首页> 成交公告公告>公告详情

青海省海北州刚察县藏医院住院医技制剂楼建设项目(EPC)标段一中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

<span>中标候选人公示</span>

青海省海北州刚察县藏医院住院医技制剂楼建设项目(EPC)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E*)
盖章:发布日期:*年*月*日
招标人刚察县城乡投资发展有限公司招标人联系电话0*-*
代理机构青海发投机电设备招标有限公司代理机构联系电话0*-*
开标时间*年*月*日开标地点海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间*年*月*日公示结束时间*年*月*日
中标候选人排序名称
排序中标候选人名称资格能力条件投标报价项目经理姓名及职业(职称)资格证号工期质量
第*名中铁二局集团(西安)工程有限公司 响应 *.*元姓名:潘永明
证书编号:陕*
* 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担
第*名中铁十五局集团有限公司 响应 *.*元姓名:朱义斌
证书编号:沪*
* 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
第*名中铁十局集团有限公司 响应 *.*元姓名:刘援
证书编号:鲁*
* 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
评标情况
否决投标单位否决投标原因
中铁七局集团第三工程有限公司联合体成员提供的*年财务审计报告不符合招标文件要求。
中铁二十一局集团第四工程有限公司联合体牵头单位未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件要求。
备注:如有异议,请向刚察县发展改革商务和信息化局反映,联系电话:0*-*。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

最新青海地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部