础设施项目工程监理中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目名称 | 象州县污水处理厂及配套基础设施项目工程监理 | 项目招标编号 | E* | ||
招标人 | 象州县恒通水利水电开发投资有限公司 | ||||
建设单位 | / | ||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | ||
招标代理机构 | 广西展东工程管理有限公司 | ||||
建设规模 | (*)象州污水处理厂工程。象州县污水处理厂二期扩容、提标技改工程。象州县污水处理厂(一期)的污水处理能力为*.*万m?/d,污水处理工程为CAST工艺,污水处理排放标准为一级B标,本工程拟扩容*.*万m?/d,扩容后污水总处理规模将达到*.0万m?/d,同时提升污水处理排放标准至一级A标。该项目污水二级处理采用CAST工艺,三级深度处理采用混凝沉淀、过滤处理+消毒工艺。(*)乡镇污水管网及污水处理厂工程。已开始建设的运江镇、中平镇、大乐镇、马坪镇、罗秀镇、寺村镇、石龙镇这*个镇的规模均为*m?/d,对此*个镇目前已建设部分的污水处理厂及其污水处理管网和提升泵站进行完善和改造,确保污水处理的效果。未开始建设的妙皇乡、百丈乡、水晶乡,这三个乡新建污水处理厂及其污水处理管网,其中妙皇乡、百丈乡,水晶乡的拟建规模为近期*m?/d,远期*m?/d。 | ||||
开标时间 | *年0*月*日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 | ||
公示开始时间 | *年*月0*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 山东德林工程项目管理有限公司 | ||
报标报价 | 下浮系数报价:*.00% | ||||
监理服务周期 | *日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 翟洪吉(注册号:*;身份证号:***********) | ||||
投标所用企业业绩 | *.南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理 *.莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理 *.茶亭路(广东路至上海路)雨污分流改造工程 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西志通工程管理咨询有限责任公司 | |||
报标报价 | 下浮系数报价:*.00% | ||||
监理服务周期 | *日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 岑勋钊(注册号:*;身份证号:**********) | ||||
投标所用企业业绩 | *.百色市龙景、迎龙片区老旧管道改造工程 *.平果县综合工业园配套供水工程 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂工建设管理咨询有限公司 | |||
报标报价 | 下浮系数报价:*.*% | ||||
监理服务周期 | *日历天,其中施工监理阶段的服务期*日历天 | ||||
质量等级 | 合格 | ||||
总监理工程师 | 李才良(注册号:*;身份证号:**********) | ||||
投标所用企业业绩 | *.灵水回建安置小镇路网工程施工监理 *.伶俐工业园区江南*号路(*号路-*号路)污水总管工程 *.金仑路(那况路-恩湖路)工程 | ||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | *.投标人广西桂新监理咨询有限责任公司未按要求提供承诺书,否决其投标;*.投标人广西中信恒泰工程顾问有限公司未按要求提供承诺书,否决其投标;*.投标人广西柳州明园工程建设监理有限责任公司未按要求提供承诺书,否决其投标;*.投标人广西正翔工程咨询有限公司未按要求报价 ,否决其投标。 | ||||
其他公示内容(如有) | / | ||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn)、全国公共资源交易平台(广西.来宾)(http://****.gov.cn/lbggzy/) | ||||
异议和投诉 | *. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;*. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定 或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 * 日内向投诉受理 部门提交书面投诉书,逾期不予受理;*. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 * 日内直接向投 诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | 广西展东工程管理有限公司 | 联系人及联系电话 | * | ||
投诉受理部门 | 象州县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0*-* |