云南省贵金属绿色新材料产业园区厂房及配套设施建设项目(一期)初步设计和施工图设计招标采购(重新招标)(二次)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 招标项目名称: | 云南省贵金属绿色新材料产业园区厂房及配套设施建设项目(一期)初步设计和施工图设计招标采购(重新招标)(二次) | ||||||
| 标段编号: | GC* | 标段名称: | 云南省贵金属绿色新材料产业园区厂房及配套设施建设项目(一期)初步设计和施工图设计招标采购(重新招标)(二次) | ||||
| 招标人: | 贵研化学绿色新材料(云南)有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市安宁市禄脿街道安宁产业园区化工园区西区 | ||||
| 招标联系人: | 赵倩 | 联系电话: | * | ||||
| 招标代理: | 云南西南咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市西山区云山路*号云投景苑*栋 | ||||
| 招标代理联系人: | 王闻简 | 招标代理联系电话: | * | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计 | ||||
| 合同估算价(万元): | * | 开标时间: | *-*-0* 0*:00 | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 下浮率不得低于*% | 监督部门及联系方式: | 安宁市政务服务管理局(0*-*) | ||||
| 公示开始时间: | *-*-0* *:00 | 公示结束时间: | *-*-* *:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | 最终推荐情况:推荐昆明建设咨询管理有限公司为第一中标候选人,推荐云南天启建设工程咨询有限公司为第二中标候选人,推荐云南昭朝工程咨询有限公司为第三中标候选人。否决情况:云南省设计院集团有限公司、鑫诚建设监理咨询有限公司未按招标文件要求进行报价,其投标文件作否决处理。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(联系电话:0*-*)进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门投诉,安宁市政务服务管理局(0*-*)。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 昆明有色冶金设计研究院股份公司 | ||||||
| 单位代码: | *E | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 下浮率*.*% | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 朱春林 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | *日历天 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目资格未要求项目负责人业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 一级注册建筑师(注册证书编号:*) | ||||||
| 质量: | 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、《建筑地基基础设计规范》(GB*-*)及国家、地方及行业现行设计标准及规范;确保本项目设计通过相关部门的报批报建、设计成果通过相关部门审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格未要求企业业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南省设计院集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | * | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 下浮率*% | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 胡爱华 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师(注册证书编号:*) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目资格未要求项目负责人业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | 胡爱华 | ||||||
| 质量: | 设计成果符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、《建筑地基基础设计规范》(GB*-*)、《精细化工企业工程设计防火标准》(GB*-*)及国家、地方及行业现行设计标准及规范;确保本项目设计通过相关部门的报批报建、设计成果通过相关部门审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格未要求企业业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 | ||||||
| 第三中标候选人: | 国药集团重庆医药设计院有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *Q | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 下浮率*% | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 余健 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师(注册证书编号:*) | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目资格未要求项目负责人业绩 | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》、《建筑地基基础设计规范》(GB*-*)及国家、地方及行业现行设计标准及规范;确保本项目设计通过相关部门的报批报建、设计成果通过相关部门审批,并对所提供的设计成果负终身质量责任 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑行业(建筑工程)甲级设计资质 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目资格未要求企业业绩 | ||||||
| 安全生产许可证: | 无安全生产许可证要求 | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
最新云南地区招标信息
