国高网G85银昆高速公路寻甸(功山)至嵩明(小铺)段改扩建项目小街镇本纳克村安置点基础设施建设(一标段)
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
| 招标项目名称: | 国高网G*银昆高速公路寻甸(功山)至嵩明(小铺)段改扩建项目小街镇本纳克村安置点基础设施建设 | ||||||
| 标段编号: | GC* | 标段名称: | 国高网G*银昆高速公路寻甸(功山)至嵩明(小铺)段改扩建项目小街镇本纳克村安置点基础设施建设(一标段) | ||||
| 招标人: | 嵩明县小街镇本纳克村民委员会 | 招标人地址: | 嵩明县小街镇本纳克村民委员会 | ||||
| 招标联系人: | 姚建勇 | 联系电话: | * | ||||
| 招标代理: | 云南达明项目咨询管理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区瑞鼎城A栋商务中心*楼* | ||||
| 招标代理联系人: | 李纬骑 | 招标代理联系电话: | * | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | * | 开标时间: | *-*-0* 0*:00 | ||||
| 拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 嵩明县政务服务管理局(0*-*) | ||||
| 公示开始时间: | *-*-* *:00 | 公示结束时间: | *-*-* *:00 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 废标情况:本项目*家投标文件资格评审不合格。云南钦宸建设工程有限公司:未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书,资格审查不通过。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 滇一建工有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *MA*MUXEJ* | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 李正伟 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;云*;安全生产考核合格证书:云建安B(*)00* | ||||||
| 项目负责人业绩: | / | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人应信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;*年至今无骗取中标、严重违约及重大工程质量、安全事故记录。且未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无 | ||||||
| 安全生产许可证: | 云JZ安许证字【*】000* | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南庞通建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | * | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 周洪武 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;云*;安全生产考核合格证书:云建安 B(*)00* | ||||||
| 项目负责人业绩: | / | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人应信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;*年至今无骗取中标、严重违约及重大工程质量、安全事故记录。且未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无 | ||||||
| 安全生产许可证: | 云JZ安许证字【*】000* | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南途景建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | *MA*PT*J* | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | *.* | ||||||
| 得分: | *.* | ||||||
| 项目负责人: | 李勇 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师;云*;安全生产考核合格证书:云建安B(*)00* | ||||||
| 项目负责人业绩: | / | ||||||
| 工期(交货期): | *日历天 | ||||||
| 质量: | 符合国家及相关行业验收标准及规范,一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | 投标人应信誉良好,未处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;*年至今无骗取中标、严重违约及重大工程质量、安全事故记录。且未因不良记录被建设行政主管部门停止投标资格。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无 | ||||||
| 安全生产许可证: | 云JZ安许证字【*】00* | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||
最新云南地区招标信息
