首页> 成交公告公告>公告详情

江北区嘉陵江流域沿江污水干管溢流控制及收集管网体系整治工程(二标段)EPC总承包的中标候选人公示

公告详情:

详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录

江北区嘉陵江流域沿江污水干管溢流控制及收集管网体系整治工程(二标段)EPC总承包

中标候选人公示

(公示期:* * *日至* * *日)

项目标段名称

江北区嘉陵江流域沿江污水干管溢流控制及收集管网

体系整治工程(二标段)EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为*.*元。其中:设计费固定费率最高限价为*.*%,设计费投标报价最高限价为*.*元;建筑安装工程费投标报价最高限价为*.*元。

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

联系电话

0*-*

招标代理机构

重庆合信工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

0*-**

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任工程总承包项目经理、设计负责人及施工负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中建三局集团有限公司(联合体牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(联合体成员)

投标总报价为*.*元。其中:设计费固定费率为*.*%,设计费投标报价为*.*元;建筑安装工程费投标报价为*.* 元。

符合招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

工程总承包项目经理(兼施工负责人):李磊

一级建造师注册证书、高级工程师职称证书

*S0*

设计负责人:曾 昭宇

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、一级注册结构工程师注册执业证书

CS*S*

第二名

中国核工业华兴建设有限公司(联合体牵头人)、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)

投标总报价为*.*元。其中:设计费固定费率为*.*%,设计费投标报价为*.*元;建筑安装工程费投标报价为*.* 元。

符合招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

工程总承包项目经理(兼施工负责人):王锐

一级建造师注册证书、高级工程师职称证书

*、核建资证字G*

设计负责人:游孟陶

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书、一级注册结构工程师注册执业证书

CS*S*

第三名

广州市市政工程机械施工有限公司(联合体牵头人)、核工业西南勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

投标总报价为*.0*元。其中:设计费固定费率为*.*%,设计费投标报价为*.*元;建筑安装工程费投标报价为*.*元。

符合招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

工程总承包项目经理(兼施工负责人):舒胜东

一级建造师注册证书、高级工程师职称证书

**

设计负责人:李庆波

注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

CS*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中建三局集团有限公司(联合体牵头人)、广东省交通规划设计研究院集团股份有限公司(联合体成员)

单位资质:施工资质:市政公用工程施工总承包特级;设计资质:市政行业(排水工程)专业甲级。

单位投标业绩:*)北京新机场工作区工程(市政交通)-道桥及管网工程GZQ-DQJGW-SG-00*标段;(*)宜昌市点军区地下综合管廊及市政道路工程PPP项目;(*)陈村镇*号泵站周边污水管网工程设计及可行性研究报告编制;(*)东源县滨江新城污水处理厂配套管网一期工程EPC项目。

工程总承包项目经理业绩:北京新机场工作区工程(市政交通)-道桥及管网工程GZQ-DQJGW-SG-00*标段。

施工负责人业绩:北京新机场工作区工程(市政交通)-道桥及管网工程GZQ-DQJGW-SG-00*标段。

第二中标候选人:中国核工业华兴建设有限公司(联合体牵头人)、上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司(联合体成员)

单位资质:施工资质:市政公用工程施工总承包特级;设计资质:工程设计综合资质甲级。

单位投标业绩:*)宜宾市南溪区城乡供水一体化项目二期工程(南溪区三水厂管网延伸工程)施工二标段;(*)惠家塘泵站进水管网完善工程设计采购施工一体化(EPC)。

工程总承包项目经理业绩:宜宾市南溪区城乡供水一体化项目二期工程(南溪区三水厂管网延伸工程)施工二标段。

施工负责人业绩:宜宾市南溪区城乡供水一体化项目二期工程(南溪区三水厂管网延伸工程)施工二标段。

第三中标候选人:广州市市政工程机械施工有限公司(联合体牵头人)、核工业西南勘察设计研究院有限公司(联合体成员)

单位资质:施工资质:市政公用工程施工总承包壹级;设计资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级。

单位投标业绩:*)眉山主城区污水管网修复工程(第一批)EPC标段;(*)锦江区绕城内住宅类排水户管网病害治理工程(项目代码:*-*-*-0*-*)勘察设计。

工程总承包项目经理业绩:眉山主城区污水管网修复工程(第一批)EPC标段。

施工负责人业绩:眉山主城区污水管网修复工程(第一批)EPC标段。

招标文件规定应公示的其他内容

*.否决投标情况及理由:

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

*)湖南凯迪工程科技有限公司,提供的施工业绩证明材料未体现市政管网工程部分合同金额,不满足投标人须知前附表 *.*.* 项第 * 款的要求;根据附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。”之规定,评标委员会作否决投标处理。

*)宁波市政工程建设集团股份有限公司,未提供设计负责人注册公用设备工程师(给水排水)注册证,不满足投标人须知前附表*.*.*项第*款的要求,根据附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会作否决投标处理。

投标函部分及报价部分评审不合格的投标人名称及原因如下:

中建力天集团有限公司、金中天水利建设有限公司、成都华阳建筑股份有限公司、洪都建设集团有限公司、青岛亿联建设集团股份有限公司、新疆宏远建设集团有限公司、陕西建工安装集团有限公司、核工业金华建设集团有限公司、贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司、中诚投建工集团有限公司、贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司,以上*家公司设计费固定费率报价均超过了招标文件规定的最高限价*.*%,根据附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-*投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的设计费报价费率及以本工程概算批复建安费为基数进行计算的设计费投标报价均不得高于最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,评标委员会作否决投标处理。

*.投标人商务部分加分业绩:

*)第一中标候选人:*)汕尾市东部水质净化厂及配套管网一期工程PPP项目;(*)城中村污水治理工程-白云区鹤亭村、秀水村、营溪村城中村污水治理工程和供水管网工程勘察设计施工总承包(EPC);(*)东方市感城镇镇区污水处理设施提标改造及配套管网工程(施工);(*)粤港澳(肇庆)特色合作区地下管网工程勘察设计;(*)华安县城区排水提升工程(二期)-城区排水防涝能力提升工程勘察设计;(*)潮州市潮安区彩塘镇农村给水管网改造工程设计施工总承包(EPC)。

*)第二中标候选人:*)沛县中心城区供热配套管网工程;(*)陕西省渭南市华州区集中供热项目;(*)五家渠市南区排水管道二期建设项目(EPC)总承包;(*)石碣镇供水管网连接工程设计;(*)容城组团雨污分流改造及管网切改项目EPC工程总承包;(*)青秀区大渌岭路内涝整治及管道提升改造工程设计服务。

*)第三中标候选人:*)丹灶镇截污管网工程第六标段;(*)新塘镇西部片区污水处理提质增效工程勘察设计施工总承包;(*)郁南县都城镇雨污分流及排污黑点综合整治工程(一期)(设计施工总承包);(*)营山县城东污水处理厂及县城雨污分流配套设施建设项目(南线截污干管)。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及报价部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有)

/

提出异议、投诉的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。

*.异议受理单位:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

联系电话:0*-*

招标代理机构:重庆合信工程咨询有限公司

联系电话:0*-* *

*.投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局

联系电话:0*-*

招标人(盖章):
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司




*
* *

招标代理机构(盖章):
重庆合信工程咨询有限公司

* * *

注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息
公众号

扫码关注公众号

返回顶部
顶部