中资国际工程咨询集团有限责任公司关于广西消防救援总队2025年灭火救援装备部门集中采购项目(二)(GXXF-2025JZCG-002)中标公告
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
一、项目编号:GXXF-*JZCG-00*(招标文件编号:GXXF-*JZCG-00*)
二、项目名称:广西消防救援总队*年灭火救援装备部门集中采购项目(二)
三、中标(成交)信息
供应商名称:标包* 泰州市玉林动力机械有限公司
供应商地址:泰州市海陵区江洲南路*号
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 北京天佑志同应急科技有限公司
供应商地址:北京市北京经济技术开发区(大兴)万源北路*号院*号楼*层0*-*
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 江苏开拓者救援装备有限公司
供应商地址:泰州市医药高新区无量寺路*号*幢南大门西侧*-*-*号
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 北京中兴高达通信技术有限公司
供应商地址:北京市北京经济技术开发区荣昌东街甲*号*号楼*层*-*(北京自贸试验区高端产业片区亦庄组团)
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 南京耀泽电子科技有限公司
供应商地址:南京市麒麟科技创新园麒麟人工智能产业园A*楼*-*室
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 江苏耐特尔绳带有限公司
供应商地址:泰州市高港区永安洲镇民和路*-*号
中标(成交)金额:*.0*(万元)
供应商名称:标包* 江苏开拓者救援装备有限公司
供应商地址:泰州市医药高新区无量寺路*号*幢南大门西侧*-*-*号
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 泰州市华通消防装备厂有限公司
供应商地址:泰州市高港区科技创业园区
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 江苏中胤消防装备有限公司
供应商地址:如皋市城南街道幸福河西路*号*号楼*层
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 泰州市华通消防装备厂有限公司
供应商地址:泰州市高港区科技创业园区
中标(成交)金额:*.*(万元)
供应商名称:标包* 北京炬心科技有限公司
供应商地址:北京市昌平区昌崔路*号院*号楼*层*
中标(成交)金额:*.*(万元)
四、主要标的信息
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 泰州市玉林动力机械有限公司 | 消防头盔(全盔)*; 消防头盔(全盔)*; 消防头盔(半盔); 消防员抢险救援头盔; | 润泰; 呈像应急; 润泰; 鸿运; | FTK-Q/A; FTK-Q/C*; FTK-B/A; RJ K-L HY; | *顶; *顶; *顶; *顶; | *.00; *.00; *.00; *.00; |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 北京天佑志同应急科技有限公司 | 消防腰斧(多功能); 消防安全腰带; 消防员护膝、护肘; 消防护目镜; 消防员灭火防护头套; 防静电内衣; | 瑞泽; 天佑志同; 天佑志同; 天佑志同; 天佑志同; 九恒; | RYFY-Q*D; FZL-YD-C; TYZT-HXHZ; FHJ-DRH/A; RMT-MB; *; | *个; *条; *副; *副; *套; *套; | *.00; *.00; *.00; *.00; *.00; *.00; |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 江苏开拓者救援装备有限公司 | 消防手套*; 消防手套*; 消防员抢险救援手套; | 开拓者; 开拓者; 开拓者; | ST-*; ST-*; RJT-Z*A; | *副; *副; *副; | *.00; *.00; *.00; |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 北京中兴高达通信技术有限公司 | 手持电台(防爆)* | 中兴高达(Caltta) | PH* U(*) *.*V DC BD | *台 | *.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 南京耀泽电子科技有限公司 | 消防员呼救器; 消防员呼救器后场接收装置; | yaoze; yaoze; | RHJ*; RHJ*T/HC; | *套; *套; | *.00; *.00; |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 江苏耐特尔绳带有限公司 | 应急逃生自救安全绳*; 应急逃生自救安全绳*; | NTR; NTR; | FZL-TZ-Q*; FZL-T-QZJ; | *条; *条; | *.00; *.00; |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 江苏开拓者救援装备有限公司 | 消防员灭火防护靴(胶靴); 消防员灭火防护靴(胶靴拉链款); 消防员灭火防护靴(皮靴); | 开拓者; 德力安; 开拓者; | RJX-*C; RJX-*A; RPX-*A; | *双; *双; *双; | *.00; *.00; *.00; |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 正压式消防空气呼吸器* | 登月 | RHZK *.*/I | *套 | *.00 |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 江苏中胤消防装备有限公司 | 消防员抢险救援防护服(冬款); 消防员抢险救援防护服(夏款); | 万舟; 万舟; | 万舟ZFQX-FZD-WZ; 万舟ZFQX-FZX-WZ; | *套; *套; | *.00; *.00; |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 泰州市华通消防装备厂有限公司 | 消防员抢险救援靴(布靴); 消防员抢险救援靴(皮靴); | 登月; 登月; | RJX-B-*C; RJX-Z-*G; | *双; *双; | *.00; *.00; |
| 序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
| * | 标包* 北京炬心科技有限公司 | 消防员方位灯; 佩戴式防爆照明灯(头灯); 佩戴式防爆照明灯(胸挂式); | 锐中天; 锐中天; 锐中天; | RFWD-SC/RZT*; FD-FBP*/RZT*; FD-FBSI*/RZT*; | *具; *具; *具; | *.00; *.00; *.00; |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李敏、郑绍中、卞如芳、吴爱兵、黄富球、欧理(业主评委)、王志国(业主评委)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:以标包中标金额为计费额,按招标文件投标人须知前附表第*条规定的收费计算标准货物招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取。代理服务费为:标包*:人民币壹万壹仟贰佰陆拾陆元零伍分(¥*.0*),标包*:人民币伍仟玖佰壹拾壹元玖角壹分(¥*.*),标包*:人民币壹万贰仟肆佰贰拾玖元捌角叁分(¥*.*),标包*:人民币贰万贰仟陆佰陆拾壹元壹角整(¥*.*),标包*:人民币壹万零肆佰陆拾贰元贰角叁分(¥*.*),标包*:人民币捌仟柒佰零玖元玖角玖分(¥*.*),标包*:人民币伍仟陆佰捌拾玖元叁角壹分(¥*.*),标包*:人民币贰万叁仟柒佰陆拾元肆角整(¥*.*),标包*:人民币壹万伍仟零壹拾壹元整(¥*.00),标包*:人民币柒仟叁佰叁拾陆元贰角整(¥*.*),标包*:人民币柒仟贰佰玖拾元叁角整(¥*.*)。
本项目代理费总金额:*.0* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其它补充事宜
*.公告发布网站:http://****.cn()。
*.未通过资格审查供应商及原因:
标包*:福建北峰通信科技股份有限公司、北京中扑科技有限公司提供的*年度财务状况报告不完整;
标包*:北京中扑科技有限公司提供的*年度财务状况报告不完整;
标包*:江苏诚谨救援装备有限公司提供的*年度财务状况报告不完整;
标包*:广西航述技术服务有限公司提供的*年度财务状况报告不完整及未按要求提供依法缴纳税收证明材料;
标包*:江苏诚谨救援装备有限公司提供的*年度财务状况报告不完整;
标包*:北京中扑科技有限公司提供的*年度财务状况报告不完整,上海麦瑞杰防护设备有限公司未提供营业执照。
*.各标包中标供应商评审得分:
标包*:泰州市玉林动力机械有限公司总得分:*.0*分;
标包*:北京天佑志同应急科技有限公司总得分:*.*分;
标包*:江苏开拓者救援装备有限公司总得分:*.*分;
标包*:北京中兴高达通信技术有限公司总得分:*.*分。
标包*:南京耀泽电子科技有限公司 总得分:*.*分;
标包*:江苏耐特尔绳带有限公司 总得分:*.*分;
标包*:江苏开拓者救援装备有限公司 总得分:*.00分;
标包*:泰州市华通消防装备厂有限公司 总得分:*.*分;
标包*:江苏中胤消防装备有限公司 总得分:*.*分;
标包*:泰州市华通消防装备厂有限公司 总得分:*.00分;
标包*:北京炬心科技有限公司 总得分:*.*分。
*.各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向中资国际工程咨询集团有限责任公司提出质疑,逾期将不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广西壮族自治区消防救援总队
地址:广西壮族自治区南宁市良庆区那黄大道*号
联系方式:陈助理、赵助理;0*-*
*.采购代理机构信息
名 称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:0*-*
联系方式:郭乃华、黄珍珍、黄艳玲
*.项目联系方式
项目联系人:郭乃华、黄珍珍、黄艳玲
电 话: 0*-*
| 附件下载:中小企业声明函_标包*_北京天佑志同应急科技有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_泰州市玉林动力机械有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_江苏开拓者救援装备有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_北京中兴高达通信技术有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_南京耀泽电子科技有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_江苏开拓者救援装备有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_北京炬心科技有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_江苏中胤消防装备有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_江苏耐特尔绳带有限公司.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_泰州市华通消防装备厂有限公司.pdf 附件下载:定稿_GXXF-*JZCG-00*_广西消防救援总队*年灭火救.pdf 附件下载:中小企业声明函_标包*_泰州市华通消防装备厂有限公司.pdf |
-
广西中傲工程项目管理有限公司关于贵港市覃塘区社区卫生服务中心急诊急救医疗设备采购项目(项目编号:GGZC2025-J1-040185-GXZA)竞争性谈判公告
-
广西众鼎建设工程咨询有限公司覃塘区民族医院项目(二期)智能化设备采购(项目编号:GGZC2025-J1-040184-ZDJS)竞争性谈判公告
-
广西机电设备招标有限公司关于来宾市中医医院中药饮片供应服务项目(重)(LBZC2025-G3-990165-JDZB)公开招标公告
-
大成工程咨询有限公司手术显微镜、超声波治疗仪、医用臭氧仪采购(项目编号:HCZC2025-J1-020068-DCGC)竞争性谈判公告
