首页> 成交公告公告>公告详情

[WXYX202510002-X01]江苏省华东石材市场提升改造项目万石镇石材市场1号路西段北侧新建厂房工程施工总承包

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录


无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXYX*-X0*
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省华东石材城有限公司江苏省华东石材市场提升改造项目-万石镇石材市场*号路西段北侧新建厂房工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中弘泰建设集团有限公司 江苏尚廷古建园林建设有限公司 无锡华虹建设有限公司
投标报价(元) *.00 *.00 *.00
项目负责人 王晓云 应国强 吴勇智
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 * * *

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏峻彪建设有限公司 材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理
* 江苏博逸杰建设有限公司 项目经理有在建,不符合招标公告第*.*(*)条要求,作废标处理。
* 南京崇南建设工程有限公司 材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理
* 江苏平印建筑安装工程有限公司 材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理
* 江苏延辉建设有限公司 材料品牌未承诺,视为未响应招标文件的实质性要求,作无效投标处理

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 中弘泰建设集团有限公司 *.00 *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏尚廷古建园林建设有限公司 *.00 *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 无锡华虹建设有限公司 *.00 *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.0*
* 江苏宇盛建设有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 宜兴市锦城建设有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 华虹建筑安装工程集团有限公司 *.* *.0* *.0 *.0* *.* *.* *.* *.* *.*
* 南通新华建筑集团有限公司 *.* *.0* *.0 *.0* *.* *.* *.* *.* *.*
* 锦汇建设集团有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏正方园建设集团有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.0* *.*
* 江苏富源广建设发展有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏无锡二建建设集团有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 *.00 *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏华峰建设有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.0* *.0* *.* *.*
* 无锡锡晟建设有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏宜安建设有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 宜兴延华建筑工程有限公司 *.* *.0* *.0 *.0* *.* *.* *.* *.* *.*
* 江苏龙晟腾建设工程有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.0* *.*
* 江苏嘉力电力建设有限公司 *.* *.0* *.0 *.0* *.* *.* *.* *.* *.*
* 无锡市亨利富建设发展有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 无锡锡山建筑实业有限公司 *.* *.* *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
* 宜兴市群英装饰有限公司 *.* *.* 0.* *.* *.* *.* *.* *.* *.0*

*、拟确定中标人:中弘泰建设集团有限公司
本中标候选人公示期自*-*-*起,至*-*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:江苏省华东石材城有限公司
招标代理机构:捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司
日期:*-*-*
最新江苏地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部