祥云县禾甸镇下莲村九组至新泽村新泽组城北组森林和草原防火通道改扩建项目
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 招标项目名称: | 祥云县禾甸镇下莲村九组至新泽村新泽组城北组森林和草原防火通道改扩建项目 | ||||||
| 标段编号: | GC* | 标段名称: | 祥云县禾甸镇下莲村九组至新泽村新泽组城北组森林和草原防火通道改扩建项目 | ||||
| 招标人: | 祥云县禾甸镇人民政府 | 招标人地址: | 祥云县禾甸镇禾丰街*号 | ||||
| 招标联系人: | 李立锋 | 联系电话: | * | ||||
| 招标代理: | 云南滇铭项目咨询管理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区铂金大道云南映像城市公园广场商务写字楼*幢*层*号 | ||||
| 招标代理联系人: | 李黎彬、徐祖振、李彦娇、金毅、邹文玉、陈艳 | 招标代理联系电话: | * | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 农林工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-*-* 0*:* | ||||
| 拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 祥云县林业和草原局(0*-*) | ||||
| 公示开始时间: | *-*-0* *:* | 公示结束时间: | *-*-0* *:* | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评分法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
| 评标情况: | 一、被否决投标的情况:*.云南欧锦建筑工程有限公司投标文件中未提交“(一)拟投入本项目的主要施工机械表、(二)拟配备本项目的主要材料试验、测量、质检仪器设备表”不符合招标文件格式要求。*.云南四安建设工程有限公司已标价工程量清单电子签章造价人员未提供相关证明材料体现其为公路工程造价人员,不符合招标文件对投标文件电子签章及电子签名要求。二、评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定进行初步评审;并对通过初步评审的投标人进行详细评审,最后按综合得分由高至低的顺序推荐中标候选人。为此,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:推荐第一中标候选人为:云南鼎鸣建筑工程有限公司;推荐第二中标候选人为:云南途睿建设工程有限公司;推荐第三中标候选人为:云南龙承建筑工程有限公司。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》、《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未做处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南鼎鸣建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *MA*P*QDF*X | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 瞿治惠 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(公路工程、建筑工程),注册编号:云*;云交安B*G0*;工程师(公路工程) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 满足国家现行相关行业规范标准的规定和施工图纸技术要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级(D*) | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件的要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【*】000* | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南途睿建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *N | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 何家才 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(公路工程、建筑工程),注册编号:云*;云交安B*G000*;高级工程师(公路工程) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 满足国家现行相关行业规范标准的规定和施工图纸技术要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级(D*) | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件的要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【*】000* | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南龙承建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *U | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 木金科 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(公路工程),注册编号:云*;云交安B*G0*;工程师(公路工程) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 满足国家现行相关行业规范标准的规定和施工图纸技术要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级(D*) | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件的要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【*】0* | ||||||
| 第四中标候选人: | 云南欧锦建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *MA*N*UMB*T | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | |||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | null | ||||||
| 项目负责人: | 吉正平 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师(公路工程),注册编号:云*;云交安B*G0*;工程师(公路工程) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 满足国家现行相关行业规范标准的规定和施工图纸技术要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级(D*) | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件的要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【*】000* | ||||||
| 第五中标候选人: | 云南四安建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *MA*KJERP*D | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | |||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | null | ||||||
| 项目负责人: | 赵恒 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师(公路工程),注册编号:云*;云交安B*G0*;高级工程师(道桥) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 满足国家现行相关行业规范标准的规定和施工图纸技术要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 公路工程施工总承包贰级(D*) | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件的要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 招标文件未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【*】000* | ||||||
| 附件: |         
  |     ||||||
| 详细评分表: |         
  |     ||||||
最新云南地区招标信息
		
	
				