首页> 成交公告公告>公告详情

新都区石板滩街道桂龙路新建道路工程施工/标段中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

新都区石板滩街道桂龙路新建道路工程施工/标段评标结果公示
项目及标段名称新都区石板滩街道桂龙路新建道路工程施工/标段
项目业主成都市新都区公园城市建设服务中心项目业主联系电话0*-*
招标人成都市新都区公园城市建设服务中心招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川德鑫建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点新都区分中心开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月0*日~*年*月*日投标最高限价(元)*.*元(其中安全文明施工费为*.*元;规费*.*元;专业工程暂估价:0元;暂列金额:*.*元;创优质工程奖补偿奖励费:0元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川诚建信建设工程有限公司*.**.**.*
第二名四川恒泰晟安建设工程有限公司*.**.**.*
第三名四川丰瑞建筑工程有限公司*.**.**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张平建造师注册证川*市政工程高级
项目技术负责人李群职称证*市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓海军建造师注册证川*市政工程中级
项目技术负责人李衡建造师注册证川*无要求无要求
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人高倩建造师注册证川*市政工程中级
项目技术负责人谭小丽职称证*市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市 新都区人 民政府大 丰街道办 事处甫家二路 东段(诚信 路至利民 路)市政道 路及管线 工程**本项目路线呈东西走向,起 点相交于诚信路,终点相交 于利民路,道路实施长度 *.* 米,道路红线宽 * 米,设计速度 *km/h,为 城市次干路;主要建设内容 包括道路工程、景观绿化工 程、排水工程、综合管线工 程、照明工程、交安工程等*.*杨大果
成都市 新都区人 民政府大 丰街道办 事处南丰大道 四巷道路 及管线工 程**本项目道路总长度约 *.* 米*.*张平
成都市新都香城建设投资有限公司马家冲路北延线新建道路一期工程**本项目道路全长 *.* 米,宽 * 米。*.0*张平
成都市新都区人民政府新都街道办事处新都区高筒东路施工**本工程为新都区高筒东路工程,新都区高筒东路,道路全长 *.*m,道路 红线宽度 *m,设计时速为 *km/h,道路等级为城市支路,双向两车道。主要建设内容 包括道路工程、排水工程、洞工程、桥梁工程、交通工程、照明工程等*.*万露
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新都区人民政府大丰街道办事处南丰大道四巷道路及管线工程**本项目道路总长度约 *.* 米*.*/
成都市新都香城建设投资有限公司马家冲路北延线新建道路一期工程**本项目道路全长 *.* 米,宽 * 米*.0*/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都泓胜建设发展有限公司美食街东段道路项目**道路位于成师附小 北侧,起于东锦街, 止于 * 国道,长 约 * 米,宽约 * 米,道路两侧各 有 * 米宽绿化带 ,实施道路工程、雨 污水工程、绿化工程 、路灯工程等。*.*邓海军
邛崃市住房和城乡建设局上品学府北侧道路项目**该道路位于上品学 府项目北侧,起于站 东大道,止于临邛敬 老院东侧配套道路, 长约*米,宽* 米,实施道路工程、 雨污水工程、绿化工 程、路灯工程等。*.0*帅培斐
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都泓胜建设发展有限公司美食街东段道路项目**道路位于成师附小 北侧,起于东锦街, 止于 * 国道,长 约 * 米,宽约 * 米,道路两侧各 有 * 米宽绿化带 ,实施道路工程、雨 污水工程、绿化工程 、路灯工程等。*.*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都香城建设投资有限公司北环路西延线建设工程**本项目道路为新建道路,起点与规划城南 E 线相交,终点与规划 龙石路相交,道路总长 *.* 米......*.*陈 文波
成都市新都区兴城建设投资有限公司文回路市政道路及管线工程**道路呈东西走向,起点与 蜀龙大道相交,终点连接 成绵高速西侧既有村道, 全长约 *.*m......*.*陈盛 平
成都市新都香城建设投资有限公司川丰路西延线建设工程**本项目起点与规划城南 E 线相交桩号 K0+000,终点与规划龙石路 相交桩号 K0+*.*。道路总长 *.* 米......*.*纪磊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新都区公园城市建设 服务中心新都区翠和路道路及管线新建工程**本项目为新都区翠和路道路及管线新建工程。本项目位于新都区新都街道,西起翠和路向东接绕城大道,路线为东西走向,道路设计全长*.*m......*.*/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中柯瑞铭建设集团有限公司*.**.**.*
天鸿瑞景集团有限公司*.**.**.*
四川省君源水电建设有限公司*.**.**.*
四川堃德建设工程有限公司*.**.**.*
四川凯源建筑工程有限公司*.**.**.*
中邦生态环境有限公司*.0*/项目经理业绩未提供竣工验收报告*.*/项目经理(评委二:业绩没有竣工验收报告;评委六:业绩未提供竣工验收报告;评委七:业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;评委三:业绩未提供竣工验收报告;评委四:业绩未提供竣工验收报告;评委五:业绩不满足要求;评委一:业绩未提供验收报告;)/
四川省迪泰建筑工程有限责任公司*.**.**.*
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市新都区发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:都市新都区住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部