万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包的中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包
中标候选人公示表
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 万州区磨刀溪上游水环境综合治理工程(二期)总承包 | 最高限价 | *.00元 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆万州建设工程管理有限公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆亿兴工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员) | 投标总报价:*.00元。其中设计费:*.00元,固定费率为*.0*%;建筑安装工程费;*.00元,固定费率为*.*%。 | 符合招标文件要求 | 达到招标文件的要求 | 聂宗清 | 二级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程) | 渝* | ||
第二名 | 重庆市澳泰建筑工程有限公司(联合体牵头人)永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员) | 投标总报价:*.00元。其中设计费:*.00元,固定费率为*.*%;建筑安装工程费;*.00元,固定费率为*.*%。 | 符合招标文件要求 | 达到招标文件的要求 | 牟伦福 | 二级建造师注册证书(建筑工程、市政公用工程) | 渝* | ||
第三名 | 重庆凌源建设集团有限公司(联合体牵头人)四川和易信工程勘察设计有限公司(联合体成员) | 投标总报价:*.00元。其中设计费:*.00元,固定费率为0.*%;建筑安装工程费;*.00元,固定费率为*.00%。 | 符合招标文件要求 | 达到招标文件的要求 | 张道辉 | 一级建造师注册证书(公路工程、市政公用工程、建筑工程) | 渝* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员) 重庆意远建设工程有限公司资质:输变电工程专业承包二级,电力工程施工总承包二级,公路工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级,水利水电工程施工总承包二级,市政公用工程施工总承包二级,建筑装修装饰工程专业承包一级 重庆交通大学工程设计研究院有限公司资质:建筑行业(建筑工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级;市政行业(排水工程)专业乙级;市政行业(给水工程)专业乙级。 重庆意远建设工程有限公司业绩:万州经开区新田产业园基础设施建设项目之盐井路道路工程 重庆交通大学工程设计研究院有限公司业绩:重庆市开州区鲤鱼塘库区周边水环境综合治理项目(一期)勘察设计 第二中标候选人:重庆市澳泰建筑工程有限公司(联合体牵头人)永忠工程管理(集团)有限公司(联合体成员) 重庆市澳泰建筑工程有限公司资质:市政公用工程施工总承包二级,建筑工程施工总承包二级 永忠工程管理(集团)有限公司资质:市政行业(桥梁工程、排水工程、给水工程、道路工程、环境卫生工程)专业乙级:建筑行业(人防工程)专业乙级:风景园林设计专项乙级****** 重庆市澳泰建筑工程有限公司业绩:江津区滨江新城育才南路道路工程 永忠工程管理(集团)有限公司业绩:新龙县市政道路(人民路进出城口)改扩建工程 第三中标候选人:重庆凌源建设集团有限公司(联合体牵头人)四川和易信工程勘察设计有限公司(联合体成员) 重庆凌源建设集团有限公司资质:水利水电工程施工总承包贰级;建筑机电安装工程专业承包壹级;地基基础工程专业承包壹级;古建筑工程专业重庆意远建设工程有限公司(联合体牵头人)重庆交通大学工程设计研究院有限公司(联合体成员)承包壹级;防水防腐保温工程专业承包壹级;建筑幕墙工程专业承包壹级;电子与智能化工程专业承包壹级;消防设施工程专业承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包壹级;市政公用工程施工总承包贰级;城市及道路照明工程专业承包贰级;钢结构工程专业承包贰级。 四川和易信工程勘察设计有限公司资质:市政行业乙级;农林行业(农业综合开发生态工程)专业乙级****** 重庆凌源建设集团有限公司业绩:重庆中医药学院配套基础设施--中部主干路建设项目一标段(K0+000~K0+*)、滨河西路建设项目一标段(K*+*~K*+*) 四川和易信工程勘察设计有限公司业绩:贵州和平经济开发区污水处理基础设施建设项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:重庆美泽建筑工程有限公司、中集建设集团有限公司:投标文件未提供设计负责人养老保险证明材料,根据招标文件附件 A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-*,投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)等均合格 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆万州建设工程管理有限公司(联系人:向阳,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆万州建设工程管理有限公司 **年*月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆亿兴工程咨询有限公司 **年*月*日 | ||||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
