首页> 成交公告公告>公告详情

营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工营山县2025年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

营山县*年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工(营山县*年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段施工)评标结果公示
项目及标段名称营山县*年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段、四标段、五标段、六标段、七标段、八标段、九标段施工(营山县*年高标准农田建设项目(超长期特别国债)三标段施工)
项目业主营山县农业发展投资有限公司项目业主联系电话0*-*
招标人营山县农业发展投资有限公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点南充市涪江路*号开标时间* - 0*:*:00
公示期*年*月0*日 *年*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一四川杰欣建筑工程有限公司(/)*.00*.00
第二湖南玖口建设工程有限公司(/)*.00*.00
第三河南水润建设工程有限公司*.00*.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川杰欣建筑工程有限公司(/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈林注册建造师川*//
项目技术负责人李滢职称证A*水利水电高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(湖南玖口建设工程有限公司(/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邱秋辉注册建造师湘*//
项目技术负责人戴完奘职称证B0*水利水电中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(河南水润建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏悦建造师注册证豫*//
项目技术负责人熊二伟职称证B*水利水电高级
第一中标候选人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆康发公路工程有限责任公司彭水县永丰水库工程**项目总库容 *.* 万㎡,为新建 V 等小(二)型水利工程,工程供水范围为雇鸣乡漆园村、合理村、英雄村、焦家村 * 个村*.*何焕芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(湖南玖口建设工程有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攸县水务投资有限责任公司铁水攸县治理工程(k*+*~k*+* 河段)**综合治理河长*.*km,其中干流*.0*km,支流*.*km。护岸护坡工程总计 *.*km,其中干流*.*km;支流 *.0*km;清淤疏浚 * 处共 *m;沿河排水涵洞改造 * 处;下河踏步 * 处*.0*朱安定
第二中标候选人项目负责人类似业绩(湖南玖口建设工程有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(湖南玖口建设工程有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(河南水润建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
会昌县农业农村局会昌县 * 年新建*万亩高标准农田建设项目*标段(右水乡)**土地平整,新建水源工程,灌溉渠道、排水沟、输水管道、机耕桥、田间道路、其他工程标志牌及其他相关附属设施等*.*魏悦
第三中标候选人项目负责人类似业绩(河南水润建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(河南水润建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南志鹏水利水电工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北浩远建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川同达建设有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川铭翔达建设工程有限公司*.00元(“已标价工程量清单”不符合“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标 人的要求(投标文件中工程量清单汇总表中有暂列金额和基本预备费,属于重复计取,基本预备费没有按招标文件要求计取,不符合招标文件*.*中暂列金额为基本预备费的要求)。)*.00元(“已标价工程量清单”不符合“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标 人的要求(投标文件中工程量清单汇总表中有暂列金额和基本预备费,属于重复计取,基本预备费没有按招标文件要求计取,不符合招标文件*.*中暂列金额为基本预备费的要求)。)0.00
四川升昌和工程项目管理有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
江西五湖建筑工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
武汉新冠金建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
宣城大禹建设工程有限责任公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
江西省梦远建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
甘肃利华水电工程有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川鸿吉建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川蜀元建筑集团有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
蜀广建工集团有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河北禹王水利工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川展丰建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北二零九工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
中启鸿腾建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
中水京林建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
华源伟业建设集团有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川交都建设有限公司*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价(放弃澄清))*.00元(被认定为低于成本竞标的投标报价(放弃澄清))0.00
中际远宏(福建)建设发展有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
河南水诚建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
河南金鹰建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
陕西荔鑫朝阳建设有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南露旭建设集团发展有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
江西王牌建设工程集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
中商建投建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
云南正滇建筑工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
湖南省御铂建设有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
祥昇建工有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
湖州好山好水园林工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
山西九鼎建筑工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
陕西和元实业有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
中铧正鑫路桥有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
福建省东升鸿工程建设有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川德才建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川亿能达建设工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
天丰建筑集团有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
河南省鹏志建筑工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
陕西悦荷水利水电工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川渝汇营路桥建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
中汇润鸿源集团有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
湖北锦天禹建设工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
陕西大道建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
福建省红日水利水电工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川标新创异建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
重庆捷佳建筑工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川省川力水利电力建设有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
宁夏国基建设工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
百鲸建设集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
新疆圣源建工集团有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
凉山恒发建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
湖北水源建设有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川进达建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
内蒙古泰利工程建设有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川康惠园林集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
盛豪建设集团有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
湖北超群建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川家胜建设工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川圣大建筑工程有限责任公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
襄阳市水利水电工程团有限责任公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
江西省群力建设有限公司*.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”要求(工程量清单中未按招标文件要求签字 ) 。)*.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”要求(工程量清单中未按招标文件要求签字 ) 。)0.00
中蜀国盛建工集团有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
四川龙飞合建设工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
福建新禹丰建设工程有限公司*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)*.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价)0.00
四川中辰塬建筑工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
金龙水利工程(河南)有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
河南武天建设工程有限公司*.00元(专职安全生产管理人员资格证书不符合招标文件要求。)*.00元(专职安全生产管理人员资格证书不符合招标文件要求。)0.00
陕西远景工程有限公司*.00元(/)*.00元(/)0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:营山县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:营山县农业农村局联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部