鹿鸣路(宁靖盐高速-大马沟桥西)新建工程评标结果公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
鹿鸣路(宁靖盐高速-大马沟桥西)新建工程评标结果公示
(标段编号:E*)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处的鹿鸣路(宁靖盐高速-大马沟桥西)新建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏龙发建设工程有限公司 | *.* | 合格 | * |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏龙发建设工程有限公司 | 罗娜 | 市政公用工程二级 苏* |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏龙发建设工程有限公司 | / | 响应招标文件 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 上海珠宇工程咨询管理有限公司 | 无项目负责人B证 |
| * | 江苏豪鑫建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 福建捷雄建筑工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于招标人最高投标限价 |
| * | 四川川运佳建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
| * | 江苏东润建设工程有限公司 | 无企业开户证明、无项目负责人社保证明材料 |
| * | 江苏君之宇建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函、法定代表人诚信投标承诺书中项目名称不符招标文件要求 |
| * | 河南路梁高等级公路有限公司 | 未提供营业执照、安全生产许可证 |
| * | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
| * | 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证 |
| * | 盐城汇光工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏联腾建设工程有限公司 | 有不良行为记录,投标保证金不符合招标文件要求 |
| * | 盐城市亭湖景盛装饰工程设计有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章印 |
| * | 江苏源元建设有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 河南昭满项目管理有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏锦业建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
| * | 浙江福宝建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏淮航工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
| * | 江苏首拓建筑有限公司 | 项目负责人投标承诺函姓名前后不一致 |
| * | 河南勇翔建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码编号相同 |
| * | 嘉兴圣浩建筑有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书:未盖法定代表人章印 |
| * | 江苏晖恩建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书、项目负责人投标承诺函项目名称不符 |
| * | 金华市久丰建设有限公司 | 项目负责人二级建造师使用有效期过期 |
| * | 安徽兆东环境工程有限公司 | 项目代理人社保不符合招标文件要求 |
| * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证、资质证书、法定代表人诚信投标承诺书:未盖法定代表人章印。 |
| * | 一元春建筑集团有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
| * | 江苏茂银建设有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏矿特建设工程有限公司 | 信用中国有行政处罚 |
| * | 江苏磊之业建设发展有限公司 | 项目负责人无社保 |
| * | 江苏中昌建设工程有限公司 | 无开户证明材料、项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
| * | 江苏圆方建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏宏邦建筑安装工程有限公司 | 项目负责人无社保 |
| * | 江苏宇钰源建设工程有限公司 | 有不良行为记录,投标保证金不符合招标文件要求 |
| * | 河南众船建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
| * | 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏途耀建设工程有限公司 | 无营业执照、安全生产许可证、资质证书、开户证明 |
| * | 江苏宏强建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 四川岳成建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名填写的是法定代表人姓名 |
| * | 江苏筑鸿建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 重庆荣国建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺函项目名称未填写、授权委托书委托人姓名未填写。 |
| * | 江苏江普建筑工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函:项目负责人姓名与投标函不一致。 |
| * | 航谆建设(河南)有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏欣自然建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏羽辉建设工程有限公司 | 动态核查不通过 |
| * | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码编号相同 |
| * | 江苏途之顺建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书项目名称不符 |
| * | 江苏麒先建设工程有限公司 | 项目委托人社保不符合招标文件要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 安徽展扬建设有限公司 | *.* | *.0* | 0.00 | 0.00 | *.0* |
| * | 江苏恒地建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏龙发建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏苏工建设有限公司 | *.* | *.0* | 0.00 | 0.00 | *.0* |
| * | 江苏聚邦建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 宿迁航峰建设工程有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏鹏腾建筑有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 安徽众行建筑工程有限责任公司 | *.* | *.0* | 0.00 | 0.00 | *.0* |
| * | 江苏胤兴建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 江苏巨景建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | 0.00 | 0.00 | *.0* |
| * | 江苏帷言建设有限公司 | *.* | *.0* | 0.00 | 0.00 | *.0* |
| * | 江苏谷川建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
| * | 盐城滴滴建设工程有限公司 | *.* | *.0* | 0.00 | 0.00 | *.0* |
| * | 江苏锦旭园林建设有限公司 | *.* | *.* | 0.00 | 0.00 | *.* |
六、拟确定中标人
江苏龙发建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:*年*月*日至 *年*月*日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://*.*.*.*:*/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区人民政府盐龙街道办事处
日期: *年*月*日
最新江苏地区招标信息
