言里小学(暂名)新建工程--室外配套工程候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州尚瑭数字贸易发展有限公司的言里小学(暂名)新建工程--室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况
中标候选人顺序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 江苏亚兴建设有限公司 |
投标报价(元) | *.* | *.* | *.0* |
项目负责人 | 胥绿军 | 钱岳明 | 叶旺 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
*、中标候选人项目负责人业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 (万元) |
苏州祥盛建设工程有限公司 | 碧白路道路工程 | 常熟经开城市更新建设发展有限公司 | *.*.* | *.* |
江苏金麟建设工程有限公司 | 联丰路(柳州路~珠海路)道路改造工程 | 常熟市城北开发建设有限公司 | *.*.* | *.* |
江苏亚兴建设有限公司 | 苏地*-WG-*号地块项目室外配套工程(工程暂估价) | 苏州澄月科技产业发展有限公司 | *.*.* | *.* |
*、评标入围不通过名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 河南省康胜建设工程有限公司 | 投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料中未提供合同证明材料 |
*、响应性评审不通过名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
* | 镇江市政建设集团有限公司 | 法定代表人身份证证明记录的电子签章与实际法定代表人不一致 |
*、投标人综合得分情况:
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计 得分 | 投标报价 | 实际 排名 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理行得分 | 信用得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | ||||||
* | 江苏金麟建设工程有限公司 | *.* | / | *.* | / | *.* | *.* | * | 低于合理最低价 |
* | 苏州祥盛建设工程有限公司 | *.* | / | *.* | / | *.* | *.* | * | 低于合理最低价 |
* | 江苏自勤建设发展有限公司 | *.00 | / | *.* | / | *.* | *.00 | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏茂业建设工程有限公司 | *.* | -* | 0 | / | *.* | *.* | / | 低于合理最低价 |
* | 相亭生态科技有限公司 | *.00 | / | *.* | / | *.* | *.* | / | 低于合理最低价 |
* | 中亿精筑建设(常熟)有限公司 | *.00 | / | *.* | / | *.* | *.0* | / | 低于合理最低价 |
* | 常熟新科威建设工程有限公司 | *.00 | / | *.* | / | *.* | *.* | / | 低于合理最低价 |
* | 张家港市万通建设工程有限公司 | *.* | / | *.* | / | *.* | *.* | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏亚兴建设有限公司 | *.* | / | *.* | / | *.* | *.0* | * | 低于合理最低价 |
* | 江苏邦宏建设有限公司 | *.00 | -* | 0 | / | *.00 | *.0* | / | 低于合理最低价 |
* | 苏州二建建筑集团有限公司 | *.00 | -* | *.* | / | *.* | *.00 | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏辰海建设集团有限公司 | *.* | -* | 0 | / | *.* | *.* | / | 低于合理最低价 |
* | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | *.* | -* | 0 | -0.* | *.* | *.* | / | 低于合理最低价 |
* | 浙江园冶生态建设有限公司 | *.00 | -* | *.* | / | *.* | *.* | / | 低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:苏州祥盛建设工程有限公司
*、备注:所有投标人的评标价均低于合理最低价,评标委员会根据评标价和合理最低价的差异分析评判对招标人有利、评标价合理,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)继续推荐*名中标候选人。招标人可在评标委员会推荐的中标候选人中直接确定第*名为中标人(本次投标单位*家,入围方法为低价排序法,评标基准价计算方法为方法三,合理最低价中B*=*%,A*= *.*,合理最低价=*.*)
中标候选人公示期自*/*/*起,至*/*/*止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:苏州尚瑭数字贸易发展有限公司
招标单位苏州尚瑭数字贸易发展有限公司
代理单位:常熟市信昌工程造价咨询有限责任公司
日期:*/*/**
