首页> 成交公告公告>公告详情

中国聚变能源有限公司成都天府永兴基地勘察服务

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

中国聚变能源有限公司成都天府永兴基地勘察服务评标结果公示
项目及标段名称中国聚变能源有限公司成都天府永兴基地勘察服务
项目业主中国聚变能源有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人中国聚变能源有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构中科信工程咨询(北京)有限责任公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)+*.00%(《工程勘察设计收费标准》(计价格(*)*号))
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名核工业西南勘察设计研究院有限公司+*.00%(/)+*.00%(/)*.*
第二名四川志德岩土工程有限责任公司+*.00%(/)+*.00%(/)*.*
第三名四川省自然资源勘察设计集团有限公司+*.00%(/)+*.00%(/)*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人韩俊注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
项目技术负责人张井泉注册土木工程师(岩土)AY*水文地质工程地质与环境地质高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川志德岩土工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏小佳注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
项目技术负责人吴代兵注册土木工程师(岩土)AY*地质勘查工程(岩土工程勘查与治理)正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省自然资源勘察设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗军注册土木工程师(岩土)AY*岩土工程高级工程师
项目技术负责人黄平良注册土木工程师(岩土)AY0*水工环高级工程师
第一中标候选人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县兴苍建设有限公司苍溪县中小微企业孵化园项目**新建标准化工业厂房约*m*及市政、环保、店里、通讯等配套设施*.00张井泉
丽水市莲都区富民乐居建设发展有限公司丽水市莲都区“大搬快聚富民安居工程”凤鸣安置小区工程勘察**总建筑面积*m**.00邱金华
四川省儿童医院(四川省儿童医学中心)四川大学华西第二医院天府医院(四川省儿童医院)二期工程建设项目**总建筑面积*m*(其中地上建筑面积*m*,地下建筑面积*m*)*.00岳建国
川东北现代智慧冷链物流产业基地南充临江物流供应链管理有限公司**总建筑面积*m**.*李作兵
绵阳市安州区卫生健康局绵阳市安州区人民医院新型智慧医疗大健康管理中心项目**项目总建筑面积*m*,其中地上面积*m**.00梁勇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(核工业西南勘察设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川志德岩土工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司青羊总部经济基地产业园*期项目**项目用地面*平方米,其中地上建筑面积约*平方米,地下建筑面积约*平方米*.00吴代兵
四川绵阿建设开发有限公司绵阿产业园创业创新孵化中心及配套设施项目**新建标准化厂房*.*m,附属配套用房 *.*m,地下建筑*m*.00吴代兵
四川省交通建设集团有限责任公司四川路桥功能型总部(新材料、清洁能源)基地项目勘察**项目占地面积约*.*亩,业态类型涵盖办公、商业等。总建筑面积约*㎡,其中,地上建筑面积约*㎡,地下建筑面积约*m,地下室暂按二层考虑*.00李修铎
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川志德岩土工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川志德岩土工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广汉市三星堆文旅发展有限公司三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程勘察服务采购项目**项目红线范围建设用地面积*.*㎡,总建设面积*㎡*.00罗军
绵竹市金申投资集团有限公司绵竹市人民医院第二住院大楼就医环境改善二期配套用房(城南片区停车场)建设项目勘察设计**总建筑面积约*.*平方米,其中地上建筑*.*平方米,地下建筑约*.*平方米,辅助及配套*.00陈建君
成都光华兴教实业有限公司旺海路中学详勘**建筑面积约*平方米,项目总投资约*万元*.00姚罗
成都空港大健康产业发展有限公司成都天府医械谷项目**本项目位于双流区永安镇凤凰社区*、*、*组,净用地面积约*.*亩*.00黄平良
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省自然资源勘察设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
武汉地质工程勘察院有限公司*.00%(/)*.00元(/)*.0*
四川省川建勘察设计院有限公司*.*%(/)*.*元(/)*.*
中核勘察设计研究有限公司*.00%(不符合招标公告*.*.*项目负责人的资格要求的规定)0.00元(未提供项目经理的注册土木工程师(岩土)注册证书)0.00
中佳勘察设计有限公司*.00%(/)*.00元(/)*.*
中冶成都勘察研究总院有限公司*.*%(/)*.*元(/)*.0*
河北中核岩土工程有限责任公司*.00%(不符合招标公告*.*.*项目负责人的资格要求的规定)0.00元(未提供项目经理的注册土木工程师(岩土)注册证书)0.00
山东省水工环地质工程有限公司*.00%(/)*.00元(/)*.*
深圳市工勘岩土集团有限公司*.00%(/)*.00元(/)*.*
中建材西南勘测设计有限公司*.00%(/)*.00元(/)*.*
中勘岩土(厦门)勘察设计有限公司*.*%(招标公告投标人资格要求*.*.*业绩要求)0.00元(投标文件提供的业绩证明资料均未提供勘察完成资料)0.00
四川省欧荣岩土工程有限公司*.00%(/)*.00元(/)*.*
其它需公示的内容本项目内部监督人员为:刘子凯,联系电话:0*-*
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部