来宾市城区应急备用水源工程施工招标中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
中标候选人公示
项目名称 | 来宾市城区应急备用水源工程施工招标 | 项目招标编号 | E* | ||||
招标人 | 广西来宾城建投资集团有限公司 | ||||||
建设单位 | 来宾市自来水有限公司 | ||||||
代建单位(如有) | 广西来宾城建投资集团有限公司 | ||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 柳州科园工程咨询有限责任公司 | ||||||
结构类型及规模 | 工程主要由取水工程、输水管线、附属工程、水安全保障措施等四部分组成。 (一)取水工程:古瓦水库库区内新建泵房。泵站建筑物由泵房、出水管、配电房及泵站内外交通系统等组成。 (二)输水管线工程:输水管线起点从泵房出口接出,日均输水规模*万m?/d,接入备用水源水厂原水*万m?/d,接入磨东水厂原水*万m?/d。从泵房出口至分叉点设计流量为*.*m?/s,拟定单管输水,管材为钢管,管径为DN*(钢管),管长为*.*km,流速*.*m/s;从分流点分别接至来宾市磨东永厂已建输水管(滨江西路南侧绿化带下)和备用水厂进水口的设计流量均为0.*m?/s,拟定单管输水,管径均为DN*钢管),长度0.*km,流速*.*m/s。 (三)附属工程:输水管线上阀门及阀门井*座,排气阀及阀门井*座,排泥阀及阀门井*座。 (四)水安全保障措施:治理区排水、治理工程、治理区挡墙设置。 | ||||||
开标时间 | **年*月*日 | 开标地点 | 来宾市公共资源交易中心 开标室四(开标位*) | ||||
公示开始时间 | **年*月*日 | 公示截止时间 | **年*月*日 | ||||
预中标人 | 广西来宾宏鑫建筑工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西来宾宏鑫建筑工程有限公司 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币叁仟贰佰肆拾壹万陆仟捌佰捌拾柒元叁角贰分(?*.*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 陈妮(注册编号:桂*;身份证号:*********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 张升桥(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(*)00*) 莫敦烨(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(*)000*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.来宾市城南污水畅通工程及来宾市规划纵三路冲沟水环境治理工程 *.来宾市本级*年度* 个城镇老旧小区政造项日(一期)工程 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西同扬建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||||
投标总价 | 人民币叁仟叁佰贰拾捌万陆仟伍佰肆拾肆元贰角叁分(?*.*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 吴秀嫦(注册编号:桂*;身份证号: ********0*) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 丘先纯(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(*)000*) 罗娇慧(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(*)000*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.来宾市城区部分排水管网改造工程(一期)EPC总承包工程 *.兴宾区*年大中型水库移民后期扶持基金项目等*个项目(除路灯外) | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂冠建筑工程有限公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | 人民币叁仟叁佰零玖万伍仟贰佰陆拾肆元玖角壹分(?*.*元) | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 覃归(注册编号:桂*;身份证号:*********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 刘国生(身份证号:*********,证书编号:桂建安C* (*)000*) 陈遥(身份证号:*********,证书编号:桂建安C*(* 0*)000*) | ||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩) | *.武宣县环城水系综合治理项目一期工程--库底清理工程 *.合山市中心城区雨污分流改造工程—人民中路项目 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 南宁市政工程集团有限公司,原因:投标人的投标总价超出招标控制价 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台 http://****.cn:*/、中国招标投标公共服务平台 www.cebpubservice.com、全国公共资源交易平台(广西.来宾)ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lbggzy/上发布。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 来宾市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0*-* | ||||
一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。
-
云之龙咨询集团有限公司铜鼓文化(河池)生态保护区标识牌系统设计及制作安装(HCZC2025-C3-990195-YZLZ)成交结果公告
-
柳州市政府集中采购中心关于柳江中学2025年物业服务采购项目(LZZC2025-G3-990910-LZSZ)的公开招标公告
-
广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司关于罗城仫佬族自治县现状耕地和潜力耕地地块实际利用情况调查摸底工作(项目编号:HCZC2025-C3-250124-GXBB)的竞争性磋商公告
-
广西新衡通工建咨询服务有限公司关于无纸化会议系统项目(部署在港南区人民法院)(项目编号:GXXH2025-J1-001)竞争性谈判公告
-
广西国泰招标咨询有限公司来宾市政务服务大厅人工智能办事区建设项目购买服务采购(LBZC2025-C3-990175-GTZB)成交公告
-
广西同泽工程项目管理股份有限公司关于柳江区地籍图编制及成果入库汇交工作项目(LZZC2025-C3-060068-GXTZ)成交公告
-
中昕国际项目管理有限公司关于综合高中物生化实验室项目(LZZC2025-J1-990909-ZXGJ)中标(成交)结果公告
