无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理 | |||||||
项目编号 | WH*FJ*JL0*(任务书编号:FS*号) | |||||||
标段名称 | 无为智能网联与新能源汽车配套建设项目施工监理 | |||||||
标段编号 | WH*FJ*JL0* | |||||||
招标人 | 名称 | 无为市重点工程建设管理中心 | ||||||
地址 | 无为市城南新城和景苑S*幢 | |||||||
联系人及电话 | 鲁主任0*-* | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 芜湖森磊工程管理有限公司 | ||||||
地址 | 无为市万厦都市经典*号楼 | |||||||
联系人及电话 | 朱凯军* | |||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||
开标时间 | *年*月0*日 | |||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||||||
投标费率(%) | 0.* | |||||||
项目负责人 | 程志祥 | |||||||
证书编号:* | ||||||||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||||||
工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目 加分业绩:(*)皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目(*)江北新区西湾花园中小学校工程施工总承包监理(*)两级中心项目一期一标段监理 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:(*)皖新春江明月阅麓苑、阅湖苑监理项目(*)南陵县东城国际一期工程 | |||||||
规定公示的单位奖项 | 皖南医学院第二附属医院门急诊住院综合楼(黄山杯)、市中医院中医传承与创新研究中心建设项目监理(黄山杯)、高速?东方御府项目施工监理(黄山杯) | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 工程监理综合资质 | |||||||
投标费率(%) | 0.* | |||||||
项目负责人 | 陈志兵 | |||||||
证书编号:00* | ||||||||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||||||
工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程监理 加分业绩:(*)龙湾区第一人民医院(区公共卫生医疗中心)建设工程监理(*)基因药谷一期工程全过程工程咨询(*)永嘉县职业教育中心一期工程监理 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:基因药谷一期工程全过程工程咨询 | |||||||
规定公示的单位奖项 | (*)“温岭市医疗中心一医疗综合楼*标段、II标段工程(I标段)”荣获*-*年度国家优质工程奖“鲁班奖” (*)“龙湾区便民服务中心”荣获*-*年度国家优质工程奖“鲁班奖” | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽国合工程咨询有限责任公司 | ||||||
投标资格响应条件 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||||||
投标费率(%) | 0.* | |||||||
项目负责人 | 潘斌剑 | |||||||
证书编号:* | ||||||||
证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | ||||||||
工期(天) | 自监理合同签订之日起算,至所有工程保修期结束止(施工准备阶段、施工阶段和竣工验收及缺陷责任期及保修阶段) | |||||||
质量承诺 | 合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:舒城县双溪人家小区监理项目 加分业绩:(*)天长市南市区安置六区南区工程监理(*)舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程(*)六安市金望花园(三期)安置小区工程监理 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:无 加分业绩:肥西县城乡一体化发展二期项目全过程咨询 | |||||||
规定公示的单位奖项 | (*)企业监理的南市区安置六区南区项目*-*#楼项目荣获省优质工程“黄山杯”奖(*)旌德县现代化农业科技园项目-*#综合楼“黄山杯” | |||||||
评标被否决单位及原因 | 中咨工程管理咨询有限公司:未提供中小企业声明函;福建互华土木工程管理有限公司:未提供注册安全工程师证书;深圳市合创建设工程顾问有限公司:未按要求提供中小企业声明函;重庆市永安工程建设监理有限公司:未提供中小企业声明函 | |||||||
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |||||||
其他招标文件规定的公示项 | 见附件 | |||||||
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||||||
