首页> 成交公告公告>公告详情

党岭农特产品售卖中心建设项目(丹东镇党岭村民族村寨项目)(党岭农特产品售卖中心建设项目(丹东镇党岭村民族村寨项目))

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

党岭农特产品售卖中心建设项目(丹东镇党岭村民族村寨项目)(党岭农特产品售卖中心建设项目(丹东镇党岭村民族村寨项目))评标结果公示
项目及标段名称党岭农特产品售卖中心建设项目(丹东镇党岭村民族村寨项目)(党岭农特产品售卖中心建设项目(丹东镇党岭村民族村寨项目))
项目业主丹巴县融投企业经营管理有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人丹巴县融投企业经营管理有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川久河工程技术有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路*号工商大厦一楼本项目开标室)开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月0*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名天鸿瑞景集团有限公司*.**.**.*
第二名四川迈坤建设有限公司*.**.**.0*
第三名四川鑫谊宏业建筑工程有限公司*.**.**.0*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天鸿瑞景集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘健一级建造师证川*建筑施工中级
项目技术负责人邵渊二级建造师证川*建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川迈坤建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐玲二级建造师证川 *//
项目技术负责人熊云龙二级建造师证川 *//
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川鑫谊宏业建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周英涛二级建造师证川*//
项目技术负责人刘潇二级建造师证川*//
第一中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
越西县幼儿园越西县幼儿园采购综合楼附属工程项目**新建消防水池一座;地上一层、地下一层的主体框架结构,建筑面积为 *.*㎡的一栋设备用房。*.00强明婧
茂县经济商务和信息化局茂县生态农业综合(扶贫)开发产业园区后续发展提升项目**改造农特产品展示展销大厅 * 平方米(含藏医医药文化及车牦生文化展示馆 * 平方米、展区入口展示馆* 平方米、羌族文化生活医药体验馆 * 平方米、茂县李文化展示馆 * 平方米、特色食品展示馆 * 平方米、特色食品展示馆二及发货打包区 * 平方米、农特产品及手工制品展示展销馆 * 平方米)、展区入口打卡点、园区至展厅入口通道改造及其相关配套设施设备(含展示柜、展示架等);新建公共厕所 * 座,强弱电整理,加装钢化玻璃雨棚 * 平方米,改造生态停车场 * 平方米,电动汽车停车位 *平方米等其他基础配套设施改造提升*.*邵渊
红原县国有资产投资管理有限责任公司红原县农村农旅融合发展示范项目**建设 * 个农旅综合驿站的配套基础设施*.*刘健
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川迈坤建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
理县人民法院理县人民法院薛城法庭维修维护工程**理县人民法院薛城法庭维修维护,主要包括:*-* 层装饰装修改造、室外装饰改造等,具体详见工程量清单。*.00胡杨
冕宁县中医医院冕宁县人民医院老院区提升改造项目**根据工程量清单所列范围。*.00林静
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川迈坤建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川迈坤建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川鑫谊宏业建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县人民政府办公室红原县邛溪镇崇唐巷 * 号楼设施维修改造项目**红原县邛溪镇崇唐巷 * 号楼设施维修改造 *㎡,及相关附属设施设备等。*.*李乐奇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川鑫谊宏业建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川鑫谊宏业建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川圣卓瑞建设有限公司0.00元(电子投标文件打不开)0.00元(电子投标文件打不开)0.00
四川巨多建设工程有限公司*.*元(第三章 ”评标办法“ *.*.*)*.*元(该投标人投标报价中单位工程的规费计取基础高于招标控制价相应价格*%且放弃澄清。)0.00
四川蓝腾建设工程有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川晨沛建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川民和丰建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川伟煜建设工程有限公司*.*元(第二章“投标人须知”第*.*.*)0.00元(”类似项目业绩“无高海拔证明材料)0.00
四川中鑫建业建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川盛千弘建筑工程有限公司*.*元(第二章投标人须知“第*.*.*)0.00元(”类似项目业绩”无高海拔业绩证明材料)0.00
四川恒泽源建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川兴亿鑫建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:丹巴县发展和改革局联系电话:0*-*
行业主管部门:丹巴县住房和城乡建设局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部