首页> 成交公告公告>公告详情

五粮液集团新经济中心项目I-5#地块三批次室内精装修施工图设计/标段评标结果公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

五粮液集团新经济中心项目I-*#地块三批次室内精装修施工图设计/标段评标结果公示
项目及标段名称五粮液集团新经济中心项目I-*#地块三批次室内精装修施工图设计/标段
项目业主成都五粮液建设投资有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都五粮液建设投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川西南工程项目管理咨询有限责任公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日~*年*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名华诚博远工程技术集团有限公司*.*/*.0*
第二名四川省大卫建筑设计有限公司*.00/*.*
第三名成都美厦建筑设计有限公司*.*/*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨海蓉职称证G0*建筑高级
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏国强职称证*建筑设计高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐来职称证工0*建筑设计高级
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
云南艺术学院云南艺术学院二期工程艺术实践中心(*#*#*#教学楼)及*#教学楼部分教室、*#教学楼报告厅室内装修设计*云南艺术学院呈贡校区二期工程艺术实践中心(*#*#*#教学楼)总建筑面积*.*平方米(地上*.*平方米/地下*.*平方米)。*#教学楼总建筑面积*.*平方米(地上*.*平方米/无地下)。*杨海蓉
岳池县中医医院岳池县中医医院整体迁建(第一期)装饰工程二次深化设计**总建筑面积:约*平方米(其中地上约*平方米,地下约*平方米)。*杨海蓉
张掖七彩天狼航空旅游开发有限公司七彩天狼航空运动小镇一期酒店酒店公寓商务会所精装修设计**总建筑面积:*平米。*杨海蓉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
云南艺术学院云南艺术学院二期工程艺术实践中心(*#*#*#教学楼)及*#教学楼部分教室、*#教学楼报告厅室内装修设计*云南艺术学院呈贡校区二期工程艺术实践中心(*#*#*#教学楼)总建筑面积*.*平方米(地上*.*平方米/地下*.*平方米)。*#教学楼总建筑面积*.*平方米(地上*.*平方米/无地下)。*/
张掖七彩天狼航空旅游开发有限公司七彩天狼航空运动小镇一期酒店酒店公寓商务会所精装修设计**总建筑面积:*平米。*/
岳池县中医医院岳池县中医医院整体迁建(第一期)装饰工程二次深化设计**总建筑面积:约*平方米(其中地上约*平方米,地下约*平方米)。*/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司绵阳科技城新区直管区高技术产业园项目*-*号楼精装修**室内精装修面积约*㎡。*李博
成都文旅东进集团有限责任公司成都革命历史纪念馆基础配套设施项目(又名:成都公园城市教育实践基地展示服务中心)**总建筑面积:*.*平方米;概算工程费*.*万元。*李博
邻水县建设发展有限公司邻水县奥体中心建设项目(邻水县体育综合体项目、邻水县新型智慧城市基础设施建设项目、成渝地区双城经济圈邻水县西部新城片区全民健身中心建设项目)*总建筑面积:*平方米(其中地上约*平方米,地下约*平方米)。*魏国强
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
邻水县建设发展有限公司邻水县奥体中心建设项目(邻水县体育综合体项目、邻水县新型智慧城市基础设施建设项目、成渝地区双城经济圈邻水县西部新城片区全民健身中心建设项目)*总建筑面积:*平方米(其中地上约*平方米,地下约*平方米)。*/
成都市武侯卫生教育资产管理有限责任公司武侯区*.*亩幼儿园及配套设施项目、武侯区*.*亩中学及配套设施项目**(*)武侯区*.*亩幼儿园位于武侯区九龙庙街和九架车巷交叉口西侧,预计建设地上*平方米、地下*平方米,项目估算总投资为*万元;(*)武侯区*.*亩中学位于武侯区九龙庙街和九架车巷交叉口西侧,预计建设地上*㎡、地下*㎡,估算总投资约为*万元。*/
成都东方广益投资有限公司成华区东方广益华盛路东侧配套综合运动场等*个项目**社区综合体总建筑面积约*.*万平方米。*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都青羊城乡建设发展有限公司万家湾*、*组安置房项目(一期)项目**总建筑面积*.*平方米(其中人防建筑面积*平方米,装饰装修面积*.*平方米,幕墙展开面积*平方米)。*梁平
屏山之语置业有限公司盛世康城泰园酒店装饰装修(第二次)**本次装饰装修建筑面积*.*平方米。*徐来
白玉县文化广播电视和旅游局藏族金工博物馆展陈设计服务采购项目**装饰装修建筑面积*.*平方米。*徐来
中国华西企业股份有限公司华西悦湖项目一期、二期精装修设计*建筑面积*.*平方米。*/
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
射洪市红十字医院射洪市红十字医院老年疾病综合大楼建设项目*建筑面积*.00平方米。*/
巴中市中心医院巴中市中心医院南坝院区综合培训基地楼建设项目*总建筑面积*.*平方米。*/
屏山之语置业有限公司盛世康城泰园酒店装饰装修(第二次)**本次装饰装修建筑面积*.*平方米。*/
白玉县文化广播电视和旅游局藏族金工博物馆展陈设计服务采购项目**装饰装修建筑面积*.*平方米。*/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
北京市建筑设计研究院股份有限公司*.00/*.*
浙江地标设计集团有限公司*.*/*.0*
中达建诚工程管理集团有限公司*.*/*.0*
中设建联工程设计有限公司*.00不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条。/
四川同创宏业建筑设计有限公司*.*/*.*
上海颐景建筑设计有限公司*.00不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*条。/
正道设计有限公司*.*/*.*
成都碧城建筑设计有限公司*.00不满足招标文件第二章*.*条低于成本报价。/
苏州建筑装饰设计研究院有限公司*/*.*
锐度设计集团有限公司*.*不满足招标文件第二章*.*条低于成本报价。/
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*.00/*.*
中兴胜工程设计有限公司*.*/*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都高新区发展改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:成都五粮液建设投资有限公司联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部