2025年青岛市和美乡村(胶州市胶北街道办事处小王戈庄村、中庸村、瓦屋庄村、西蔡家寺村)建设工程1标段预中标公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
全省招标类信息系统| 标段编号: | E* |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | *年青岛市和美乡村(胶州市胶北街道办事处小王戈庄村、中庸村、瓦屋庄村、西蔡家寺村)建设工程*标段 |
| 建设规模: | *平方米 |
| 建设单位: | 胶州市胶北街道办事处 |
| 联系人: | 王主任 | 联系电话: | * |
| 招标单位: | 胶州市胶北街道办事处 |
| 联系人: | 王主任 | 联系电话: | * |
| 招标代理单位: | 青岛铭顿建设项目管理有限公司 |
| 联系人: | 陈工 | 联系电话: | * |
| 工程地址: | 位于胶北街道小王戈庄村、中庸村、瓦屋庄村、西蔡家寺村。 |
| 工期: | *日历天 | 开标时间: | *年*月*日 *:00 |
| 开标地点: | 胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路 * 号) |
| 评标办法: | 综合评估法 |
| 许可范围: | 施工图纸及工程量清单内全部内容,详见工程量清单。 |
资格审查/符合性审查结果汇总表| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | * | 青岛博禾建设工程有限公司 | 闫召庆 | 通过 | | * | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 韩金钢 | 通过 | | * | 青岛聚通建设工程有限公司 | 王茂业 | 通过 | | * | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 李思洁 | 通过 | | * | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 徐文静 | 废标 | | * | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 孟真真 | 通过 | | * | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 邢美芳 | 通过 | | * | 青岛众建建设工程有限公司 | 刘蓉 | 通过 | | * | 青岛盛九鑫建设有限公司 | 李程 | 通过 | | * | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | 张庆恩 | 通过 | | * | 青岛锦洲建设有限公司 | 臧蕾 | 通过 | | * | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | 宋凯田 | 通过 | | * | 青岛凯顺建设集团有限公司 | 战博 | 通过 |
否决投标情况汇总表| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | * | 青岛新华洲建工集团有限公司 | 资格审查不合格:资格后审申请证明文件-其他(专家一):未提交企业最新章程;(专家二):企业章程非最新;(专家三):未提供最新企业章程;(专家四):为提供企业最新章程;(专家五):未提供最新的企业章程; |
未入围情况汇总表| 序号 | 投标人名称 | 未入围原因 | | * | 青岛博禾建设工程有限公司 | 综合得分低 | | * | 青岛高胜建筑工程有限公司 | 综合得分低 | | * | 青岛聚通建设工程有限公司 | 综合得分低 | | * | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | 综合得分低 | | * | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | 综合得分低 | | * | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | 综合得分低 | | * | 青岛众建建设工程有限公司 | 综合得分低 | | * | 青岛盛九鑫建设有限公司 | 综合得分低 | | * | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | 综合得分低 |
评委评分汇总表| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | | 青岛锦洲建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | | 青岛凯顺建设集团有限公司 | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.0* |
评标排序| 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | * | 青岛锦洲建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 臧蕾 | *.* | 工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到合格标准。 | *日历天 | | * | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,建筑业-施工总承包-建筑工程二级,建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程二级 | 宋凯田 | *.* | 合格 | *日历天 | | * | 青岛凯顺建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级 | 战博 | *.* | 合格 | *日历天 |
通过资格审查的投标人业绩| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛博禾建设工程有限公司 | | 青岛高胜建筑工程有限公司 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | | 青岛众建建设工程有限公司 | | 青岛盛九鑫建设有限公司 | | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | | 青岛锦洲建设有限公司 | | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | | 青岛凯顺建设集团有限公司 |
通过资格审查的投标人荣誉| 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛博禾建设工程有限公司 | | 青岛高胜建筑工程有限公司 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | | 青岛众建建设工程有限公司 | | 青岛盛九鑫建设有限公司 | | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | | 青岛锦洲建设有限公司 | | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | | 青岛凯顺建设集团有限公司 |
通过资格审查的投标人项目班子成员| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛博禾建设工程有限公司 | | * | 葛阳 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 王双燕 | 注册建造师 | 鲁* | -- | | 投标 | | * | 闫召庆 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)--(*)-- | | 投标 | | * | 段汝娥 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | 青岛高胜建筑工程有限公司 | | * | 刘春会 | 其他 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 王瑛 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁* | (*)建筑工程(*)市政公用工程 | | 投标 | | * | 韩金钢 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)--(*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | * | 巴尊念 | 其他 | 其他-园林工程/工程师 | 其他-园林工程 | | 投标 | | 青岛聚通建设工程有限公司 | | * | 刘春艳 | 技术负责人 | (*)*(*)鲁建安B(*)0* | (*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | * | 王茂业 | 安全考核证;项目经理 | 鲁建安B(*)* | -- | | 投标 | | * | 丁统业 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 张金钰 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | 青岛恒泰兴安建工有限公司 | | * | 李思洁 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | * | 李媛媛 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 孙兆鹏 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 韩芳 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | 青岛鑫汇泰建设工程有限公司 | | * | 匡乃胜 | 技术负责人 | 建设工程/工程师 | 建设工程 | | 投标 | | * | 李宝鑫 | 技术负责人 | 建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | 投标 | | * | 孟真真 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | * | 王泓懿 | 项目经理 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | 青岛瑞亿丰建筑工程有限公司 | | * | 张伟 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 崔正彬 | 注册建造师 | 鲁* | 房屋建筑工程 | | 投标 | | * | 邢美芳 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | * | 夏学文 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | 青岛众建建设工程有限公司 | | * | 吕九现 | 其他 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 刘蓉 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | * | 明鹭 | 其他 | 鲁* | -- | | 投标 | | * | 陈思浓 | 其他 | 建设工程/工程师 | 建设工程 | | 投标 | | 青岛盛九鑫建设有限公司 | | * | 李程 | 项目经理;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)0* | (*)市政公用工程(*)/ | | 投标 | | * | 路帅 | 其他 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 国林冠 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 肖龙 | 其他 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | 青岛中诚宏泰建设工程有限公司 | | * | 王寒 | 注册建造师 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 杨坤 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 张庆恩 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | 青岛锦洲建设有限公司 | | * | 辛萌 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 孙兆飞 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 臧蕾 | 项目经理;注册建造师;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B (*)* | (*)市政公用工程(*)-- | | 投标 | | * | 程涛 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 辛伟伟 | 注册建造师 | 鲁* | 市政公用工程 | | 投标 | | * | 王福周 | 注册建造师 | 鲁* | -- | | 投标 | | 青岛同合盛建筑安装工程有限公司 | | * | 李书兵 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)/ | | 投标 | | * | 王哲 | 其他 | (*)鲁*(*)鲁建安C(*)0* | (*)/(*)/ | | 投标 | | * | 毕晓庆 | 注册建造师;其他 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)房屋建筑工程(*)/ | | 投标 | | * | 高兴海 | 注册建造师;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | | 投标 | | * | 臧照荣 | 注册建造师;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)房屋建筑工程(*)建筑工程 | | 投标 | | * | 宋凯田 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)房屋建筑工程(*)--(*)-- | | 投标 | | 青岛凯顺建设集团有限公司 | | * | 孙祖奇 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 高雪 | 其他 | * | 工民建 | | 投标 | | * | 王晓明 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 王鑫 | 其他 | 鲁* | 建筑工程 | | 投标 | | * | 战博 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)*(*)鲁*(*)鲁*(*)鲁建安B(*)* | (*)市政公用工程(*)房屋建筑工程(*)工民建(*)市政公用工程(*)房屋建筑工程(*)工民建 | | 投标 |
|
| 公示说明: | |
| 公示时间: | *年*月*日-*年*月*日 |
| 异议受理: | 联系人:王主任,联系电话:*,邮箱:jb*@*.com,传真:,地址:胶州市胶北办事处驻地 |
| 行政监督投诉电话: | 0*-* |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:胶州市住房和城乡建设局(行政监督部门地址:胶州市北京东路*号,行政监督部门联系电话:0*-*)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令*号、*部委*号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*.被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0*-*
|
| *年*月*日 |
最新山东地区招标信息