首页> 成交公告公告>公告详情

冕宁县泸沽镇梳妆台社区三组文明路拆迁安置点建设项目(第二次)(设计-施工总承包一个标段)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

冕宁县泸沽镇梳妆台社区三组文明路拆迁安置点建设项目(第二次)(设计-施工总承包一个标段)评标结果公示
项目及标段名称冕宁县泸沽镇梳妆台社区三组文明路拆迁安置点建设项目(第二次)(设计-施工总承包一个标段)
项目业主冕宁县泸沽镇人民政府项目业主联系电话0*-*
招标人冕宁县泸沽镇人民政府招标人联系电话0*-*
招标代理机构凉山盛达招标代理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点凉山州西昌市马水河街*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川嘉峪建设项目管理有限公司(四川众铭建筑设计有限公司)*.00*.00*.*
第二名金阳县京蜀建设有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)*.00*.00*.*
第三名四川红珊瑚建设工程有限公司(蓝创工程设计有限公司)*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川嘉峪建设项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王晓仰建造师证川*建筑工程工程师
项目技术负责人张建武一级注册建筑师*建筑高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(金阳县京蜀建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人喻维芳一级注册建造师川*建筑工程工程师
项目技术负责人徐景富一级注册建筑师/职称证*/00*建筑、城市规划工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川红珊瑚建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨军一级建造师注册证川*//
项目技术负责人杨夕又一级注册建筑师*建筑高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川嘉峪建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
天全县卫生健康局天全县人民医院传染病院区建设项目建设工程设计-施工总承包合同(EPC)**签约合同价*.*元(正在设计业绩)*.*赵德坤
盐源县教育和体育局盐源县润盐初级中学校食堂工程等 * 个项目**盐源县润盐初级中学校食堂工程,新建食堂,规划建 设总建筑面积 *.* 平方米及相关附属工程;盐源 县龙塘镇小学女生宿舍楼建设项目,新建宿舍楼,规划建设总建筑面积 *.* 平方米及相关附属工程; 盐源县润盐镇小学教师周转房项目,新建教师周转房,规划建设总建筑面积 *.*平方米及相关附属工程;盐源县卫城镇初级中学教师周转房项目,新建教师周转房,规划建设总建筑面积 * 平方米及相关附属工程;盐源县干海小学食堂项目,新建食堂,规划建设总建筑面积 *.* 平方米及相关附属工程;盐源县梅雨镇杉八窝小学教学综合楼项目,新建教学综合楼,规划建设总建筑面积 * 平方米及相关附属工程;盐源县梅雨镇八家村小学综合楼建设项目,新建综合楼,规划建设总建筑面积 *.* 平方米及相关附属工程施工。(正在施工)*.0*董章辉
美姑县教育体育和科学技术局美姑县城关小学建设项目**项目总建筑面积约 * 平方米,其中新建综合楼 * 平方米,学生宿舍 * 平方米施工*.*任文成
乐山市沙湾区民政局乐山市沙湾区失能老年人养护中心建设项目**总投资*万元(正在设计业绩)*.00张建武
成都空港产业兴城投资发展有限公司黄水社区综合体项目**总投资*万元(正在设计业绩)*.*郑薇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川嘉峪建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川嘉峪建设项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(金阳县京蜀建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
牙克石市森创资本管理(集团)有限责任公司内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目**内蒙古呼伦贝尔市牙克石市普惠医养整合维修项目养老部分工程项目建筑面积 *.*㎡;项目总投资约 * 万元。(正在设计业绩)*.00古云
罗定市太平镇人民政府罗定市智慧冷链仓储集配(物流园)基地(一期)勘察设计施工总承包**项目规划用地 * 亩(*.* 平方米),总建筑面积 * 平方米。主要建设食品安全检测中心、恒温分栋车间、保鲜仓储中心、冷冻仓储中心、第三方物流配送中心以及配套道路硬底化、给排水、供配电等配套设施。总投资约为 *.* 万元。(正在设计业绩)*.*徐景富
黑龙江木兰经济开发区管理委员会木兰经济开发区基础设施(标准化厂房+供气管网)建设项目勘察、设计、造价咨询项目第二标段**本项目总用地面积为 *.*㎡,新建 *#厂房建筑面积为 *㎡,*#厂房建筑面积为 *㎡;增加道路 *.*㎡,项目总投资约* 万元。(正在设计业绩)*.00沈莹
金阳县教育体育和科学技术局金阳县务科小学改扩建项目、金阳县务科小学学生食堂建设项目**本工程为金阳县务科小学改扩建项目、金阳县务科小学学生食堂建设项目。建设地点位于金阳县天地坝镇务科村,主要建设内容为教学楼、学生宿舍、看台及总平工程。其中:(*)教学楼为地上 * 层框架结构,建筑高度 *.*m,占地面积共 *.*㎡,总建筑面积 *.*㎡;(*)学生宿舍为地上 * 层剪力墙/框剪结构,建筑高度 *.*m,占地面积 *.*㎡,总建筑面积 *.*㎡;(*)看台为地上 *层框架结构,建筑高度 *.*m,占地面积 *.*㎡,总建筑面积 *.*㎡;(*)总平工程主要包含挡土墙、成品垃圾房、总平给排水工程及总平电气工程等内容。金阳县务科小学学生食堂建设项目,建设地点位于金阳县天地坝镇务科村,为地上三层框架结构,室内外高差 0.*m,建筑面积*.*m*,建筑高度 *.*m;建筑包含的主要功能房间为:烹调区、蔬菜加工、主食库(丙类)、副食库(丙类)、冷冻库(丙类)、碗碟贮藏、冷藏库(丙类)、更衣室、备餐区、售菜窗、卫生间、餐厅等其它相关配套房间(正在施工)*.*王茜
喜德县筑亿源置业有限公司京泰·温泉佳缘小区建设项目**规划建设用地面积为 *.* 平方米。规划总建筑面积 *.*m?,其中:地上建筑面积 *.*m?、地下建筑面积*.*m?。地上建筑中: 其中住宅建筑面积 *.*m?、非住宅建筑面积 *.*m?(商业用房建筑面积 *.*m?、配套设施建筑面积*.0*m?)、物业管理用房 *.*m?、消防控制室建筑面积 *.*m?、门卫室 *.*m?、业主委员会管理用房*.*m?、养老服务用房 *.*m?、其他建筑面积*.*m*。建筑结构形式框架结构、剪力墙结构,建设结构安全等级二级,设计使用年限 * 年,抗震设防烈度 * 度(正在施工)*.*高良友
第二中标候选人项目负责人类似业绩(金阳县京蜀建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(金阳县京蜀建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭州市城市建设投资集团有限公司彭州特殊教育资源中心建设项目**改造特殊教育学校,其中改建 * 平方米、新建 *平方米的特殊教育教学用房,增设相关配套设施及室外总平等。(正在施工业绩)*.*赵旭霞
通江瑞元工业发展投资有限公司巴中曾口-金堂化工园区金堂区块一级消防站规划方案设计及初步设计**工程内容及规模:本项目共由 * 个建筑单体组成,总 建筑面积 *.* 平方米(含地下设备用房*.* 平 方米)。单体分别为:①消防楼及营房:建筑面积地上 *.* 平方米,地下*.* 平方米,地上 * 层地下 * 层(局部),建筑高度 *.* 米。②训练塔:建筑面积*.* 平方米,地上 * 层,建筑高度 *.* 米。③门卫 室建筑面积 *.* 平方米,地上 * 层,建筑高度 *.* 米。工程投资估算:*.* 万元。(正在设计业绩)*.00/
随县立诚建设投资有限公司随县城区 * 年第一批棚户区改造项目(星升片区)**总建筑面积为 *.* 平方米,其中住宅建筑面积为*.* 平方米,配建幼儿园建筑面积为 *.* 平方米,配套服务建筑面积为 *.* 平方米,项目总投资约为 * 万元。完成建筑工程、道路、广场硬地铺装、绿化、供配电、照明、给排水、消防及各种管网等工程设计。(正在设计业绩)*.00陆坪
重庆市万州区分水镇人民政府分水镇产业园基础设施建设项目**总投资:*.* 万元(正在设计业绩)*.00/
四川华冠食品有限公司四川华冠 * 亿罐三片罐生产线建设及配套项目**招标文件内的工程量清单及施工图纸包含的内容,包括制罐车间二期、仓库、*#宿舍楼及门卫的土建、装饰、钢结构、水电;室外附属工程,包括厂区道路硬化、室外给排水工程。*.00杨军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川红珊瑚建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川天夏建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
安徽天凌建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
中创国际建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川荣汇建设工程有限公司*.00元(不合符第二章“申请人须知”第*.*.*项规定)0.00元(设计业绩未按《招标文件》要求提供中标通知书时间)0.00
天丰建筑集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.0*
中建富泉股份有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.0*
四川新宏建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川巨中建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
河南鑫政德园林建筑工程有限公司*.00元(不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定)0.00元(施工业绩未按《招标文件》要求提供中标通知书时间)0.00
四川星标建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
福建省百盛建设发展有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川安格建筑有限公司*.00元(不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定)0.00元(设计业绩未按《招标文件》要求提供中标通知书时间)0.00
河南省大成建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
四川亿能达建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
福建丰达建设发展有限公司*.00元(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容招标控制价*元,由三部分组成:(*)施工费*元;(*)设计费*元;(*)预备费*元。第一名:四川嘉峪建设项目管理有限公司:投标报价* 元(其中施工费:* 元;设计费:* 元;预备费: * 元);第二名:金阳县京蜀建设有限公司:投标报价:* 元(其中施工费:* 元;设计费:* 元;预备费:* 元);第三名:四川红珊瑚建设工程有限公司:投标报价:* 元(其中施工费:* 元,设计费:*元;预备费:*元)
监督部门名称及监督电话项目审批部门:冕宁县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:冕宁县住房和建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部