2025年度螺旋输送机及螺旋片采购项目的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
*年度螺旋输送机及螺旋片采购项目
中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | *年度螺旋输送机及螺旋片采购项目 | 最高限价 | 不含税固定取费比例不得高 于*% | |||
项目编码 | * | |||||
招标人 | 重庆渝环生物能源有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||
招标代理机构 | 重庆招标采购(集团)有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | * | |||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(不含税固定取费比例)(%) | 税率(%) | 服务期 | 交货地点 | |
第一名 | 重庆云帆环保科技有限公司 | * | * | 同签订之日起*年 | 重庆市渝北区洛碛镇桂湾村洛碛餐厨垃圾处理厂 | |
第二名 | 河北铂呈机械制造有限公司 | * | * | 同签订之日起*年 | 重庆市渝北区洛碛镇桂湾村洛碛餐厨垃圾处理厂 | |
第三名 | 重庆荞梓轩机电设备有限公司 | * | * | 同签订之日起*年 | 重庆市渝北区洛碛镇桂湾村洛碛餐厨垃圾处理厂 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆云帆环保科技有限公司 业绩: *、合同名称:无轴螺旋片采购合同(甲方:重庆渝环生物能源有限公司);*年*月*日 *、合同名称:无轴螺旋片采购合同(甲方:重庆渝环生物能源有限公司);*年*月*日 *、合同名称:螺旋输送机采购合同(甲方:重庆渝环生物能源有限公司)。 第二中标候选人:河北铂呈机械制造有限公司 业绩: *、合同名称:螺旋叶片购销合同(需方:苏州宝宇液压设备制造有限公司);*年*月*日 *、合同名称:螺旋叶片购销合同(需方:苏州宝宇液压设备制造有限公司);*年*月*日 *、合同名称:螺旋叶片购销合同(需方:苏州宝宇液压设备制造有限公司);*年*月*日 第三中标候选人:重庆荞梓轩机电设备有限公司 业绩: *、合同名称:*年度螺旋输送机及螺旋片采购合同(甲方(买方):重庆渝环生物能源有限公司); *、合同名称:螺旋输送机及螺旋叶片年度定点采购合同(甲方(买方):重庆渝环生物能源有限公司); *、合同名称:设备配件采购材料合同(甲方(需方):东莞市瑞驰装备有限公司)。 | |||||
招标文件规定应公示的其他内容 | *、浙江长兴日月环境科技股份有限公司提供的业绩无法确认螺旋片或螺旋输送机的金额;江苏轻石科技有限公司、重庆颖睿机电设备有限公司、泊头市祥云环保设备有限公司提供的螺旋片或螺旋输送机业绩金额未达到 * 万;河南润通环保设备有限公司未提供螺旋片或螺旋输送机的业绩;新乡市强力振动机械有限公司的财务报告中无现金流量表;以上投标人的投标文件,根据招标文件第三章评标办法(综合评估法)《附件 A:综合评估法否决投标情况一览表》中“第二章 *.*.* 投标人资格条件,投标文件有一条不满足的,作否决投标处理”,评标委员会否决其投标 *、宜兴市明江环保科技有限公司对“*年度螺旋输送机及螺旋片采购项目”的投标报价(不含税固定取费比例)为*%,根据招标文件第三章*.* 详细评审“评标委员会发现投标人的报价明显低于其他投标报价,或者在设有标底时明显低于标底,使得其投标报价可能低于其个别成本的,应当要求该投标人做出书面说明并提供相应的证明材料。投标人不能合理说明或者不能提供相应证明材料的,由评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标作否决投标处理。”评标委员会发出澄清,宜兴市明江环保科技有限公司未在规定时间内做出书面说明并提供相应的证明材料。 | |||||
中标候选人评标情况 | 符合招标文件要求。 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝环生物能源有限公司(联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||
招标人(盖章): *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): *年*月*日 | |||||
