峨眉南山绿色建材加工基地项目(二期)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 项目及标段名称 | 峨眉南山绿色建材加工基地项目(二期) | ||
| 项目业主 | 峨眉山市博建新型建筑材料有限公司 | 项目业主联系电话 | 0*-* |
| 招标人 | 峨眉山市博建新型建筑材料有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* |
| 招标代理机构 | 四川名哲工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * |
| 开标地点 | 峨眉山市名山东路*号(峨眉山市政务中心六楼) | 开标时间 | * - *:00:00 |
| 公示期 | *年*月0*日 至 *年*月*日 | 投标最高限价(元) | *.00 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 峨眉山市名城实业发展有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第二名 | 四川汇源顺建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.* |
| 第三名 | 四川金黄河建设工程有限公司 | *.00 | *.00 | *.0* |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(峨眉山市名城实业发展有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邹文君 | 二级建造师注册证书 | 川* | / | / |
| 项目技术负责人 | 钟登海 | 职称证 | * | 工民建 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川汇源顺建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何中军 | 二级建造师注册证书 | 川* | / | / |
| 项目技术负责人 | 王洪莉 | 职称证 | * | 建筑施工 | 工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川金黄河建设工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李建军 | 二级建造师注册证书 | 川* | / | / |
| 项目技术负责人 | 周琳玉 | 职称证 | * | 建筑工程 | 工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩(峨眉山市名城实业发展有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都温江柳晨置业有限公司 | 柳晨置业柳林 * 亩项目 | * | * | 本项目按给定的设计条件进行规划建筑方案设计工作。设计阶段包含概念方案设计、深化方案设计、建筑单专业初步设计、概算编制及其他专业的初步设计配合和施工图设计阶段配合 | *.* | 徐来 |
| 峨眉山发展(控股)有限责任公司 | 峨眉南山乡村振兴农业基础设施建设项目一标段 | * | * | 新建污水处理厂 * 座(共计污水处理规模约 * 吨/日),新建污水截污干管约 *.*km,一体化泵站 * 座(规模*m/d)及配套设施建设等;建设中药材种植基地、农产品及中药材集散中心配套园区管理中心、配套加工厂及配套基础设施等;配套建设供电及燃气工程等。 | *.00 | 陈颖 |
| 高县中医医院 | 高县中医医院整体迁建建设项目(二期项目) | * | * | 新建内儿科大楼、 公卫大楼、康复大楼、保障系统大楼、地下车库、大门、门楼、围墙、总平、连廊等总建筑面积 *.*m,同时配套水、电、消防、亮化、绿化、电梯等基础设施、设备及其附属配套设施设备 | *.00 | 徐来 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(峨眉山市名城实业发展有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(峨眉山市名城实业发展有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴中市职业中学 | 巴中市职业中学综合楼及实训楼建设项目(二期)设计服务采购 | * | * | 完成巴中市职业中学综合楼及实训楼建设项目(二期)实训楼施工图设计、施工图预算及后续相关服务 | *.00 | 尤文菁 |
| 达州国鑫产业发展有限责任公司 | 达州高新区固废资源循环利用产业园停车场及广场项目 | * | * | 本项目工程量清单及施工图所示范围内的全部范围 | *.0* | 钱策勋 |
| 巴中市泰达城乡建设投资有限公司 | 巴中市恩阳区红霞小区等 * 个老旧小区改造建设项目初步设计服务 | * | * | 完成巴中市恩阳区红霞小区等 * 个老旧小区改造建设项目方案设计、初步设计及后续服务 | *.00 | 尤文菁 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川汇源顺建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川省新诺星建材科技有限公司 | 年产 * 万吨仿石漆水性涂料建设项目 | * | * | 新建钢结构厂房、新建钢结构试验车间、新建钢结构办公楼:*.*㎡ | *.00 | 梁才 |
| 铜仁市旺达生态食品有限公司 | 高新区畜禽屠宰加工冷链配送一体化项目 | * | * | 本项目工程投资约 * 万元 | *.00 | 龚玲 |
| 四川丰元机械制造有限公司 | 高端基础零部件用铸锻件产品技改项目 | * | * | 总建筑面积约 *.*m,包括五车间、六车间土建工程及钢结构厂房工程,最终以施工设计图载明的内容为准 | *.00 | 万成慧 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川金黄河建设工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川圣旺建设工程有限公司 | *.*元(设计负责人未提供有效的注册证书(未双签)。) | 0.00元(设计负责人未提供有效的注册证书(未双签)。) | 0.00 |
| 其它需公示的内容 | 第一名:峨眉山市名城实业发展有限公司联合体成员单位:成都美厦建筑设计有限公司(投标总报价为:*.00 元,其中设计报价为:*.00 元,施工报价为:*.00 元);第二名:四川汇源顺建设工程有限公司联合体成员单位:首森勘察设计有限公司(投标总报价为:*.00,其中设计报价为:*.00元,施工报价为:*.00 元);第三名:四川金黄河建设工程有限公司联合体成员单位:云汉工程技术有限公司(投标报价为:*.00元,其中设计报价为:*.00元,施工报价为:*.00 元)。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:峨眉山市发展和改革局 | 联系电话:0*-* | |
| 行业主管部门:峨眉山市住房和城乡建设局 | 联系电话:0*-* | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
