八滩镇人居环境提升项目评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
八滩镇人居环境提升项目评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县八滩镇人民政府的八滩镇人居环境提升项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏富奔建筑工程有限公司 | *.* | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏富奔建筑工程有限公司 | 单莉萍 | 二级建造师苏* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏富奔建筑工程有限公司 | / | 合格 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏希翔建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的投标函。 |
| * | 江苏航淼建设工程有限公司 | 未按招标文件提供社保证明。 |
| * | 江苏羽辉建设工程有限公司 | 动态核查不合格。 |
| * | 江苏柳明建设有限公司 | 与江苏源元建设有限公司IP地址一致 |
| * | 江苏源元建设有限公司 | 与江苏柳明建设有限公司IP地址一致 |
| * | 浙江丽丰市政园林有限公司 | 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证。 |
| * | 鼎隆建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函名字不一致。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
无六、拟确定中标人
江苏富奔建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
八滩镇人居环境提升项目评标结果公示
根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县八滩镇人民政府的八滩镇人居环境提升项目评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:
中标候选人:江苏富奔建筑工程有限公司
报价:*.*元
工期:*日历天
质量等级:合格
项目负责人:单莉萍
证书编号:苏*
本中标候选人公示期自**年*月*日起,至**年*月*日止;如对中标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系电话:*。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
滨海县八滩镇人民政府
**年*月*日
附评审情况:
无效标书的投标单位及原因:
*.江苏羽辉建设工程有限公司: 动态核查不合格;
*.江苏航淼建设工程有限公司:未按招标文件要求提供项目负责人社保证明;
*.鼎隆建设有限公司:项目负责人投标承诺函名字不一致;
*.浙江丽丰市政园林有限公司:未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证;
*.江苏希翔建设工程有限公司:未按招标文件要求提供有效的投标函;
*.江苏源元建设有限公司:投标文件IP地址与江苏柳明建设有限公司 一致;
*.江苏柳明建设有限公司:投标文件IP地址与江苏源元建设有限公司一致。
八、备注
本评标结果公示期:*年*月*日至 *年*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 滨海县八滩镇人民政府
日期: *年*月*日
