首页> 成交公告公告>公告详情

瓦屋山居温泉扩容项目(汤泉经营业态及景观建设项目二期)-标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

瓦屋山居温泉扩容项目(汤泉经营业态及景观建设项目二期)评标结果公示
项目及标段名称瓦屋山居温泉扩容项目(汤泉经营业态及景观建设项目二期)标段
招标人眉山岷江东湖饭店有限公司洪雅瓦屋山分公司招标人联系电话*
招标代理机构四川恒大建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话 0*-*
开标地点洪雅县开标室一(*座,*楼)开标时间*-*-* 0*:*:00
公示期*-*-*——*-*-* 投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称质量工期(交货期)投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川联兴建筑工程有限公司*日历天*.**.**.*
第二名四川晟傲建设工程有限公司*日历天*.**.**.*
第三名中瓦建工有限公司*日历天*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李腾龙建造师证川*工程师、建筑工程二级
项目技术负责人徐立清职称证000*工程师、工民建中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人吴智春注册建造师川*工程师、建筑工程二级
项目技术负责人李凌玉注册建造师川*工程师、建筑工程二级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪驰森建造师注册证书川*其他、建筑工程二级
项目技术负责人李大军建造师注册证书川*其他、建筑工程一级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
仁寿县教育和体育局
仁寿县长平初中二期建设工程项目
*-0*-0*
*-0*-*
项目位于普宁街道黎光社区,总用地面积约*.*亩,建筑面积*.*平方米,设置*个教学活动班级。项目建设内容为教学楼、架空层及配套设施。
*.00
韩琳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青神有大工业发展有限公司
成眉绿色铸造智慧产业园区(一期 *.*)
*-0*-*
*-0*-*
*/*/*/* 厂房,总计*.*平方米。以施工图纸和相应工程量清单所载明的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。本协议书中工程内容未含土建基础打桩、水电安装、消防专业工程,本工程土建主要材料由甲方提供)
*.00
童海平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山东坡国有资本投资运营集团有限公司
水产种苗孵化展示中心和水产保育种中心项目(二期)
*-0*-*
*-0*-*
本项目工程内容:新建培训基地(专家楼)*.*m,框架结构,桩基础,地面以上两层。产孵房内新建三级育苗池*个、二级育苗池*个和孵化池*个。新建蓄水池占地面积*平方米,蓄水深度*米;附属工程包括道路、停车场、排水沟和雨污水管道等。
*.00
甘向明
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川达虹宇建筑工程有限公司
安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额的*%,且未在规定时间内及时回复或回复理由不予采纳。
安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额的*%,且未在规定时间内及时回复或回复理由不予采纳。
中烨国际建工有限公司
*.*
*.*
*.*
四川中雅建设工程有限公司
*.*
*.*
*.*
眉山市盛远建筑工程有限公司
*.0*
*.0*
*.0*
眉山嘉华建筑工程有限公司
已标价工程量清单扉页的扫描件,造价人员未签字盖章。不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项的要求
已标价工程量清单扉页的扫描件,造价人员未签字盖章。不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项的要求
中昆国际建工有限公司
安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额的*%,且未在规定时间内及时回复或回复理由不予采纳。
安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额的*%,且未在规定时间内及时回复或回复理由不予采纳。
四川中铭建设有限公司
*.0*
*.0*
*.*
其它需公示的内容
接收异议的联系人及联系方式联系人:朱先生联系电话:0*-*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:洪雅县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:洪雅县住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部