富川瑶族自治县县城管网建设项目(二标)中标候选人公示
公告详情:
详情内容仅对会员开放,如需看详情内容请先登录
项目名称 | 富川瑶族自治县县城管网建设项目(二标) | 项目招标编号 | E* | ||||
招标人 | 富川瑶族自治县综合行政执法局 | ||||||
建设单位 | 富川瑶族自治县综合行政执法局 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ?委托招标□自行招标 | 招标方式 | ?公开招标□邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 北京诚佳信工程管理有限公司 | ||||||
结构类型及规模 | 建设规模:新建排水管约*.*公里,清理沟渠长度约0.*公里,新建砂石路0.*公里,硬化泵站场内外道路*平方米。具体内容详见施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。 | ||||||
开标时间 | *年*月*日 | 开标地点 | 贺州市公共资源交易中心工程开标室(二) | ||||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月*日 | ||||
预中标人 | 广西房都建设工程有限公司 | 联合体 | 牵头人:/ | ||||
成员单位:/ | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西房都建设工程有限公司 | ||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 梁小迪(注册编号:桂*;身份证号:**********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | ①黄文良(证书编号:桂建安C*(*)00*;身份证号:**********) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | *、富川瑶族自治县县城管网建设项目 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西大厦建筑工程公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 唐丽娅(注册编号:桂*,身份证号:**********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | ①庞东(证书编号:桂建安C*(*)000*;身份证号:**********) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | *、融安县高泽工业园污水处理厂扩改建和高泽棚户区安置小区污水收集及尾水排放工程总承包 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西鸿威建设工程有限责任公司 | |||||
单位资质 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
投标总价 | *.*元 | ||||||
工期 | *日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||
项目经理 | 徐天龙(注册编号:桂*;身份证号:**********) | ||||||
专职安全生产管理人员 | ①谭红艳(证书编号:桂建安C*(*)00*;身份证号:**********) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | *、贺州市八步区城市背街小巷整治改造提升项目(二期) | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | *家投标单位广西新鑫建设工程有限公司未通过响应性评审,原因是投标文件中提供的工程量清单中有部分无计量单位,与招标工程量清单不一致。 *家投标单位未通过资格评审,他们是:广西鼎业建设工程有限公司、广西农垦建设工程有限公司、广西富林建设集团有限公司,未通过资格评审原因均未提供法定代表人持有有效的《安全生产考核合格证书(A)》证,与投标人须知前附表*.*.*投标人资格要求*.*内容不符,符合附件B否决投标条件B*.*条款,所以资格评审不通过。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 本次同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在***、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 富川瑶族自治县住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | (0*)* | ||||
-
云之龙咨询集团有限公司铜鼓文化(河池)生态保护区标识牌系统设计及制作安装(HCZC2025-C3-990195-YZLZ)成交结果公告
-
柳州市政府集中采购中心关于柳江中学2025年物业服务采购项目(LZZC2025-G3-990910-LZSZ)的公开招标公告
-
广西北部湾佰亿招标造价咨询有限公司关于罗城仫佬族自治县现状耕地和潜力耕地地块实际利用情况调查摸底工作(项目编号:HCZC2025-C3-250124-GXBB)的竞争性磋商公告
-
广西新衡通工建咨询服务有限公司关于无纸化会议系统项目(部署在港南区人民法院)(项目编号:GXXH2025-J1-001)竞争性谈判公告
-
广西国泰招标咨询有限公司来宾市政务服务大厅人工智能办事区建设项目购买服务采购(LBZC2025-C3-990175-GTZB)成交公告
-
广西同泽工程项目管理股份有限公司关于柳江区地籍图编制及成果入库汇交工作项目(LZZC2025-C3-060068-GXTZ)成交公告
-
中昕国际项目管理有限公司关于综合高中物生化实验室项目(LZZC2025-J1-990909-ZXGJ)中标(成交)结果公告
