山水路北侧、兴业路西侧地块项目智能化分包工程(2次公示)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示(二次公示) |
|
| 编号:A* |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市荣达恩荣建设发展有限公司(发包人)、常州第一建筑集团有限公司(承包人)的山水路北侧、兴业路西侧地块项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·经开区,建设地点常州市经开区潞城街道,五一路以东,山水路以北,建筑面积0,控制价为*.*元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 原第一中标候选人玮鑫建设(安阳)有限公司企业资质动态核查不合格。 |
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 河南子晟建工有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | | 项目负责人 | 杜金奎 | 工期 | *天 | | 企业资质类别等级 | 电子与智能化工程专业承包二级 | 企业资质证书编号 | D* | | 项目经理等级 | 机电工程二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 豫* | | 企业业绩 | / | | 项目经理业绩 | / | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 投标报价 | *.* 元 | | 项目负责人 | 周涛 | 工期 | *天 | | 企业资质类别等级 | 电子与智能化工程专业承包二级 | 企业资质证书编号 | D* | | 项目经理等级 | 机电工程二级建造师 | 项目经理证书编号 | 苏* | | 企业业绩 | / | | 项目经理业绩 | / | |
| *、无效投标人 |
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | * | 南京国础科学技术研究院有限公司 | 动态不合格 | | * | 天津子业建设有限公司 | 未提供项目负责人二级及以上建造师注册证书 | | * | 安徽天得建设有限公司 | 项目负责人的二级建造师注册证书个人签名栏没有本人签名,不符合使用要求 | | * | 杭州创厦建设有限公司 | 项目负责人的二级建造师注册证书使用有效期已过期 | | * | 江苏格纳斯电子科技有限公司 | 动态不合格 | | * | 江苏瑞境机电工程有限公司 | 动态不合格 | | * | 江苏芯宸信息系统工程有限公司 | 动态不合格 | | * | 江苏车厘子建设有限公司 | 项目负责人的安全B证没作链接,且已过期。 | | * | 江苏飞璀科技有限公司 | 动态不合格 | | * | 浙江中智电子有限公司 | 未提供项目负责人的建造师注册证书 | | * | 玮鑫建设(安阳)有限公司 | 动态不合格 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价得分 | 得分 | | * | 上海上驰建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 上海世家装饰实业股份有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 上海中钥建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 上海久揽视讯科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 上海煜垣建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 上海程识市政交通工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 上海靖东信息科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 东来科技(深圳)有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中商建投建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中坛安装集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中天建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中岚能源建设(河南)有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中峥建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中弘(天津)建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中恒信通技术有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中祥豫安建设有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 中福君成集团有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中绿建欣达建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 中达丰集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 乾程建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 华赣城建集团股份有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 华邦嘉阳建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京云维建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京南大四维科技发展有限公司 | *.*元 | -- | -*.* | -*.* | | * | 南京卫视电子科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京合诺建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京坤亚科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京宁南设备安装工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京市龙马通信工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 南京捷途科技发展有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京控驰科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京智然成科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京正勉信息技术有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京臻超科技有限责任公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京越祥科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南京雅尼照明科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 南通五建智能工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 商丘桐杰建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 嘉兴励新建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 四川晴宇交通科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 天津市中安诚成科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 天煜诚旭建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 安山建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 安徽中津建设集团有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 安徽南黎建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 安徽安澜建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 安徽朗能电力工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 安徽瑞博建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 安徽观越建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 安徽鼎立网络科技有限公司 | *.*元 | -- | -*.* | -*.* | | * | 安阳浩达建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 宏耀建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 山东波鑫建设集团有限公司 | *.00元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 山东祥迈城建集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州东华建筑安装工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州凯运智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州华新技术开发有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州城建设备安装有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州市城建信息设施建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州市盈德自动化科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州市金坛兴华路桥工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 常州德高电力工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0 | *.00 | | * | 常州星杭金网络通信有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常州武建机电工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 常装建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 广州梦源信息科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 开来建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 智泽工程技术有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 杭州德运建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 杭州航升建设有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 林州海之鸿建筑工程有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏一一一建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏世纪鹏博智能化系统工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏东仁建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏中安智能系统工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏中灿机电工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏中盈高科智能信息股份有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏中网建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏也先科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏云迈智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏亚光电力科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏仅一智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏今日智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.0 | *.00 | | * | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏信臻建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏兆豪信息技术有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏先达建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏全辰安全工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏冉嘉智能系统有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏军成智能系统有限公司 | *.*元 | -- | -*.* | -*.* | | * | 江苏北电兴发科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏北通建设有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏华视信息工程股份有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏卓源信息科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏同信智能工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏同创建筑装饰有限责任公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏地北网络工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏城东信息科技有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏城东建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏城运技术有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏培森智能建筑有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏大可智能工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏天九机电安装集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏天元峰建设有限公司 | *.*元 | -- | -*.* | -*.* | | * | 江苏天壹生态建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏宏伟路桥建设发展有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏展筑建设工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏常天智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏广天信息工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏建设控股集团有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏德威系统集成有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏德辉系统集成科技有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏恒固建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏时代智慧信息工程设计有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏易德智能系统集成有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏晟淮智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏智盾建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏杰东通信科技有限公司 | *.*元 | -- | -*.* | -*.* | | * | 江苏柏勋科技发展有限公司 | *.0*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏永立建设有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏沐骏通信科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏泓远工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏海纳智光机电科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏润富景建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏特晟建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏皓瑞智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏科海智能系统有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏移动信息系统集成有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏绎通互联科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏网锐科技有限公司 | *.*元 | -- | -*.* | -*.* | | * | 江苏航建科技集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏艺迪交通集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏诚通网络科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏轩颖交通科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏通业建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 江苏钻业建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏锐巨建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏锦湖建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏镇江建设集团有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 江苏鹤之泉信息科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河北弘昇建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南七大洲建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南万佳建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南业泉建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南九揽建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南保棋建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南城洲建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南天铭建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南子晟建工有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南水诚建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南汇亿建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南江仁建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南泰联建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 河南玖太建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南百年城建工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南省润昌建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南舒普建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南藤森建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南轩航建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南追开建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南邦戴建筑工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江东冠信息技术有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江中殷建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江乔兴科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江坤腾智能科技股份有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江宏图科技有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江成悦科技有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江欧歌科技股份有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江爱建工程建设有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江特辰建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江省邮电工程建设有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江胜睿建设工程有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江迈新科技股份有限公司 | *.00元 | -- | *.* | *.* | | * | 浙江郡兴智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.0 | *.00 | | * | 深蓝数字科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | *.0*元 | -- | *.* | *.* | | * | 湖州金水建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 百茂建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 相亭生态科技有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 羲若华建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 苏州金迪智能科技有限公司 | *.*元 | -- | *.0* | *.0* | | * | 鑫荣建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 长铁建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 陕西宏旺智能工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | | * | 鸿之路建设集团有限公司 | *.*元 | -- | *.* | *.* | |
| *、拟确定中标人:河南子晟建工有限公司 |
| *、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。招标人联系电话:0*-*;招标人地址︰潞城街道上东城*幢*; 招标代理联系电话:0*-*-*;招标代理地址:钟楼区清潭路*-*号;电子邮箱:jscjxzb@*.com; 投诉受理部门:江苏常州经济开发区建设和交通局建工管理科;举报电话0*-*;地址:东方东路*号。 市住建局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@*.com;举报电话0*-*;通信地址:常州市龙城大道*号行政中心*号楼B座*室建设工程招投标管理处。 |
| *、备注:△值为*%;扣分值为0.*分;K值为*%;B值为常州市金坛兴华路桥工程有限公司,*.*元;C值为河南江仁建设工程有限公司,*.*元。 |
| 本评标结果公示期自*年*月*日起,至*年*月0*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。 |
|
|
| 招标人:常州市荣达恩荣建设发展有限公司(发包人)、常州第一建筑集团有限公司(承包人) |
| 日期:*年*月*日 |
最新江苏地区招标信息