首页> 成交公告公告>公告详情

武圣乡库区移民生态鱼养殖产业基地建设项目施工标段

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

武圣乡库区移民生态鱼养殖产业基地建设项目施工标段评标结果公示
项目及标段名称武圣乡库区移民生态鱼养殖产业基地建设项目施工标段
项目业主沐川县武圣乡人民政府项目业主联系电话0*-*
招标人沐川县武圣乡人民政府招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川胜誉工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名沐川县交通建设发展有限公司*.**.**.*
第二名四川蜀嘉建设工程有限公司*.**.**.*
第三名四川墨菲建筑工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(沐川县交通建设发展有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人向菊花建造师证书川*建筑工程二级
项目技术负责人李清建造师证书川*建筑工程二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀嘉建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王泳龙建造师证川*建筑工程市政工程二级
项目技术负责人周怀祥职称证*房屋建筑工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川墨菲建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李富智建造师证书川*建筑工程二级
项目技术负责人陈涛职称证工-*工民建中级
第一中标候选人类似业绩(沐川县交通建设发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沐川县文化旅游发展服务中心沐川竹海景区建设项目游客集散中心(应急救援指挥和物资储备中心)及道路附属配套设施建设工程永兴湖应急救援物资储备中心**/*.00曾伟
乐山沐源文化旅游发展有限公司沐川县宜居宜业和美乡村建设项目-沐溪镇三溪村提升改造项目(EPC)**沐溪镇三溪村农村人居环境改造工程、基础设施改造工程和农耕文化展示中心改造工程施工。*.00赵涛
四川乌蒙沐歌文化旅游有限公司沐川县城区停车场建设项目-三观楼社区印象沐川停车点**本项目位于沐川县,规划净用地面积:*.* ㎡(合*.0* 亩)。项目包含停车场管理用房约 * 平方米、停车场机动车位 * 个等建设。*.*吴光仁
第一中标候选人项目负责人类似业绩(沐川县交通建设发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(沐川县交通建设发展有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川蜀嘉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝县科学技术和农业畜牧水务局阿坝县 * 年州星经现代农业园区激励补助项目**新建建标准化养殖圈舍 * 平方米、管理用房 * 平方米、隔离舍和观察各 * 个(* 平方米)、多功能巷道圈 * 个、千粪堆积发酵棚 * 平方米、污大及尿液沉淀处理池 * 立方米、围墙 * 米,养殖场大门 * 个、厂区内通道 * 平方米,改造和维修饲草料加工及存贮房 * 平方米,水电改造和圈舍饮水管网(配套检查井等)* 米,配套建设消毒室、兽医室 * 平方米。*.0*王泳龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀嘉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀嘉建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
营山县消水镇人民政府营山县消水镇干部周转房建设**新建营山县消水镇干部周转房 * 栋,总建筑面积为*㎡,共 * 层(* 套),建设内容包括建筑与装饰工程、安装工程、总平及附属工程等。*.*唐扬艳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川墨菲建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
凉山利谦建设工程有限公司*.*元(未否决)*.*元(未否决)*.*
四川晟傲建设工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价, 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价, 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》)0.00
江西奥柏路桥工程有限公司*.*元(未否决)*.*元(未否决)*.*
福建恒景建设工程有限公司*.*元(未否决)*.*元(未否决)*.*
四川中天泽建设工程有限公司*.*元(未否决)*.*元(未否决)*.0*
四川进达建筑工程有限公司*.*元(未否决)*.*元(未否决)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:沐川县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:沐川县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部