广西万盯卯招标咨询有限公司横州市人民医院消化道内窥镜及超声内镜等医疗设备一批采购(NNZC2025-G1-270153-WDMZ)中标结果公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目编号:NNZC*-G*-*-WDMZ
计划编号:HZZC*-G*-0*-00*、HZZC*-G*-0*-00*、HZZC*-G*-0*-00*
二、项目名称:横州市人民医院消化道内窥镜及超声内镜等医疗设备一批采购
三、中标信息
分标 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额 |
0* | 广西鸿泽顺生物科技有限公司 | 中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道*号南宁航洋信和广场*号楼四十层*号办公 | 贰拾陆万捌仟伍佰元整(?*,*.00) |
0* | 吉安市欧睿莱医疗科技有限公司 | 江西省吉安市井冈山经济技术开发区新工业园控规B*-*-*-*-*/B*-*-*-*-*地块(绿宝大道*号*号厂房内*A*) | 壹佰玖拾叁万元整(?*,*,000.00) |
0* | 吉安市欧睿莱医疗科技有限公司 | 江西省吉安市井冈山经济技术开发区新工业园控规B*-*-*-*-*/B*-*-*-*-*地块(绿宝大道*号*号厂房内*A*) | 伍拾伍万元整(?*,000.00) |
四、主要标的信息:
分标0*
名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 单项合计(元) |
高频电刀 | 金山 | JSDD-Q* | *台 | *,*.00 | *,*.00 |
分标0*
名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 单项合计(元) |
消化道内窥镜 | 富士胶片 | VP-* BL-* EG-*Z EG-*CT EC-*R-V/M | *套 | *,*,000.00 | *,*,000.00 |
分标0*
名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 单项合计(元) |
内窥镜用超声诊断设备 | 开立 | EU-* | *台 | *,000.00 | *,000.00 |
五、评审专家名单:曾波,周莲秀,吴书信,江红,梁盛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:分标0*:叁仟贰佰贰拾贰元整(?*.00);分标0*:贰万零壹佰捌拾肆元整(?*.00);分标0*:陆仟陆佰元整(?*.00)。
收费标准:本项目的中标(成交)服务费(有分标时按分标)参考国家发展计划委员会《采购代理服务费管理暂行办法》(计价格[*]*号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【*】*号),按照货物招标类型的差额定率累进法下浮*%计算收取中标服务费,由中标供应商向采购代理机构支付。
七、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜:
*、未通过资格审查的投标单位及原因:分标0*:广西赣客供应链科技有限公司提供的依法缴纳社保资金证明不符合招标文件要求([*年*月至*年*月]连续*个月)、未提供财务报表附注;分标0*:广西柯宁医疗科技有限公司提供的依法缴纳社保资金证明材料不符合招标文件要求([*年*月至*年*月]连续*个月)。
*、中标供应商的评审总得分:分标0*:广西鸿泽顺生物科技有限公司*.00分;分标0*:吉安市欧睿莱医疗科技有限公司*.00分;分标0*:吉安市欧睿莱医疗科技有限公司*.00分。
*、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
*、公告媒体:http://****.cn()、http://****.cn(广西政府采购网)、http://****.gov.cn/nnggzy全国公共资源交易平台(广西?南宁)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:横州市人民医院
地址:横州市横州镇教育路*号
项目联系人:卢华芳
联系电话:0*-*
*.采购代理机构信息
名称:广西万盯卯招标咨询有限公司
地址:南宁市仙葫大道西*号B区*号楼
项目联系人:陆梅珍
联系电话:0*-*
*.项目联系方式
项目联系人:陆梅珍、陆义春
电话: 0*-*
广西万盯卯招标咨询有限公司
**年*月*日
-
广西中傲工程项目管理有限公司关于贵港市覃塘区社区卫生服务中心急诊急救医疗设备采购项目(项目编号:GGZC2025-J1-040185-GXZA)竞争性谈判公告
-
广西众鼎建设工程咨询有限公司覃塘区民族医院项目(二期)智能化设备采购(项目编号:GGZC2025-J1-040184-ZDJS)竞争性谈判公告
-
广西机电设备招标有限公司关于来宾市中医医院中药饮片供应服务项目(重)(LBZC2025-G3-990165-JDZB)公开招标公告
-
大成工程咨询有限公司手术显微镜、超声波治疗仪、医用臭氧仪采购(项目编号:HCZC2025-J1-020068-DCGC)竞争性谈判公告
