首页> 成交公告公告>公告详情

南京地铁4号线二期工程安装装修监理D.004.2-SJ02标中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

(市交易中心) 南京地铁*号线二期工程中标候选人公示

标段编号:NJGD*-0*JL-GHa0*

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁建设有限责任公司的南京地铁*号线二期工程安装装修监理D.00*.*-SJ0*标评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏建科工程咨询有限公司 重庆赛迪工程咨询有限公司 浙江江南工程管理股份有限公司
企业资质及等级 工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-不分行业-其他特级 工程监理-不分行业-不分专业高级
投标报价(元) *.00 *.00 *.00
工期(日历日) * * *
质量 符合国家质量验收合格标准 符合国家质量验收合格标准 按招标文件要求
项目负责人 周雯雯 伍治军 段红文
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师;注册造价工程师
项目负责人证书编号 * * *;建[造]*
暂估价(元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
*、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏建科工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 常州市轨道交通*号线一期工程机电安装及装修监理M*-FW-JD-JDJL0*标
合同价格 *.00元
项目地点 常州市
开工时间 *年*月0*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 周雯雯
招标单位名称 常州市轨道交通发展有限公司
评分业绩
合同名称 常州市轨道交通*号线一期工程机电安装及装修监理M*-FW-JD-JDJL0*标
合同价格 *.00元
项目地点 常州市
开工时间 *年*月0*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 周雯雯
招标单位名称 常州市轨道交通发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京地铁*号线工程车站安装装修监理项目D*-SJ-0*标
合同价格 *.00元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 *年*月*日
竣工时间 *年*月*日
项目负责人 周雯雯
招标单位名称 南京地铁集团有限公司;南京地铁建设有限责任公司)
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 重庆赛迪工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南通城市轨道交通*号线一期工程 机电设备安装监理合同0*标
合同价格 *.00元
项目地点 南通
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 周瑜
招标单位名称 南通城市轨道交通有限公司
评分业绩
合同名称 南通城市轨道交通*号线一期工程 机电设备安装监理合同0*标
合同价格 *.00元
项目地点 南通
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 周瑜
招标单位名称 南通城市轨道交通有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京地铁*号线工程 车站安装装修监理项目 D*-SJ-0*标
合同价格 *.00元
项目地点 南京市
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年*月*日
项目负责人 伍治军
招标单位名称 南京绿地地铁五号线项目投资发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 浙江江南工程管理股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 杭州地铁*号线二期工程车站(含区间)设备安装及装修工程施工监理
合同价格 *.00元
项目地点 杭州市
开工时间 *年*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 陈劲松
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
评分业绩
合同名称 杭州地铁*号线二期工程车站(含区间)设备安装及装修工程施工监理
合同价格 *.00元
项目地点 杭州市
开工时间 *年*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 陈劲松
招标单位名称 杭州市地铁集团有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 杭州至绍兴城际铁路工程(绍兴轨道交通*号线柯桥段)车站(含区间)设备安装及装修工程施工监理Ⅰ标监理
合同价格 *.00元
项目地点 绍兴市柯桥区
开工时间 *年*月0*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 段红文
招标单位名称 绍兴市柯桥区杭绍城际轨道交通建设投资有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
*、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
* 成都西南交通大学设计研究院有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 未按招标文件要求提供承诺书。
* 中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 总代在南京地铁有兼职
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
* 江苏建科工程咨询有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 重庆赛迪工程咨询有限公司 *.0* *.00 *.00 *.* *.*
* 浙江江南工程管理股份有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 广东重工建设监理有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 上海唯智工程项目管理有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 上海三维工程建设咨询有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 中铁路安工程咨询有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 广州地铁工程咨询有限公司 *.* *.00 *.* *.* *.*
* 北京铁城工程咨询有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 同炎数智科技(重庆)有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 北京兴电国际工程管理有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.0*
* 中铁华铁工程设计集团有限公司 *.0* *.00 *.00 *.* *.*
* 广州珠江监理咨询集团有限公司 *.* *.00 *.00 *.0* *.*
* 上海建通工程建设有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 上海市工程设备监理有限公司 *.* *.00 *.00 *.0* *.*
* 上海地铁咨询监理科技有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 三方建设集团有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
重庆赛迪工程咨询有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
北京兴电国际工程管理有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.0* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.0* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.00 *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
广东重工建设监理有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00 *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.00 *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
中铁华铁工程设计集团有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00 *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
广州地铁工程咨询有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
上海唯智工程项目管理有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.00 *.00 *.00 *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.00 *.* *.00 *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
上海市工程设备监理有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
上海三维工程建设咨询有限公司 监理初步规划 *.0 *.00 *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.0* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00 *.0* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
北京铁城工程咨询有限公司 监理初步规划 *.0 *.00 *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
广州珠江监理咨询集团有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
浙江江南工程管理股份有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00 *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
江苏建科工程咨询有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
三方建设集团有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.0* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
中铁路安工程咨询有限公司 监理初步规划 *.0 *.00 *.* *.* *.00 *.* *.0* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.0* *.* *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.* *.00 *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
上海建通工程建设有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.00 *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.00 *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
同炎数智科技(重庆)有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.00 *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.0* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
上海地铁咨询监理科技有限公司 监理初步规划 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
监理工作制度 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.* *.* *.*
监理专项要点 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
合理化建议 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
*、拟定中标人:江苏建科工程咨询有限公司
*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置*&&& 南京地铁建设有限责任公司
联系电话:*
招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& /
联系电话: /
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:0*-*
最新江苏地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部