首页> 中标公告公告>公告详情

商丘市第一人民医院医疗设备采购项目结果公告

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

商丘市第一人民医院医疗设备采购项目结果公告

河南飞洋建设工程咨询有限公司受商丘市第一人民医院的委托,就商丘市第一人民医院医疗设备采购项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:商丘市第一人民医院医疗设备采购项目

*、招标编号:商政采〔*〕*号

*、项目编号:商财采招-*-*

*、资金来源:自筹资金

*、项目控制价:*.*万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于*年0**日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评审信息

*、评审时间:*年*月**

*、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、评审委员会名单:解瑞峰张雅欣韩露丹曲宝杰韩超(采购人代表)

四、评审结果

经商丘市第一人民医院确认中标人如下:

第一包段

中 标 人:河南旺邦医疗科技有限公司

中 标 价:*元 大写:壹佰玖拾捌万捌仟元整

注册地址:河南省南阳市中关村科技产业园纬八路南阳中关村信息谷创新中心*室

第二包段:合格供应商不足三家,本包段废标。

第三包段

中 标 人:河南铭申医疗科技有限公司

中 标 价:*元 大写:叁拾玖万伍仟元整

注册地址:河南省郑州市高新技术产业开发区木兰里*号*号楼*单元*层*号

第四包段签到投标供应商不足三家,本包段流标。

第五包段

中 标 人:河南港岛电子科技有限公司

中 标 价:*元 大写:肆拾伍万玖仟元整

注册地址:河南省郑州市金水区农科路*号万达中心*号楼*层*-*号

五、主要中标标的

第一包段

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

第三包段

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

第五包段

货物类

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

六、否决投标单位及原因

第二包段:

河南建之亮贸易有限公司未按招标文件要求将供应商资格声明函上传至主体库,未通过资格审查。

北京中润汇达医疗器械有限公司:该公司报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,且在合理时间内未提供书面说明和相关证明材料,按无效投标处理。

包段:

河南富之冠商贸有限公司:未按招标文件要求将供应商资格声明函上传至主体库,未通过资格审查。

七、投标单位得分情况

第一包段

*、投标单位:河南旺邦医疗科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:河南鑫森医疗科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:河南豫商科技发展有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.0*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:河南宏扬康复医疗器械有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分

第三包段

*、投标单位:河南铭申医疗科技有限公司;主观因素评分:*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.0*分;最终得分:*.0*分

*、投标单位:郑州承康纵业医疗器械有限公司;主观因素评分:*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:四川中益通达健康科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:河南恩普医疗器械有限公司;主观因素评分:*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:西藏万加医疗健康有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*分;最终得分:*.*分

第五包段

*、投标单位:河南港岛电子科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:河南迪康电子科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分

*、投标单位:中科医电好睡眠(深圳)医疗科技有限公司;主观因素评分:*.*分;客观因素评分:*分;投标报价算分:*.*分;最终得分:*.*分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:按照豫招协[*]00*号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准计取,由中标单位向采购代理机构支付。第一包段:*元;第三包段:*元;第五包段:*元。

收费金额:*元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有质疑的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

、联系方式

采购人:商丘市第一人民医院

地址:商丘市睢阳区凯旋南路*号

联系人:杨老师

联系方式:0*-*

采购代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路东、站西二路南易元国际*层

联系人:毕良辉

联系方式:0*-*、*

监督单位:商丘市财政局

地址:河南省商丘市城乡一体化示范区中州南路*号

联系人:王先生

联系方式:0*-*

河南飞洋建设工程咨询有限公司

*年*月*

最新河南地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部