无为市三公山至竹丝湖连接线(牛埠段)项目中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 无为市三公山至竹丝湖连接线(牛埠段)项目 | |||||||
项目编号 | WH*GL*SG0*(任务书编号:FS*号) | |||||||
标段名称 | 无为市三公山至竹丝湖连接线(牛埠段)项目 | |||||||
标段编号 | WH*GL*SG0* | |||||||
招标人 | 名称 | 无为市牛埠镇人民政府 | ||||||
地址 | 安徽省芜湖市无为市牛埠镇牛埠社区新街00*号 | |||||||
联系人及电话 | 俞芳芳0*-* | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 安徽天启工程造价咨询有限公司 | ||||||
地址 | 无为市无城镇同心小区三期*栋附属办公房 | |||||||
联系人及电话 | 范小波* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||
开标时间 | *年*月0*日 | |||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 四川志德公路工程有限责任公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标报价(元) | *.* | |||||||
项目负责人 | 杜代平 | |||||||
证书编号:川* | ||||||||
证书名称:公路工程专业一级注册建造师 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 达州市土溪口水库S*线库区公路复建工程施工六标段 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 达州市土溪口水库S*线库区公路复建工程施工六标段 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 六安市交通公路实业有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标报价(元) | *.* | |||||||
项目负责人 | 金峰 | |||||||
证书编号:皖* | ||||||||
证书名称:公路工程专业一级注册建造师 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 霍山县*年危桥改造工程黑石渡镇朱家畈小河南大桥工程 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 霍山县*年危桥改造工程黑石渡镇朱家畈小河南大桥工程 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包壹级 | |||||||
投标报价(元) | *.* | |||||||
项目负责人 | 邢立中 | |||||||
证书编号:苏* | ||||||||
证书名称:公路工程专业一级注册建造师 | ||||||||
工期(天) | * | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 高邮市X*(X*-东外环路)改扩建工程总承包 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 高邮市X*(X*-东外环路)改扩建工程总承包 | |||||||
评标被否决单位及原因 | *、河南树岩建设工程有限公司:(*)投标文件中未按招标文件资格审查资料*.*.*条规定提供相关业绩证明网页截图;(*)投标文件中未见符合招标文件要求的工程变更管理政策承诺书。资格条件中类似业绩、工程变更管理政策承诺书不满足招标文件要求,按无效标处理。 *、中能建路桥工程有限公司:投标人未按招标文件要求提供投标保证金。 *、四川同竣州建筑工程有限公司:投标文件中提供的公路工程施工总承包资质不在有效期内,企业资质不满足招标文件要求,按无效投标处理。 *、重庆市远程路桥有限公司:投标文件中未按招标文件资格审查资料 *.*.* 条规定提供相关业绩证明网页截图,资格条件中类似业绩不满足招标文件要求,按无效投标处理。 *、安徽金帅建设有限公司:投标文件中提供的(业绩证明)相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),资格条件中类似业绩不满足招标文件要求,按无效投标处理。 *、安徽威艾皮建设工程有限公司:投标文件中提供的(业绩证明)相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求),资格条件中类似业绩不满足招标文件要求,按无效投标处理。 | |||||||
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |||||||
其他招标文件规定的公示项 | *、抽取的系数:a值:*,b值:*;*、样本值单位:湖南省交建工程集团有限公司、六安市交通公路实业有限公司、辽宁高崇建设工程有限公司、中柯瑞铭建设集团有限公司、浙江龙游禾亿环境建设有限公司、贵州湘越工程有限公司、湖南省湘平路桥建设有限公司、辽宁万远建筑工程有限公司、海南辰之辉建设工程有限公司、岳阳路桥集团有限公司;*、基准价:*.* | |||||||
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||||||
