首页> 成交公告公告>公告详情

乐至县婴幼儿照护指导中心建设项目(五次)设计二次设计标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

乐至县婴幼儿照护指导中心建设项目(五次)设计二次设计标段中标候选人公示评标结果公示
项目及标段名称乐至县婴幼儿照护指导中心建设项目(五次)设计二次设计标段中标候选人公示
项目业主乐至县妇幼保健计划生育服务中心(乐至县妇幼保健院)项目业主联系电话*
招标人乐至县妇幼保健计划生育服务中心(乐至县妇幼保健院)招标人联系电话*
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点乐至县天池街道迎宾大道*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*.00*.00*.*
第二名四川省大卫建筑设计有限公司*.00*.00*.*
第三名福建凯筑工程设计集团有限公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郑增丰一级注册建筑师*建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省大卫建筑设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈印一级注册建筑师*建筑工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建凯筑工程设计集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人熊江陵一级注册建筑师*建筑设计工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目**投资估算:约 * 亿元;总建筑面积:* 万平方米*.00张立青
广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目**项目估算总投资 :* 万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房 * 平方米,配套附属设设备购置等。*.00李林
四川省高级人民法院四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭**划用地面积约 *平方米,总建筑面积约 * 平方米,估算总投资约*.* 亿元,工程费用约 *.* 亿元。*.00李林
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地工程设计咨询有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省大卫建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山高新投犍为基地建设开发有限责任公司犍为县孝姑初中恢复重建项目和犍为县孝姑初中改扩建项目***、项目占地面积约 *.* 亩,新建建筑面积约*.* 平方米(其中地上新建教学楼 *.* 平方米、报告厅 *.* 平方米、门卫室 *.* 平方米;地下新建停车场 *.* 平方米),新建运动场约 *平方米,新建围墙、风雨连廊、隔离墙等,配套供排水、供电系统等基础设施和文化、绿化建设以及相应的设备设施采购。*、新建教学楼、学生宿舍、综合楼及运动场。*、项目总投资:* 万元*.00李博
成都市武侯卫生教育资产管理有限责任公司武侯区 *.* 亩幼儿园及配套设施项目、武侯区 *.*亩中学及配套设施项目(原项目名称:川西营幼儿园、川西营中学)**(*)川西营幼儿园位于武侯区九龙庙街和九架车巷交叉口西侧,规划用地性质为服务设施(幼儿园)用地,总占地面积为 *㎡(约 *.* 亩)、规划班额≥* 个班,预计建设地上 *㎡、地下 *㎡,项目估算总投资为 * 万元;(*)川西营中学位于武侯区九龙庙街和九架车巷交叉口西侧,规划用地性质为中小学用地,总占地面积为 *㎡(约 *.* 亩),规划班额≥* 个班,预计建设地上 *㎡、地下 *㎡,估算总投资约为 * 万元。总建筑面积 * 平方米。*.00魏国强
泸州市残疾人劳动就业服务所(泸州市残疾人托养服务中心)泸州市残疾人托养服务中心建设项目勘察设计**项目总占地 * 亩,新建建筑面积约 *m?(其中综合楼约 *m?,宿舍楼约 *m?,主体建筑采用主楼加裙楼方式),并配套道路、绿化等附属设施;项目总投资约 * 万元(其中土地费用 * 万元)*.00程海
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省大卫建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省大卫建筑设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(福建凯筑工程设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市同立房地产开发有限公司同立.城南一号**本项总用地面积:*.*㎡,总建筑面积:*.*㎡,建筑高度:*.* 米,总投资额:*万元*.00熊江陵
泉州弘泽置业有限公司城建·水墨江澜小区投建营一体化项目**总建筑面积约 * 万平方米,住宅计容建筑面积约* 平方米,商业设施计容建筑面积为 * 平方米(误差不超过+* 平方米),其中整体经营大型商业综合体计容建筑面积*平方米(误差不超过+*平方米)*.00熊江陵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建凯筑工程设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建凯筑工程设计集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
三桥设计有限公司*.00元(未否决)*.00元(未否决)*.*
四川自力建筑勘测设计有限公司*.00元(未否决)*.00元(未否决)*.*
中联宏信勘察设计有限公司*.00元(未否决)*.00元(未否决)*.*
江苏龙腾工程设计股份有限公司*.00元(未否决)*.00元(未否决)*.*
南水工程勘察设计院有限责任公司*.00元(*年财务审计报告审计机构未盖章,注册会计师未签字盖章)*.00元(*年财务审计报告审计机构未盖章,注册会计师未签字盖章)0.00
北桥中七设计有限公司*.00元(未提供资质证书)*.00元(未提供资质证书)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐至县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:乐至县建设工程招标投标管理办公室联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部