首页> 成交公告公告>公告详情

江苏江宁汤山方山国家地质公园配套设施项目垂直电梯改造工程中标候选人公示第1次公示172492(第1次重新公告)

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

(江宁分中心) 江苏江宁汤山方山国家地质公园配套设施项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ*-0*SG-GHa0*

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏园博园建设开发有限公司的江苏江宁汤山方山国家地质公园配套设施项目垂直电梯改造工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 中冶天工集团有限公司 河北建设集团股份有限公司 山东宇兴建设有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-不分专业特级;施工总承包-公路-不分专业特级;施工总承包-冶金-不分专业特级;施工总承包-市政公用-不分专业特级;施工总承包-矿山-不分专业一级;专业承包-其他-钢结构工程一级 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级
投标报价(元) *.* *.00 *.*
工期(日历日) * * *
质量 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准 符合现行国家质量验收标准
项目负责人 黄宇鑫 任磊 段宗强
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 --
项目负责人证书编号 津*;津建安B(*)000* 冀*;冀建安B(*)0* --
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
*、中标候选人资格审查信息
第一名 中冶天工集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 四川长江工业园区电子信息产业园标准厂房二期项目
合同价格 *.*元
项目地点 宜宾市翠屏区四川长江工业园区
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间 *年*月0*日
项目负责人 刘勇
招标单位名称 四川长江源工业园区开发有限责任公司
评分业绩
合同名称 太重集团榆次液压工业有限公司联合厂房及配套工程建设项目
合同价格 *.*元
项目地点 晋中市山西转型综改示范区晋中经济技术开发区
开工时间 *年*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 杨俊伟
招标单位名称 太重集团榆次液压工业有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 河北建设集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 智飞绿竹新型病毒疫苗和工程疫苗产业化基地项目(*号生产车间(包括连廊)等*项)
合同价格 *.*元
项目地点 北京经济技术开发区南路区N*M*地块
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 赵伟
招标单位名称 北京智飞绿竹生物制药有限公司
评分业绩
合同名称 杭州经济技术开发区文化配套用房(暂定名)EPC总承包
合同价格 *.00元
项目地点 金沙湖北面,金沙大道南面。
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 杨根强
招标单位名称 和达投资集团(杭州)有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 山东宇兴建设有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程房建及钢结构工程施工
合同价格 *.*元
项目地点 日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 张龙
招标单位名称 山东高速集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
江苏中尚建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 投标文件中未提供资质证书文件。
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
* 中冶天工集团有限公司 *.00 *.* *.* *.* *.*
* 河北建设集团股份有限公司 *.00 *.00 *.0* *.* *.*
* 山东宇兴建设有限公司 0.00 *.* *.* *.* *.*
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
山东宇兴建设有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
劳动力、机械设备和材料投入计划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工过程各阶段质量安全的保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
河北建设集团股份有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
劳动力、机械设备和材料投入计划 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.*
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 *.0 *.* *.* *.00 *.00 *.*
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
施工过程各阶段质量安全的保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
中冶天工集团有限公司 总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工标段划分 *.0 *.* *.* *.00 *.00 *.*
施工现场平面布置和临时设施、临时道路布置 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
施工进度计划和各阶段进度的保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.*
劳动力、机械设备和材料投入计划 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
新技术、新产品、新工艺、新材料应用 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
施工过程各阶段质量安全的保证措施 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.*
*、拟定中标人: 中冶天工集团有限公司
*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *年*月*日起,至*年*月*日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置*&&& 江苏园博园建设开发有限公司
联系电话: 0*-*
招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& 江苏永瀚工程咨询有限公司
联系电话: *
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 0*-*
最新江苏地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部