盐龙街道公办居家社区养老服务网络建设项目评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
盐龙街道公办居家社区养老服务网络建设项目评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处的盐龙街道公办居家社区养老服务网络建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | *.* | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 闵艺颖 | 建筑工程二级浙* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | / | 响应。 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 江苏轩凯建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| * | 江苏途耀建设工程有限公司 | 未提供营业执照,资质证书,安全生产许可证 |
| * | 绍兴航通建设有限公司 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| * | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 未提供项目负责人投标承诺函 |
| * | 江苏洲通建设工程有限公司 | 资质证书无住房和城乡建设局公章 |
| * | 南京一九建设有限公司 | 项目经理承诺函未签字 |
| * | 苏州典唐建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP中亭建筑装配科技有限公司一致 |
| * | 安徽伟辰建设工程有限公司 | 项目负责人未提供社保 |
| * | 宿迁市第六建筑工程有限公司 | 超过最高限价 |
| * | 江苏登科建设工程有限公司 | 项目负责人承诺函未签字 |
| * | 安徽承兴建筑工程有限公司 | 法定代表人承诺书未签字未盖法定代表人章 |
| * | 江苏豪罡建设工程有限公司 | 超过最高限价 |
| * | 江苏锦淮建设有限公司 | 保证金信用承诺函无印章或签字;投标函、授权委托书未签字和盖章 |
| * | 江苏晟宏建设有限公司 | 授权委托书未签字和盖章 |
| * | 泰州鑫磊建设有限公司 | 授权委托书法人未签字 |
| * | 江苏海丰源建设工程有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字 |
| * | 北京淮胜建设有限公司 | 清标符合性分析有误 |
| * | 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 | 法定代表人诚信承诺书法定代表人未签字 |
| * | 安徽皖宏建设集团有限公司 | 项目负责人B证过期 |
| * | 江苏圆方建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP与河南勇翔建设工程有限公司一致 |
| * | 四川钠渠建设工程有限公司 | 项目负责人社保过期 |
| * | 四川奥思博建设工程有限公司 | 法定代表人诚信承诺书法定代表人未签字 |
| * | 江苏丹佳建设工程有限公司 | 江苏丹佳、江苏圣普、江苏览聚三家公司出现评委委员会认为不应当雷同的情况 |
| * | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 江苏丹佳、江苏圣普、江苏览聚三家公司出现评委委员会认为不应当雷同的情况 |
| * | 郑州市航空港区三鑫基建工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函、法定代表人未盖章或签字 |
| * | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 项目负责人无社保 |
| * | 江苏览聚建设工程有限公司 | 江苏丹佳、江苏圣普、江苏览聚三家公司出现评委委员会认为不应当雷同的情况 |
| * | 江苏文晟建设工程有限公司 | 一建证书使用期已过期 |
| * | 中亭建筑装配科技有限公司 | 最后上传投标文件IP与苏州典唐建设工程有限公司一致 |
| * | 江苏矿特建设工程有限公司 | 超过最高限价 |
| * | 江苏辉领腾建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| * | 江苏涟辉建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| * | 江苏德宝建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| * | 江苏山凤建设有限公司 | 工期超过招标文件要求 |
| * | 嘉兴圣浩建筑有限公司 | 法人代表诚信承诺书未盖法定代表人章 |
| * | 河南勇翔建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP与江苏圆方建设工程有限公司一致 |
| * | 江苏金盛建设集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函手机号码未填写 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 迈阔建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 中崭建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏珈兴建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏黄腾建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 河南华厚建筑工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 禾德建设有限公司 | *.00 | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏宸涛建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 河南昭满项目管理有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 杭州万纪建筑有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏集多宝建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏美耀建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏大筑建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 河南筑强建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
六、拟确定中标人
浙江久洲环保科技集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*年*月*日至 *年*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处
日期: *年*月*日
最新江苏地区招标信息
