广西城市建设学校新校区室外总平消防改造工程中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 广西城市建设学校新校区室外总平消防改造工程 | 项目招标编号 | E* | |||
招标人 | 广西城市建设学校(需盖企业章及法人签字) | |||||
建设单位 | 广西城市建设学校 | |||||
代建单位(如有) | / | |||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | |||
招标代理机构 | 广西城建咨询设计有限公司(需盖企业章及法人签字) | |||||
结构类型及规模 | 本项目消防改造面积为*.*平方米。建设内容包含室外总平电气安装工程、室外总平消防给水工程、室外总平道路拆除与修复工程、*#教学实训综合楼消防工程、*#教学楼消防管道抗震支架工程等消防工程及其附属配套设施施工。 | |||||
开标时间 | *年*月0*日0*时*分 | 开标地点 | 桂林市公共资源交易中心*号开标室 | |||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | |||
预中标人 | 广西龙辰建筑工程有限公司(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||
成员单位:/ | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西龙辰建筑工程有限公司 | |||
单位资质 | 消防设施工程专业承包二级 | |||||
投标总价 | *.*元 | |||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 黎丰(注册编号:桂*,身份证号:************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 王秋容(身份证号:************) | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.投标所用企业业绩:美林湾一期(*地块)专变及一户一表配电工程。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:*分。 | |||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西市政工程集团有限公司 | ||||
单位资质 | 消防设施工程专业承包二级 | |||||
投标总价 | *.*元 | |||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 梁志宇(注册编号:桂*,身份证号:************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 陈艳(身份证号:***********0*);吴健萍(身份证号:************)。 | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.投标所用企业业绩: (*)宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园二期*#*#标准厂房工程总承包; (*)荣耀山水园一期项目。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:*分。 | |||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 桂林建昌建设有限公司 | ||||
单位资质 | 消防设施工程专业承包一级 | |||||
投标总价 | *.*元 | |||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | |||
项目经理 | 罗宗乐(注册编号:桂* ,身份证号:************) | |||||
专职安全生产管理人员 | 廖海香(身份证号:***********0*) | |||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | *.投标所用企业业绩:广西交通投资集团桂林高速公路运营有限公司基地建设项目--*#训练中心、*#服务型公寓。 *.奖项:/。 *.企业诚信综合评价分:*分。 | |||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | *.湖南飞恒安全消防设备有限公司的投标报价不唯一(投标报价表中投标总价空白),根据评标办法否决投标条件否决其投标:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。 *.中弘兴建设集团有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计暗标中,第*页出现:*.*项目部建设首先满足自治区及南宁市有关于“平安工地标准化建设”指导意见,本项目为桂林市项目,出现以上字眼属于明显特殊标记,依据招标文件附件B*否决投标条件B*.*条款“投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文出现投标人名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记”条款,评标委员会否决其投标文件。 *.广西众泰建设工程发展有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计(暗标),第*页、*页存在多处序号未按招标文件施工组织设计暗标编制要求“章节序号应按 *,*.*,*.*.*…类比编排”;第 * 页序号未按施工组织设计暗标编制要求重复出现*.*.*编号。第*页出现“贺州市住房和城乡建设局”;第*页出现“新乡地区”;第*页出现“市春城杯”;第*页出现“南宁市”,本项目为桂林市项目,出现以上字眼明显属于特殊标记。根据招标文件附件B否决投标条件 B*.* 条款,投标人编制的投标文件未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。依据招标文件附件B否决投标条件B*.* 条款“投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”条款,评标委员会否决其投标文件。 *.广西启盛建设集团有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计(暗标),第* 页、*至*页存在部分字体为黑体、多处序号未按施工组织设计暗标的编制要求:施工组织设计正文中第*页“附表一:劳动力计划表”的格式未按招标文件给出的格式排版。依据招标文件施工组织设计编制要求“正文应采用小四号宋体、章节序号应按*,*.*,*.*.*…类比编排”和附件B否决投标条件B*.*条款“投标人编制的投标文件未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,评标委员会否决其投标文件。 | |||||
其他公示内容(如有) | / | |||||
公示媒介 | 全国公共资源交易平台(广西?桂林)(http://****.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://****.cn:*/)、广西壮族自治区政府采购网(http://****.cn/site/home) | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
投诉受理部门 | 桂林市临桂区建设工程招标投标管理站 | 投诉受理电话 | 0*-* | |||
-
云之龙咨询集团有限公司铜鼓文化(河池)生态保护区标识牌系统设计及制作安装(HCZC2025-C3-990195-YZLZ)成交结果公告
-
柳州市政府集中采购中心关于柳江中学2025年物业服务采购项目(LZZC2025-G3-990910-LZSZ)的公开招标公告
-
广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司关于罗城仫佬族自治县现状耕地和潜力耕地地块实际利用情况调查摸底工作(项目编号:HCZC2025-C3-250124-GXBB)的竞争性磋商公告
-
广西新衡通工建咨询服务有限公司关于无纸化会议系统项目(部署在港南区人民法院)(项目编号:GXXH2025-J1-001)竞争性谈判公告
-
广西国泰招标咨询有限公司来宾市政务服务大厅人工智能办事区建设项目购买服务采购(LBZC2025-C3-990175-GTZB)成交公告
-
广西同泽工程项目管理股份有限公司关于柳江区地籍图编制及成果入库汇交工作项目(LZZC2025-C3-060068-GXTZ)成交公告
-
中昕国际项目管理有限公司关于综合高中物生化实验室项目(LZZC2025-J1-990909-ZXGJ)中标(成交)结果公告
