首页> 成交公告公告>公告详情

乐山三江平急两用排水防涝工程(一期)-沫若广场至东大街段(项目名称)施工/标段

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

乐山三江平急两用排水防涝工程(一期)-沫若广场至东大街段(项目名称)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称乐山三江平急两用排水防涝工程(一期)-沫若广场至东大街段(项目名称)施工/标段
项目业主乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川众禾通达工程咨询有限公司招标代理机构联系电话*
开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间* - 0*:00:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司)*.0**.**.*
第二名四川君羊建设集团有限公司(陕西省三和建设集团有限公司)*.0**.**.*
第三名中铁上海工程局集团有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何海彬建造师注册证书(市政公用工程)粤*市政路桥施工高级工程师
项目技术负责人夏军建造师注册证书(市政公用工程)粤*市政路桥施工高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川君羊建设集团有限公司(陕西省三和建设集团有限公司))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭红平一级建造师注册证书(市政公用工程)川*市政工程高级工程师
项目技术负责人罗敏一级建造师注册证书(市政公用工程)川*市政工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁上海工程局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周峰建造师注册证(市政公用工程)沪*市政工程高级工程师
项目技术负责人徐晓燕建造师注册证(市政公用工程、水利水电工程、建筑工程)沪*土木工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠海富山工业园投资开发有限公司珠海富山产业新城起步区一期市政道路及配套工程**珠海富山产业新城起步区一期市政道路及配套工程位于珠海富山产业新城起步区,施工内容包括 * 条市政道路和 * 条排洪渠,* 条市政道路包括 * 条主干路和 *条次干路 内容包括:道路工程、岩土工程、桥涵工程、污水工程、雨水工程、给水工程、预留沟工程、缆线管廊工程、低影响开发雨水系统工程、照明工程、道路绿化景观工程、交通设施、安监设施、排洪渠工程、公交站亭工程等市政配套工程,并预留其他管线管位。*.*周竞兵
惠州仲恺城市发展集团有限公司中韩(惠州)产业园起步区一期市政道路“两纵”(宝山大道、宏光大道)**中韩(惠州)产业园起步区一期市政道路“两纵”(宝山大道、宏光大道)道路全长约 *.*km,其中两纵包括宝山大道、宏光大道。宝山大道线呈南北走向,北起规划三和大道,南至现状省道S*,道路红线宽度*m, 道路等级为城市主干路,设计速度 * km/h,双向六车道,设置桥梁一座,桥梁总长 *m,桥跨为 ***m,道路全长约 *. *km;宏光大道路线呈南北走向,北起规划三和大道,南至建设中的智慧大道,道路红线宽度*m,道路等级为城市主干路,设计速度采用 *km/h, 双向六车道,设置桥梁一座,桥梁总长 *m,桥跨为***m,道路全长约 *. *km。具体施工内容以施工图为准。*.*谢云建
珠海航空城发展集团有限公司、珠海航空城工程建设有限公司珠海航空产业园滨海商务区市政配套工程二期 III 标施工**道路及桥梁共 * 部分内容(不含绿化、喷灌、照明工程),道路(含桥梁)实施总长约 *.*km,包含 * 条主干路龙湖路(南段,桥梁部分)、* 条次干路(白龙路)、* 条支路丹凤四路(东段)。具体施工内容以经发包人确认的施工图纸及工程量清单为准。*.*从传宽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
深圳市宝安区西乡街道办事处铁仔山城市公园扩建工程**项目位于西乡街道,规划设计用地面积约*.*平方米,扩建前用地面积约*.*平方米,本次扩建面积约*.0*平方米。项目总投资*.*万元。*.*/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东省建筑工程机械施工有限公司(山东省水利工程局有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司(陕西省三和建设集团有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省泸川投资开发有限公司泸县长江干支流水质改善项目(一期) EPC 总承包**对天兴镇、百和镇(含百和场镇、土主场、五通场)、潮河镇、太伏镇(含太伏镇、新路场) * 个镇和县经开区、医药产业园雨污管网进行改造与新建,其中重力流管网 * 米、压力流管网 * 米、管网修复 *米、管道清淤 * 米、预留三级管网 * 米。*.00粟琼
成都香城城市发展有限公司北一环路改造项目**北一环路改造项目为既有老路改造扩宽,本项目起于成彭路新繁客运站旁,与 成彭路成十字平交,线路向东行进,终点与繁江大道相接,与繁江大道成 T 字平交,路线整体 呈西~东走向,全长约 *.* 公里。现状英才路、广场东路、繁江大道与北一环路平面交叉均 为丁字路口,其余为十字路口。项目建设内容包含道路工程、桥涵工程、交通工程、雨水工程、 污水工程、电力工程、通信工程、照明工程等*.*谭红平
泸州兴纳环保有限公司泸州市纳溪区乡镇污水处理设施建设及运营项目 EPC**在纳溪区 * 个乡镇建设污水处理设施 * 个,污水处理规模 * 吨/天,化粪池 * 立方米,二三级污水管网 * 公里,雨污分流改造管网 * 公里*.00许静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司(陕西省三和建设集团有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都香城城市发展有限公司北一环路改造项目**北一环路改造项目为既有老路改造扩宽,本项目起于成彭路新繁客运站旁,与 成彭路成十字平交,线路向东行进,终点与繁江大道相接,与繁江大道成 T 字平交,路线整体 呈西~东走向,全长约 *.* 公里。现状英才路、广场东路、繁江大道与北一环路平面交叉均 为丁字路口,其余为十字路口。项目建设内容包含道路工程、桥涵工程、交通工程、雨水工程、 污水工程、电力工程、通信工程、照明工程等*.*胡波
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川君羊建设集团有限公司(陕西省三和建设集团有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铁上海工程局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
上海闵行城市建设投资开发有限公司永南路(中南河桥西-林海公路)道路改建工程**工程内容:本工程西起中南河桥西、东至林海公路,全长约 * 米,区级干线,按城市次干路标准建设,规划红线 * 米,建设规模为四快二慢车行道。,实施道路、排水工程,新建跨越中南河(车陆港)、汇南村家西沟桥梁两座及通水箱涵两座,以及绿化、照明、交通设施等附属工程。*.00周峰
银川市建瓴建设工程咨询有限公司银川市金凤五路(塔渠街-民族街)道路工程施工**道路全长约 * 米,建设内容包括道路工程、桥通工程、照明工程、给排水工程、再生水工程、交通设施及公交车站等附属工程,具体工程内容详见施工图纸及工程量清单*.00苏敏
天津滨海建投项目管理有限公司滨海新区环保督查雨污分流改造项目津塘路泵站新建工程**工程内容:滨海新区环保督查雨污分流改造项目津塘路泵站新建工程施工,主要建设内容包括建设雨水泵站 * 座,设计流量 *m?/s;建设污水泵站 * 座,设计流量 *.*m?/s;建设雨污水泵站进出水管道及附属构筑物:附属工程包括建设附属用房,建筑面积约 * 平方米,室外其他附属工程,配套实施电力、通信、输配水市政管线切改及交通导行等配套工程:最大基坑深度约 *.* 米。*.00霍君健
上海闵行城市建设投资开发有限公司规划路(高压走廊-浦东闵行区界)道路新建工程**本工程规划路(高压走廊-浦东闵行区界)道路新建工程,西起高压走廊,东至闵行区与浦东新区区界,道路全长约 *m。道路等级为城市次干路,规划道路红线宽度为 *m。*.00郑敬辉
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁上海工程局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
上海闵行城市建设投资开发有限公司永南路(中南河桥西-林海公路)道路改建工程**工程内容:本工程西起中南河桥西、东至林海公路,全长约 * 米,区级干线,按城市次干路标准建设,规划红线 * 米,建设规模为四快二慢车行道。,实施道路、排水工程,新建跨越中南河(车陆港)、汇南村家西沟桥梁两座及通水箱涵两座,以及绿化、照明、交通设施等附属工程。*.00杨刚
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁上海工程局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中交第二公路工程局有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁五局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
华锦建设集团股份有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中启鸿腾建设集团有限公司*.0*元(/)*.*元(/)*.*
中建六局水利水电建设集团有限公司*.*元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 *%)0.00元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 *%)0.00
中交第四航务工程局有限公司*.*元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 *%)0.00元(投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 *%)0.00
合肥钦成建设工程有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
德州城建工程集团有限公司*.*元(未提供联合体成员单位的入川截图,不满足投标人须知前附表 *.*.* 条(*)款要求 )0.00元(未提供联合体成员单位的入川截图,不满足投标人须知前附表 *.*.* 条(*)款要求 )0.00
太原市政建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
天元建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
吉林市政建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
河南昊锦建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
浙江中南建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广东省第二建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中庆建设有限责任公司*.*元(/)*.0*元(/)*.*
通号建设集团第一工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁隆工程集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广州市市政工程机械施工有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中国建筑一局(集团)有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广西建工集团控股有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广西建工第一建筑工程集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)*.*
河北天昕建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
济南黄河路桥建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
天津城建隧道股份有限公司*.*元(/)*.0*元(/)*.*
湖南望新建设集团股份有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广州市第一市政工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
江苏山水环境建设集团股份有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广西建工集团第二安装建设有限公司*.*元(竣工验收报告不能体现“项目经理”业绩,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 )0.00元(竣工验收报告不能体现“项目经理”业绩,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定 )0.00
日照市政工程有限公司*.*元(/)*.0*元(/)*.0*
湖南省绿林建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
南宁市政工程集团有限公司*.0*元(/)*.*元(/)*.*
广西华业建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
桂林建昌建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
杭州恒鼎建设集团有限公司*.0*元(/)*.*元(/)*.*
中铁十五局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
郑州一建集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁十六局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
江苏景然生态建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁十二局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.0*
杭州华水市政工程集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
武汉市汉阳市政建设集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)*.*
中国铁建大桥工程局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
青岛海德工程集团股份有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中九建工集团有限公司*.*元(竣工验收报告不能体现“项目经理”业绩,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定)0.00元(竣工验收报告不能体现“项目经理”业绩,不符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定)0.00
安徽金鹏建设集团股份有限公司*.*元(未提供联合体成员单位的入川登记证,不满足投标人须知前附表 *.*.* 条(*)款要求;未提供联合体成员单位的安全生产许可证,不满足投标人须知前附表 *.*.* 条(*)款要求)0.00元(未提供联合体成员单位的入川登记证,不满足投标人须知前附表 *.*.* 条(*)款要求;未提供联合体成员单位的安全生产许可证,不满足投标人须知前附表 *.*.* 条(*)款要求)0.00
安徽建工水利开发投资集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
重庆建工市政交通工程有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
青岛瑞源工程集团有限公司*.00元(/)*.*元(/)*.*
菏泽城建工程发展集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
水发(北京)建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广东省水利水电第三工程局有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中建三局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:乐山市市中区住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部